Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

123468

Комментарии

• Подскажите пожалуйста, а в Хмельницкой клинике лечение гипертонии проводят медикаментами или при помощи аппаратуры, я имею в виду физиотерапии.\r\nДело в том, что я уже все лекарства перепробовала, сейчас ищу другие, альтернативные, так сказать, методы лечения гипертонической болезни.
  • и то и другое. Возможно комбинированное назначение лекарств и физиотерапии. Физиотерапия увеличивает чувствительность к организма к лекарствам, это в тех случаях, когда даже высокие дозы не эффективны. Если гипертония проявляется не очень высоким повышением давления, то можно добиться успеха и без лекарств. \r\nТак что вполне возможно, что вам это поможет.
  • Я много хорошего слышала о микроволновой терапии, ее тоже используют в лечении гипертонической болезни. Мне хотелось бы получить лечение именно микроволнами.\r\nМой один друг при помощи микроволн избавился от повышенного давления, но я не знаю где они есть эти микроволны, они переехали куда-то. \r\nЯ на сайте в Хмельницкой клинике видела, что в арсенале микроволновая терапия имеется, так что меня это радует. Думаю в среду воспользоваться их услугами.
  • Правильно, и воспользуйтесь. Только потом про результат расскажете, хорошо?
  • Хорошо. Обязательно поделюсь результатами лечения.
  • Ну что, можете сказать что-то хорошее?
  • Прошла один десятидневный курс микроволновой терапии. Чувствую хорошо себя, но надо еще один курс через три недели пройти.\r\nДавление в норме, принимаю гомеопатию.\r\nКак дальше будет не знаю.
  • А у вас давление было повышено постоянно, или подымалось периодически, как например, после того\r\nкак понервничали или потрудились?
  • По разному, но больше после того как понервничаю. Но бывало и так, что и без причины.\r\nМожет быть погода. Но пока что тьху-тьху, не подымалось.
  • А что из гомеопатии вы принимаете, кто вам назначал?
  • Принимаю Хомвиотензин, назначил лечащий врач.
  • А как Вы думаете, что именно вам помогает?\r\nМожет это гомеопатия имеет такой эффект?
  • Не могу точно сказать, ведь я начала одновременно и микроволновую терапию и гомеопатию.\r\nНо для меня это неважно, я буду продолжать принимать и то и другое.\r\nВозможно они дополняют друг друга.
  • В каждой аптечке просто обязан быть тонометр! И желательно замеры делать систематично. Это в дальнейшем мопожет избежать таких вот ситуаций.\r\nОтдельно за тонометры - берите лучше раз хорошие ( http://www.medtechnika.com.ua/tonometers/
  • А что Вам заставило принимать микроволны, а не стандартные таблетки, побочное действие таблеток или их стоимость.\r\nУ меня стоит вопрос чем лечиться, пока не могу выбрать что. Врачи как то скептически относятся к микроволнам при гипертонической болезни, сами ее не назначают.\r\nКак можно судить о результатах если не иметь вообще опыта применения? Настораживает подобное мнение.
  • Я противник традиционных лекарств. Просто я ухаживала за бабушкой, которая постоянно принимала клофелин, и с каждым \r\nразом принимала все чаще. Потом совсем не могла без них обходиться. Но бабушка бабушкой, а я намного моложе и давление у меня не такое высокое как\r\nу нее. По-этому я попробовала не просто сбрасывать давление, а попробовать его лечить, так чтоб не надо было все время сидеть на таблетках.\r\nК тому же я уверена, что любые лекарства имеют свои побочные эффекты. А гомеопатия и микроволны лишены побочных воздействий.
  • Понятно. А что вы пробовали еще, кроме микроволн и гомеопатии? Дело в том, что микроволны не так то легко найти, не в каждом городе имеются физкабинеты, а если и есть то про микроволны там даже не слышали.
  • Больше ничего не пробовала. Мне предложили таблетки постоянно принимать, но я не стала этого делать, поскольку давление у меня повышено не всегда.\r\nПросто участились случаи. Я решила лечиться микроволнами, у меня в городе это не проблема, как минимум в двух клиниках они имеются.\r\nА что еще вы можете предложить?
  • Ну, лечение травами, например. Также дыхательная гимнастика по Боди Флекс, говорят, хорошо стабилизирует артериальное давление.\r\nЙога, или подобные ей физические упражнения, диета, больше овощная с ограничением соли и продуктов, которые ее содержат в большом количестве.\r\nОтказ от алкоголя и курения. Также можно пиявки на затылок и печень. Ну вот, вроде бы все что мне известно. Мне кажется, что это должно тоже помочь в лечении давления. Я пока стараюсь держаться именно этих рекомендаций, хотелось бы и микроволновую терапию попробовать, но пока не могу найти.
  • Согласен, с этого и надо начнать, а не сразу химию глотать.\r\nИ правда, врачи тоже рекомендуют здоровый образ жизни, снижение веса, отказ от курения.\r\nТак что все правильно вы говорите.\r\nИ травы тоже не повредят.
  • Так врачи это назначают параллельно с лекарствами, или химией, как вы говорите. Так вы считаете надо по очереди, если не помогли травки и \r\nизменение образа жизни, то тогда переходить на таблетки, или, все-же можно одновременно?...
  • Ну, я уже говорил, что я считаю, что надо сначала изменить образ жизни и начинать с простого , типа травки, гомеопатия и т. д. Если уж это не дает эффекта,\r\nто тогда можно и что - то посерьезнее попринимать. А начинать с химии все -таки не стоит.
  • Ну хорошо, а если давление очень высокое, где-то 200/100.\r\nВы думаете просто травкам и гомеопатии будет под силу справиться?
  • Ну да, высокое давление сбить таблетками, а потом все по плану, изменение образа жизни, травки, гомеопатия.\r\nТ. е таблетки использовать только тогда, когда сильно повышается давление.
  • Мне рекомендовали другой вариант, и я считаю его верным. Если давление высокое и всякая гомеопатия не помогает, так же как и отвары трав, надо \r\nпить таблетки ежедневно, чтоб держать давление на нормальных цифрах. Тогда не надо будет сбивать высокое давление, оно постоянно будет нормальным.\r\nМожно поменять со временем дозу лекарства, поскольку образ жизни, похудение, отказ от спиртного и курения остается в силе.
  • Просто если уже подсядешь на таблетки, то принимать их надо уже пожизненно.\r\nВам это надо?
  • Лучше всю жизнь принимать в день по таблетке, чем умереть или стать инвалидом от инсульта.
  • Ну не факт, есть люди полжизни ходят с высоким давлением не приняв ниодной таблетки, \r\nи умирают в 90 лет от старости. Мне известна такая бабуля.
  • Так вы не по одной бабуле судите, а возьмите общую статистику.\r\nИ хотя бы подумайте, если бы небыло эффекта от приема таблеток, весь мир бы их не принимал.
  • Ну да, и фармацевтические компании и аптеки на этом неплохо зарабатывают.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.