Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

всегда ли при грыжах дисков нужна операция?

Болела шея,потом немного немела рука,пролечилась у невролога ,помогло,но не очень. Невролог направила на КТ,обнаружили две протрузии шейных дисков по 3 мм каждая.Доктор с КТ сразу направила к киевскому консультанту ,доктору нейрохирургу.Тот взглянув с порога на КТ однозначно сказал оперироваться или пить мовалис. Зазвучало как приговор! Мне 48 лет,веду здоровый образ жизни,энергична.Я совсем не хочу и даже очень боюсь этой операции.Может ее можно избежать.Подскажите, пожалуйста.

Комментарии

  • @krave написал:
    Болела шея,потом немного немела рука,пролечилась у невролога ,помогло,но не очень. Невролог направила на КТ,обнаружили две протрузии шейных дисков по 3 мм каждая.Доктор с КТ сразу направила к киевскому консультанту ,доктору нейрохирургу.Тот взглянув с порога на КТ однозначно сказал оперироваться или пить мовалис. Зазвучало как приговор! Мне 48 лет,веду здоровый образ жизни,энергична.Я совсем не хочу и даже очень боюсь этой операции.Может ее можно избежать.Подскажите, пожалуйста.

    Тепер це відомо по всій Україні. Тут у Медпрактиці устаткування дозволяє лікувати без операції . Тому і приїжджають у Хмельницький. Я із Сум. Буду рекомендувати знайомим так, як і мені порекомендували

  • @vc написал:
    Говорить о тактике лечения можно только в случае полного обследования больного.Получить информацию о состоянии позвоночника и межпозвоночных дисков поможет современная 16-канальная компьютерная система \r\naquilion 16.Качество изображения позволяет правильно верифицировать диагноз и ,соответственно, это позволяет правильно решить вопрос о лечении больного.

    Це все добре. Але чим лічити? У Пілюйка якесь новітнє лікування. Останні апарати щол в світі, що в нього. Читав, але хотів би , щоб побільше відгуків від реальних людей. Якщо можна мені в особисті повідомлення або на електронку chervatyukMI@gmail.com

  • @dita написал:
    Не всегда!!! И в подтверждение этому привожу в пример успешное функционирование и появление все новых центров доктора Бубновского.Его уникальная методика занятий и упражнений поставила на ноги сотни и тысячи людей с позвоночными грыжами и другими серьезными проблемами.Отзыви и всю интересующую вас инфоримацию запрашивайте запрашивайте на сайтах или в центрах доктора Бубновского города Киева, Харькова ,Донецка...

    Не розповідайте людям цю брехню. Ваші центри- це обман кремлівського клоуна. Ваш Бубновський навіть не лікар. Це Кашпіровський номер 2

  • @trump написал:

    @lirika написал:
    Я бы не была столь категорична. Если лекарство применяют-значит кто-то наблюдал после его приема улучшения, наверное велись какие--то научные разработки, есть наблюдения....Не взяли же просто так в слепую на применение...

    Как у Вас мало жизненного опыта

    Тут дело не столько в опыте,сколько в здравом смысле!

  • @lirika написал:
    Я бы не была столь категорична. Если лекарство применяют-значит кто-то наблюдал после его приема улучшения, наверное велись какие--то научные разработки, есть наблюдения....Не взяли же просто так в слепую на применение...

    Как у Вас мало жизненного опыта

  • Я бы не была столь категорична. Если лекарство применяют-значит кто-то наблюдал после его приема улучшения, наверное велись какие--то научные разработки, есть наблюдения....Не взяли же просто так в слепую на применение...
  • В 25 лет организм с большинством проблем может справиться сам-это давно научно обосновано.Так что ваша грыжа и воспаление могли утихнуть сами по себе при соблюдении режима покоя или от банального электрофореза с тем же эуфилином.Не серет, что при использовании карипаина /обратите внимание на тот факт, что рекомендуют электрофорез с карипаином именно с эуфилином/-действуют старый добрый эуфилин!Так что я на вашем месте не спешила бы расхваливать карипаин...Его в мире нигде не используют! Почему?
  • в общем писала писала 2 часа,и ничего не сохранилось,теперь уже сил нет расписывать. У меня грыжа 4 и 5 диска размером 6.2 мм.Правая нога просто в шоке, три мес была на обезбаливающих и еще кучу лекарств перепробовала. Сидела на форумах искала свой метод. Все меня резать собирались,но в 25 лет неохото. В общем я прошла 16 процедур электрофареза с карипаином,несмотря на все отзывы об этом методе,и могу сказать,если СТРОГО соблюдать все условия, то эффект есть, если делать для " галочки,то не знаю))) Три месяца я пола и колола обезбаливающие,ногу хотелось оторвать и выкинуть.... Уже на 12 процедуре я отказалась от таблеток итд. Боль еще немного есть, но она такая что порой я про нее забываю! Если будут вопросы расскажу все подробнее.... Удачи
  • Здравствуйте братья по несчастью. Меня зовут Надежда :D мне 25 лет. Написать отзыв и поделиться опытом решила после того как некоторое время назад сама излазила весь интернет в надежде найти нужную информацию. Поэтому обещать что буду кратка не с?%
  • Не всегда!!! И в подтверждение этому привожу в пример успешное функционирование и появление все новых центров доктора Бубновского.Его уникальная методика занятий и упражнений поставила на ноги сотни и тысячи людей с позвоночными грыжами и другими серьезными проблемами.Отзыви и всю интересующую вас инфоримацию запрашивайте запрашивайте на сайтах или в центрах доктора Бубновского города Киева, Харькова ,Донецка...
  • shosho
    Не поспішайте !!! Хіба якщо вже "приложить конкретно "! Мене у 2008 році прооперували, бо сильно нога боліла і терпла стопа.Терпіти не дуже міг і не дуже хотів.Після операціі через кілька місяців утворилися спайки, розрослися рубці.Біль нив постійно .Вдруге мене прооперували в грудні 2011 року.Боліла і терпла вже друга нога.Тепер знову таж сама історія.Мені 43.Чим це все скінчиться не уявляю і поки що про це намагаюсь не думати.Проте біль не дає спокійно жити...
  • vcvc
    Говорить о тактике лечения можно только в случае полного обследования больного.Получить информацию о состоянии позвоночника и межпозвоночных дисков поможет современная 16-канальная компьютерная система \r\naquilion 16.Качество изображения позволяет правильно верифицировать диагноз и ,соответственно, это позволяет правильно решить вопрос о лечении больного.
  • В моем случае меня конкретно никто из докторов в Киеве не смотрел! Это я Вам отвечаю.Любая консультация-2-3 минуты на МРТ и то издали.Потом приговор : операция ! Чем раньше, тем лучше.Так как у нас Вам никто нигде не сделает!!!Я категорически отказывался. Тогда мне рекомендовали мелоксикам или мовалис по 1.5 внутримышечно.Посмотрите, все-равно к нам вернетесь.Меня это просто достало.У меня сложилось впечатление, что у нас в Киеве вообще всех оперировать готовы!!! Если честно-меня такой подход пугает...Я попринимал мовалис, мильгаму турбо и тебантин.Все немножко утихло.Сейчас ищу санаторий с целью подлечиться.Подскажите куда лучше поехать.Заранее огромное спасибо.
  • Оперативне лікування кили міжхребцевого диску повинно чітко аргументуватись відсутністю ефекту від попередніх нехірургічник методів лікування /крапельниці, стероїдні-гормональні блокади, сучасні фізіотерапевтичні заходи-електротерапія, електроанальгезія короткоімпульсна або синусоїдально модульваним струмом, фонофорез.../.У разі стрімкого розвитку неврологічної негативної симптоматики: розвиток парезу, порушення ходи та чутливості- оперуватись потрібно негайно. Вирішують питання про метод лікування лише лікарі, вони керуються змінами на МРТ чи КТ та динамікою перебігу хвороби.Ці показники суто індивідуальні, тому шукати відповідь на питання \r\n"оперуватись чи ні" у інтернеті просто безглуздо.Вибачте, але це так.
  • Да-да,один мой хороший знакомый далеко не бедный человек, в недалеком прошлом известная личность именно так и поступал:всех на ноги поднял, по стойке смирно поставил, льготные путевки со всей нашей области "заграбастал" на спасение своей больной ноги, в итоге время для операции упустил.Теперь ходит " рубль двадцать", в Израэль собирается на лечение.Ну-ну, раз собирается , значит есть за что .Вот только что он там лечить собирается,нога то сохнет? Любопытно будет понаблюдать...
  • Порадьте, будь-ласка, що мені робити! У моєї матері 2 грижі у шиї, сильно терпнуть пальці обох китиць,минулого року було щось схоже на ішемічний інсульт.У неї ще гіпертонічна хвороба ,паніка , поганий сон .Не спить через грижі, бо ми консультувались у нас у Львові у шпиталі-рекомендували операцію.Минулого місяця консультувались у Слинько-рекомендував оперуватись.Всі вони матері не дивляться, керуються лише томограмами шиї...Порадьте , хто має досвід такоі проблеми, як бути. Кардіологи наші бояться такого оперативного втручання ,бо у мами високий тиск,а ми всі ще більше боїмося.Сподіваємося на чуйну пораду.Дякую.
  • lglg
    Не стоит спешить с выводами.Я имею опыт работы медсестрой и массажистом в Италии, работаю там более 7 лет.Домой приезжаю, чтобы родственников навестить...Там никто не спешит оперироваться.Более того, там сразу при болях в спине рекомендуют обезбаливающее/ /волтасар или волтарен/и делают блокады с бентеланом /это чо-то вроде нашего преднизолона/...Это может спокойно делать семейный врач, визита к неврологу можно ожидать 2 или 2 с половиной месяца.С узкими специалистами там проблема. С МРТ -тоже самое.Очереди на 3-4 месяца .Поэтому, там население сознательно делает профосмотры, посещает строго по графику свое УЗИ или еще что-то. Все это идет через страховку. Иначе платить надо из своего кармана просто баснословные деньги...Там народ так приучен. У нас все по-другому,.. Все надо контролировать самому. Авторитет докторов стремительно падает .В этом вина и самих докторов, и государства, которое их поставило на колени /выжывает сильнейший/.Вот они и выкручиваются, кто оперирует все подряд, кто еще что-то делает. Но раз уж у вас возникла проблема с позвоночником, и тем более с грыжей диска, я бы советовала обращаться к опытным специалистам, а уж они пускай решают ,что с вами делать /оперировать или нет/....
  • assass
    Подскажут!!! Особенно киевские, которые по больницах всей Украины собирают себе больных под нож.Им своих киевлян уже мало. Вот они все грыжи подряд и тащат на операцию , и по 2мм, и по 8 мм.
  • stst
    Подсказзать Вам должны доктора. Думаю,Вам стоить проконсультироваться у нескольких врачей /необязательно нейрохирургов,пускай неврологи решают ,есть у Вас нарушения,требующие операции или их можно лечить медикаментами..../ ,чем больше мнений, тем больше выбор.Всегда нужна альтернатива...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.