Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Прооперировали грыжу диска , как дальше жить

Болею позвоночной грыжей с мая 2014 года, когда на ремонтных работах подорвал спину и сильно заболела спина. Через 3 дня перекосило торс и боль ушла в левую ногу.На МРТ 2 грыжи в пояснице по 5 мм и 7.8 мм. Лечился дома: мидокалм, тизалуд, мовалис, кетанов, лизин, вольтарен, 4 дексазана и в итоге блокада с депомедролом.Все без результата. В сентября лег в неврологию,капали опять лизин и эуфилин.нейралгин,келтикон и нуклео,все тоже самое ,но когда в первых числах октября почувствовал слабость стопы слева-сильно испугался. Врачи меня перевели в нейрохирургию и на второй день прооперировали.Была грыжа диска с сильным воспалением , осложненная спайкой.Вот уже 3 недели после операции. Спину отпустило, но нога немая и по прежнему слабость в стопе.Посоветуйте как мне дальше спиной заниматься, ка себя вести, очень боюсь чтобы эта грыжа не вылезла опять.

Комментарии

• sgsg
    теперь вам надо восстановить спину,движения чтобы были полноценными /повороты, наклоны/, укрепить связки,.Но главное, спиной надо заниматься , чтобы опять не образовалась грыжа. Нужна реабилитация, комплекс процедур, лечебная зарядка и хорошие специалисты.
  • А где все эти мероприятия можно сделать? Вы знаете хороших специалистов в этой области?Куда ехать? Сколько это может стоить?
  • sgsg
    Можно поискать ,сегодня через интернет все можно найти.В любой точке мира.Поищите наши санатории или клиники, поищите зарубежные / вот об Израиле много пишут например, Берсенев пишет, что занимается больными с прооперированным позвоночником, я знаю, что хороший комплекс процедур есть в клинике Вячеслава Пилюйко/Поищите
  • Не правда. Через три недели после операции ничего еще делать не нужно. Только не сидеть, а потихоньку расхаживаться или лежать. А все процедуры начинаются через два месяца после операции и не раньше. Собственно что Вы спрашиваете у таких же больных, как и сами? Вы же на форуме клиники, а вам стоит перейти на консультации он-лайн и там задать вопрос.
  • Я знаю, что надо всем этим заниматься через 3 месяца, это мне нейрохирурги сказали и в эпикризисе написали-"не сидіти 3 місяці і реабілітаційні заходи через 3 місяці".Но я же не могу просто ждать. Надо подыскать: что мне конкретно необходимо из мероприятий по реабилитации,во сколько это мне обойдется, куда ехать,мне же конкретно не написали: едьте в такой то санаторий на такие-то процедуры-нет! Сам вот ищу.Собираю отзывы таких как я.А на все это необходимо время
  • sgsg
    В Клиние Пилюйко доступные цены,а лечение хорошее, помогает, аппаратура современная. Можете попробовать
  • А доступные цены-это приблизительно сколько?
  • sgsg
    думаю в пределах 6-8000 гривен за курс /по крайней мере раньше такие цены были /.Сейчас не знаю, это лучше позвонить самому и все узнать /0673829987 или /0382/658021/.
  • Совету в Израиль ехать. Обращайтесь в Medical Forward - они все устроят. Сама там была. Они Вас на ноги поставят.
  • Слышал, что там баснословные цены! Вам это лечение во сколько обошлось?
  • sgsg
    Вы знаете, я бы поспорил о стоимости лечения ....Не всегда есть смысл платить большие деньги...А тут еще поездка/перелет/ в Израиль, а посредники ...Если есть родственники,которые в Израиле живут и могут оказать денежную помощь- это одно. Но такие обстоятельства есть далеко не у каждого .Остальным простым гражданам Украины приходиться искать медицинские центры или клиники внутри страны.И вы знаете,находят
  • sgsg
    вот вам ссылки: http://oxford-med.com.ua/services/nevrologiya/lechenie-mezhpozvonkovoj-gryzhy/ .Делайте выводы сами
  • Вот то ,что пишет Filonenko очень подходит к моей сложившейся ситуации.Года 2 тому назад начались боли в спине, потом начала беспокоить левая нога.Сильно боль доставала в конце ноября.Определили по МРТ огромную грыжу в поясничных 4 и 5 позвонках.Еще на МРТ мне сказали нужно оперировать. Пошел к неврологам ,собрал все прописанные лекарства ,думал отпраздную Новогодние праздники и займусь собой. Да не так все случилось. Меня прооперировали в 20 числах декабря 2014 г.В том же Ромоданова.На руках та же выписка .Где мне искать эту реабилитацию? Реально кто-то может своим личным положительным опытом поделиться?
  • Сейчас в Украине уже все поняли про Израиль и даже те, у кого куча бабла, а особенно те, кто оставил там последнее вместе с надеждой
  • И все же ,можете хоть кто-нибудь посоветовать куда и к кому обращаться с прооперированным позвоночником? Кто может сделать так чтобы грыжи больше появлялись?
  • sgsg
    обращайтесь к Пилюйко, в его Клинике давно занимаются такими больными
  • Ви можете детальніше розповісти про методи лікування Клініки Пілюйко?
  • Чим конкретно там лікують хворих після нейрохірургіі?
  • fbfb
    Доброго дня! Мені так само прооперували міжхребцеву грижу в Києві, я з міста Тернопіль.Почитав відгуки про Медпрактику Пілюйко і продивився відео на цьому сайті, але запитання залишились деякі без відповіді. Може Ви зможете мені допомогти якщо Ви вже там були ;\r\n1. До кого краще звертатись в клініці?\r\n2. Які процедури найкращі?\r\n3. На чому можна зекономити, а що пройти обов"язково?
  • fbfb
    Яка вартість післяопераційної реабілітації в Ізраїлі і що конкретно вони роблять? І чи проводить Оксфорд- Медікал післяопераційну реабілітацію після видалення кили і скільки це коштує?
  • У липні мені зробили операцію у відділенні нейрохірургіі обласної лікарні /Хмельницький/.Була досить велика грижа майже 1 см ,вона перетискала мені сідалищний нерв правої ноги. Зробили методом мікродискектомія і пообіцяли буду бігати як раньше. Ще перші 2 тижні я все спихав на операцію, на рубець думав що від того болить.Але дивлюся що ці болі щось дуже затягнулися. Вже вересень, а мене болить вся нога ззаді від поясниці до самої пяти,терпнуть пальці. Думав їхати у Київ.Та ось натрапив на цей сайт, дивно, живу тут в місті Хмельницький купу років , а що тут в нас все під боком є така клініка ніколи не знав ! Що ви порадите мені робити?
  • А если смысл вообще что-либо делать после операции? Мужу в 2010 сделали операции микроинвазивную правда ,но все-же, лазером убрали грыжу диска между 4 и 5 позвонками на поясничном уровне .И что бы вы думали? В 2011 у нас таже проблема ! Мы опять к врачу нейрохирургу Михаилу Хижняку в НИИ Ромоданова-прекрасный врач, больных у него много,уважаемый человек.Он тоже не ожидал: боль таже ,нога снова левая,опять сильное обострение.На этот раз отделались МДЭ-микро диск эктомия.Как вы думаете надолго? В 2014 нам еще раз повторно делали МДЭ.
  • Но это еще не конец.Полгода уже боль ,перекос спины и на этот раз правая нога
  • Ищем вот решение вопроса
  • Напевно тут вирішити наші питання не вдастся.
  • бачу пиши-не пиши-нічого не вийде.Хто де лікував спину після нейрохірургіі.?Невже нікому не вирізали килу диска?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.