Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Ревматоїдний артрит

Вітаю на форумі Хмельничан і не тільки...\r\nХворію на ревматоїдний артрит уже кілька років, і здавалось, знаю все про хворобу. Але час від часу зявляються нові відчуття і не знаєш, як їх поясними,\r\nчи перечикати, чи бігти до лікаря та здавати аналізи. Знаю, що таких як я багато, але контакту з ними немає, а було б непогано поділитися інформацією та набути нових знань... А можливо і допомогти комусь. То ж долучайтесь до спілкування!
«13

Комментарии

  • Наскільки мені відомо ця хвороба є невиліковна. Хто б що не казав, а вилікувати не вийде. Тому, не варто витрачати сили та засоби щоб її лікувати. Звісно ж що робити коли болить. Відповідь однозначна, треба щось робити. Головне приймати те що допомагає. Далі думайте самі.

  • Так РА не такий страшний, як це здається на початку коли захворів. Коли знаєш, що хвороба лікується і можна нормально жити з нею. Головне правильне лікування і виконувати те лікування. Я пройшла багато негативних моментів повязаних з хворобою, це і відсутність ефекту від ліків, погану переносимість і гормони. Зараз гормонів не потребую, дозу ліків зменшила лікар в два рази, загострень останні шість місяців не було, тому не так вже і погано. Не можна впадати у відчай, а краще шукайте допомоги там де насправді допомагають.

  • Оксанко, не хвилюйтесь так. В мене теж ревматоїдний. Не повірите, теж сидів на гормонах як квочка на яйцях, морда була як млинець. Тільки припиняв їх пити як ревматоїдний загострювався. Але як мене товариш притаскав в клініку до Тамари Віталіївни все змінилось. Пройшов курс лікування процедурами (вони дуже мені допомогли), іще пропив ліки потрохи почав сходити з тих гормонів, вже давно без них, навіть не можу точно сказати скільки.Так ліки інші приймаю, на процедури раз на півроку ходжу, але гормонів і нестероїдних не п'ю. Спробуйте як слід пролікуватись і у вас все буде добре.

  • Знаю, Ксюша, що з вами відбувається. Сам через це пройшов не так давно. Біль та скутість в суглобах та шиї, прийом гормонів, побічні дії.... Я вже в зневірі та скепсисом звернувся в медпрактику здоров'я. Виявилось, що я не самий безнадійний і мені можна було легко допомогти. Пройшов курс мікрохвильової терапії, лазер, електротерапію, тільки апарати у них не такі як в поліклініці, а сучасні, там багато лікувальних програм закладено. Не очікуйте що за 5 днів вилікуєтесь, наберіться терпіння, повірте, як я повірив, і будете почувати себе значно краще. Хоча лікуватись потрібно завжди, проте це дасть вам нормальне життя.

  • Хворію ревматоїдним артритом, захворіла раптово, почали розпухати кисті, стопи та коліна. Шия майже не рухається. Приймаю медрол 12 мг на добу, коли приймаю, робиться трохи краще, приймаю також плаквеніл, але я не бачу від нього толку ніякого, тільки медрол помагає Ходила в поліклініку на електрофорез, пройшла 10 сеансів, але теж не відчула покращення. А що ви приймаєте, як лікували вас в клініці, що достягли покращення. Бо я вже на межі відчаю, не можу ні робити ні спати.

  • @Загоруйко написал:
    Вітаю на форумі Хмельничан і не тільки...\r\nХворію на ревматоїдний артрит уже кілька років, і здавалось, знаю все про хворобу. Але час від часу зявляються нові відчуття і не знаєш, як їх поясними,\r\nчи перечикати, чи бігти до лікаря та здавати аналізи. Знаю, що таких як я багато, але контакту з ними немає, а було б непогано поділитися інформацією та набути нових знань... А можливо і допомогти комусь. То ж долучайтесь до спілкування!

    З задоволенням долучаюсь до спілкування з приводу ревматоїдного артриту. З досвіду знаю, що хвороба складна, невиліковна. Але мені пощастило лікуватись в клініці Медпрактика, де отримала допомогу. Зараз почуваю себе здоровою, незважаючи, що продовжую лікуватись. Якщо маєте питання, питайте. Залюбки відповім.

  • @Novi написал:
    Я думаю что все таки может. Мне несколько раз меняли базисное лечение, и лефлюнамид я принимала, даже комбинировали серьезные препараты, но нужного эффекта так и не добились.
    В конце концов мне это надоела, начала барахлить печень, и я решила изменить лечение. прошла пять курсов физиотерапии, сейчас кровь спокойна, лишь изрдка принимаю противовоспалительние, крутит на погоду. Больше ничего не принимаю, сейчас в ремиссии благодаря правильной физиотерапии.

    Здравствуйте. Печень - это серъезно, потому нужно действовать без промедления. В Украине сейчас сложно пройти такое обследование и спокойно пролечиться. Если финансы позволяют, однозначно езжайте в Германию, Италию… Есть хороший сайт, где предоставлена информация о лечении заболеваний печени https://www.gsdinternational.com/ru в итальянских клиниках. Посмотрите у них, почитайте, попытайтесь получить консультацию. Слышал, у них отличные специалисты в этом направлении. Удачи вам!

  • @Kostomarova написал:
    Ахтунг! Мені два місяці тому поставили діагноз ревматоїдний артрит. Зараз на преднізолоні і метотрексаті. \r\nПриймаю таблетки, серце кровю обливається, але розумію що без них ніяк. Таки добре краще стало..\r\nМені тут підказали що дози гормону можна зменшити, а потім і зовсім припинити прийом якщо пройти курс мікрохвильової терапії.\r\nЦей апарат випромінює хвилі,які позитивно впливають на імунітет і пригнічують запалення. \r\nЧи це насправді так, хто з вас пробовав? я не проти спробувати, якщо знатиму що комусь допомогло!

    Будете довольні. Я таких, що з артритом, там бачив і говорив. Але як маєте сумнів, то там одразу не платять, а щодня. Побули з пару днів, те й побачите

  • Здравствуйте.У меня часто задаваемый вопрос, извините ,где-то потеряла информацию ,какой лучше вакциной прививаться при РА и болезнь Шегрена. Спасибо ( у меня вариант Модерна или КороноВак)

  • Здравствуйте. Я новенькая болею РА - 13 лет . Рада общению?

  • Летом лечил артроз в клинике себе и отцу. Результатом довольны, меня вообще не беспокоит, хотя до того, для без боли не было, у отца боль есть, но незначительная, земля и небо по сравнению с тем что было. Сейчас ходит до 5-7 км в день, вначале зимы 2020 не мог и километра без боли пройти.
    Кроме того хорошо провели время, кафешки там хорошие, вкусно кормят, мне понравилась их цукерня и ресторация Шпигеля. Минус, что у клиники нет своего жилья, если убрать этот недостаток им цены не будет. Стоимость стандартная, как в санатории, может даже дешевле.

  • Не бойтесь, езжайте. Все будет хорошо. Я сама пролечилась в клинике три месяца назад, результат отличный. В процессе лечение никаких проблем, все процедуры выполняются тщательно. Контроль доктора постоянный, осмотр, по окончанию лечения контрольные УЗИ. Анализы перед лечением, но если имеются свои не стесняйтесь, Тамара Витальевна все смотрит, оценивает динамику. Эффект наступает где то на третий - пятый день лечения. Проживание обговорите с Викторией администратором, там тоже без проблем, все близко за обычную цену. Я осталась довольна лечением.

  • Добрый день. Я живу в под Киевом. Проблемы с суставами у моей тетки. Старенькая уже, постоянно жалуется на суставы рук. Болеет давно. Свозила к врачу в Киев, назначили лекарства, открылась язва желудка, опять мучается. Прочитала про клинику в Хмельницком, ее дети согласны ее там пролечить. Возможно кто лечился в данной клинике, дайте пожалуйста отзыв. Нам очень нужен результат.

  • У меня всю жизнь ревматоидный артрит. Диета, физнагрузки, обливания холодной водой. Лекарства давно не принимаю. Ревмапрбы всегда положительные, даже в состоянии ремиссии.

  • Значит третий врач поставит точки над и. Но учтите, что у меня тоже поначалу все анализы были в норме, веселье началось потом. И важно начинать лечение пока анализы спокойны. Там есть ранние признаки, ну и главное симптом. Хороший врач ориентируется на симптомы.

  • @Nikkita написал:
    Скажите какие есть методика для того, чтобы поставить диагноз ревматоидного артрита. Один врач говорит что у меня ревматоидный, второй это отрицает. Как я самостоятельно могу оценить правоту того или другого врача? Анализы у меня в норме, есть только симптомы. На рентгене тоже все норм. Но говорят,что в начале ничего нет, даже при ревматоидном.

    Та много, общие анализы, ЦИКи, СРБ , ревматоидный фактор для начала. Рентген или МРТ, УЗИ возможно.
    Но важнее всего это симптомы. Вы что собираетесь самостоятельно без врачей обследоваться. А результаты собираетесь на форуме интерпретировать? Не обманывайте себя, найдите ревматолога.

  • DorDor

    Занимаемся лечением заболеваний суставов, и имеем пациентов з Укрины, Молдовы, Крыма в том числе. Считаем Крымчан гражданами Украины.

  • @Ekaterina написал:
    Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

    Не слышала о Резонансе. Но мне кажется в Хмельницке дешевле будет. Я помню что в Хмельницке очень много пациентов из Киева было. С чего бы им ехать в Хмельницкий? Или цена или качество лечения, или то и другое. Я больше настроена на Хмельницкий, от нас туда прямой автобус идет. Я зря переживала, там никаких проблем с Крымчанами.

  • Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

  • Дело не в душевности, а в знании своего дела. Мне понравилось лечиться у ТАмары Витальевны из-за того, что только лечась у нее я ощутила эффект. Да у меня ревматоидный артрит, да надо принимать таблетки, но мне впервые за полтора года полегчало. Об этом стоит написать.

  • @Kostomarova написал:
    Ахтунг! Мені два місяці тому поставили діагноз ревматоїдний артрит. Зараз на преднізолоні і метотрексаті. \r\nПриймаю таблетки, серце кровю обливається, але розумію що без них ніяк. Таки добре краще стало..\r\nМені тут підказали що дози гормону можна зменшити, а потім і зовсім припинити прийом якщо пройти курс мікрохвильової терапії.\r\nЦей апарат випромінює хвилі,які позитивно впливають на імунітет і пригнічують запалення. \r\nЧи це насправді так, хто з вас пробовав? я не проти спробувати, якщо знатиму що комусь допомогло!

    Рекомендую Вам звернутись до чудової і душевної лікаря Кононенко Тамари Віталіівни. Вона професіонал на всю Україну . Я сама лікувалась і по моїй пораді поїхали мої родичі з Тернополя. Такого ревматолога там нема. Я як на світ народилась

  • @Katherina написал:
    Очень жаль, что нет филиалов. Я бы с удовольствием полечилась. Я бы и не против полечиться, так как у меня ревматоидный артрит, но я из Крыма, тяжело добираться. Я понимаю,что филиал в Крыму это нереально, но хотелось бы. Я еще в Украинские времена была на консультации у Тамары Витальевны, один раз проходила лечение, мне очень понравилось, хватило на два года. Сейчас чувствую, что надо, но не знаю примите ли меня, даже если получится приехать? У нас здесь с ревматологами дело обстоит не очень хорошо. Каждый раз новые лекарства, результата от них не вижу. Плохо сплю. Скажите, вы принимаете пациентов из Крыма?

    Не бойтесь. Я в клинике свою мать лечу, она у меня из России, по украински слова не знает, никаких проблем с этим не возникло. Видел там и Крымчан. Там в Хмельницком их полно, они недвижимость к Крыму имеют.
    А в клинике кого там только нет, полный интернационал. Ко всем отношение одинаковое, хорошее. Так что езжайте, не бойтесь.

  • Очень жаль, что нет филиалов. Я бы с удовольствием полечилась. Я бы и не против полечиться, так как у меня ревматоидный артрит, но я из Крыма, тяжело добираться. Я понимаю,что филиал в Крыму это нереально, но хотелось бы. Я еще в Украинские времена была на консультации у Тамары Витальевны, один раз проходила лечение, мне очень понравилось, хватило на два года. Сейчас чувствую, что надо, но не знаю примите ли меня, даже если получится приехать? У нас здесь с ревматологами дело обстоит не очень хорошо. Каждый раз новые лекарства, результата от них не вижу. Плохо сплю. Скажите, вы принимаете пациентов из Крыма?

  • Полноценное лечение РА - это не только медикаменты, но и физиотерапия и реабилитация. В нашей Медпрактике здоровья разработан совместно с НИИ ревматологии целый комплекс специальной физиотерапии, параметры которой подобраны именно для заболеваний суставов, куда в определённой последовательности включаются несколько факторов физиотерапевтического воздействия , а именно -холодовая, КВЧ, фонофорез, электротерапия, массаж и обучение индивидуальное гимнастике. Консультации и лечение проводит доктор Кононенко Тамара Витальевна. По поводу записи на приём для иностранцев Вайбер +380936388042. Но это только в Украине , сообщения о наших филиалах в России и Казахстане не правдивы http://www.piluiko.com/rus/prog_3.php

  • @Nikkita написал:
    Скажите какие есть методика для того, чтобы поставить диагноз ревматоидного артрита. Один врач говорит что у меня ревматоидный, второй это отрицает. Как я самостоятельно могу оценить правоту того или другого врача? Анализы у меня в норме, есть только симптомы. На рентгене тоже все норм. Но говорят,что в начале ничего нет, даже при ревматоидном.

    Діагностика РА не є простою річчю або такою, що можна з`ясувати через інтернет. У доктора Кононенко маса випадків, коли приїжджають з одним діагнозом, а виставляється інший. Рекомендую все починати з її консультації , а далі якісь речі можна і он лайн.

  • Посмотрите в ютуб Алексея Федотова "Как вылечить артрит без таблеток и врачей".

  • Скажите какие есть методика для того, чтобы поставить диагноз ревматоидного артрита. Один врач говорит что у меня ревматоидный, второй это отрицает. Как я самостоятельно могу оценить правоту того или другого врача? Анализы у меня в норме, есть только симптомы. На рентгене тоже все норм. Но говорят,что в начале ничего нет, даже при ревматоидном.

  • Я думаю что все таки может. Мне несколько раз меняли базисное лечение, и лефлюнамид я принимала, даже комбинировали серьезные препараты, но нужного эффекта так и не добились.
    В конце концов мне это надоела, начала барахлить печень, и я решила изменить лечение. прошла пять курсов физиотерапии, сейчас кровь спокойна, лишь изрдка принимаю противовоспалительние, крутит на погоду. Больше ничего не принимаю, сейчас в ремиссии благодаря правильной физиотерапии.

  • Может ли физиотерапия заменить лефлюнамид при лечение ревматоидного артрита?

  • @Yarina написал:
    Я тоже болею ревматоидным артритом. Поздно начала лечение, по этому пришлось поменять сустав на искуственный. Сейчас боюсь на него наступись, страшно повредить, ношусь с ним как с фарфоровой посудой. Не сравнить со своим суставом, нагружала в свое время как хотела, запустила болезнь, пришлось оперироваться. Тоже на метотрексате, физиотерапии не пробовала, мне ее никто не предлагал, даже не знала что ее можно использовать при ревматоидном артрите. Да, лечиться надо вовремя и правильно.

    А я раз в полгода прохожу физиотерапию, она помогла мне сойти с гормонов и снизить дозу метотрексата. Тоже ношусь с суставами как с фарфором, только со своими. Менять не собираюсь, и надобности нет.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.