Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

15681011

Комментарии

• Я постепенно прихожу к такому же выводу.\r\nПока делать ничего не буду, когда будет болеть сильнее буду принимать противовоспалительные таблетки.\r\nПопробую еще лечебную гимнастику.
  • Это вам решать как вести себя с болью. Могу лишь посоветовать чтобы вы держали руку на пульсе боли, и в случае сильного обострения бегом к врачу.
  • Мне уже семь лет назад поставили диагноз деформирующий артроз и сразу же прописали хондропротекторы, и при каждом визите в поликлинику не прекращают мне их прописывать, и все время разные. Я послушно все это принимаю, когда раз в год, а когда и чаще. Не могу сказать, что чувствую себя как-то иначе, но возможно, хорошо что нет ухудшения, в этом и заключается эффективность хондропротекторов.\r\n Только всегда подкрадывается вопрос, а может и без них было бы так же? Как мне узнать, есть ли смысл в приеме этих лекарств, возможно есть что то и получше?\r\n Кто может поделитесь опытом, а то мне уже надоел дуэт я и дефартроз, хочется расширить круг общения. Буду рада знакомству.
  • Ну, если у вас дефартроз, то хондропротекторы принимать надо. Они ведь не обладают моментальным и обезбаливающим эффектом.\r\nИ цель не давать разрушаться хрящу, что присуще для дефартроза.\r\n Если вы хотите сделать свое лечение более эффективным, можете поехать на грязи или заменить их физиотерапевтическим лечением.\r\nЕсть новые аппараты, которые обладают отличными способностями снять воспаление, боль и приостанавливать разрушение хряща.\r\nЭто аппараты диатермии и электротерапии. Эти технологии производятся и используются в странах Европы. Чертовски приятно осознавать, что у нас они тоже используются.
  • А можно узнать, у нас это где?
  • В Украине. Г. Хмельницкий медпрактика здоровья.
  • test http://www.vk.com/
  • Спасибо, интересно.\r\nСайт просмотрела. А не подскажете где именно в Европе используют эти методики лечения?
  • Я страдаю дефартрозом на протяжении 7 лет, все было более менее стабильно, болит сильнее на нагрузку,\r\nпосле отдыха отпускает, поменяла обувь и т.д.\r\n Последние два месяца, совершенно без причины колено очень сильно разболелось, там что-то похрустывает, но не так как раньше.\r\nПериодически очень больно сгибание и разгибание. Иногда я боюсь, что заклинит.\r\nОт противовоспалительных немного меньше болит но не достаточно, чтобы работать или просто комфортно себя чувствовать.\r\nПонимаю, что назрела необходимость в обследовании, только не могу выбрать метод, что лучше сделать УЗИ или МРТ. Хотя УЗИ дешевле, но по качеству уступает МРТ.\r\nЧТо посоветуете?
  • А почему вы сразу про УЗИ и МРТ подумали?\r\nНе проще ли просто рентген сделать, меня всегда на рентген посылают, про МРТ даже никто и не вспоминает.\r\nМне кажется, что МРТ надо в сложых и непонятных случаях назначать, а вам и рентнена может быть достаточно.
  • Ну не знаю. Вобще то мне так посоветовали обследоваться, а МРТ все таки современный метод, он более точный.\r\nЕсли уж обследоваться то раз сделать и знать точно диагноз, это лучше чем неделями ходить на разные исследования, а потом все равно на МРТ пошлют.
  • Думаю, что вы неправы. Не надо начинать с МРТ, возможно достаточно будет рентгена и элементарных анализов, все это много не стоит.\r\nИ не надо думать что МРТ отвечает на все вопросы. У моего родственника был рак с метастазами в позвоночник, и МРТ ничего не показал. \r\nЯ не хочу вас пугать, просто мне кажется что вы несколько переоцениваете этот МРТ. И простые исследования могут оказаться весьма полезными.
  • Так что, простые анализы точнее чем МРТ при такой разнице в цене? Зачем тогда МРТ используют, если достаточно простого рентгена и анализов?
  • Как вам, так точно не надо. или вам может быть хуже всех?
  • Вы что, с меня прикалываетесь, или я чего то не понимаю?
  • Нет, не прикалываюсь. Иронизирую.
  • Рада вас приветствовать, в вашей команде прибыло.\r\nПару дней назад мне поставили вот такой диагноз, и интерес к слову остеоартроз возрос соответственно.\r\nНазначили все необходимые исследования, и как следствие лечение.\r\nНазначили надолго курсами, почти пожизненно. Лекарство мовекс комфорт.Принимать пока воздерживаюсь, хочу побольше узнать о результатах такого лечения, стоит или нет его принимать, вот вопрос который хочу для себя решить. Или возможно есть какая нибудь альтернатива получше.\r\nЕсть возможность заказать лекарства из-за границы, я слышала есть лекарства хорошие на основе акульего хряща, но у нас его почему то врачи не назначают, возможно что нибудь еще. Может кто на себе испытал. Вы уж извините, что я так спрашиваю, но а как иначе?
  • Не самый лучший выбор, есть лекарства и поэффективнее.\r\nВообще, мнения разные по поводу лекарств типа Мовекс, их называют хондропротекторами. \r\nОдним помогает, другим не очень.\r\nНо я слышал, что Мовекс это не лучший выбор.
  • А почему вы так зациклились на хондропротекторах. Есть дешевле и безопаснее в плане побочек метод .\r\nДиатермия например, это вариант физиотерапии, задача которого тоже защита хрящевой ткани.\r\nКурс десять дней раз в полгода по сравнению с приемом пилюль от трех месяцев до полугода. \r\nЧувствуете разницу, десять дней и полгода. Причем никакого негатива на желудок и печень.\r\nВообще особых противопоказаний нет, кроме онко заболеваний. Там идея такова, чтобы пробраться внутрь сустава, расширить сосуды и заставить клетки хряща самостоятельно делится а не разрушаться. Жаль что это вы не обсуждаете, а повернулись на своих хондропротекторах.\r\nХотя, я понимаю, что это не совсем ваша вина, что вам назначают, то вы и обсуждаете.
  • Товарищ лечил в Израиле, ездил по программе мед туризм в больницу Шиба. Там проходил полную диагностику, потом назначали лечение и дальнейшую гимнастики, проходил терапию массажами. В общем результатом доволен, предварительно консультировался по почте, это важно потому как очень много посредников и через них стоимость может выйти заоблачная. обращаться на консультацию нужно непосредственно на их сайт.
  • И во сколько ему все это обошлось? \r\nЭто же еще и посредникам заплатить надо было. \r\nМне тоже нравится словосочетание медицинский туризм,только по Украине. Так дешевле.
  • Думаю, что недешево. Но, я не понимаю, зачем переться в Израиль, за такие деньги, если все можно сделать в Украине.\r\nИ не нужна полная диагностика для того, чтобы поставить диагноз остеоартрит и назначить лечение. \r\nИ к тому же, не надо платить бешеные деньги за лечение в Израиле, если в Украине все это стоит в десять а то и больше, раз меньше.\r\nПусть в Израиль на лечение едут те, кому некуда девать деньги с уймой времени.
  • Хотелось бы услышать конкретные цифры, пусть даже приблизительно. \r\nНе думаю, что методы лечения в Израиле и Украине одинаковы.\r\nНу, хотя бы немножко сопоставить.\r\nХотя, мне тоже кажется, что особенного смысла ехать в Израиль нет. Разве для тех, кто там время от времени проживает.
  • Ну и что она даст эта информация. Ведь в Израиле лечат совсем иначе чем у нас. Мы, возможно, даже не знаем тех методов лечения, которые \r\nу них используют. У нас, например, есть электрофорез, а они уже забыли что это такое, пару бабушек из Совка ностальгируют за ним и все.\r\nУ нас такой аппаратуры как у них и близко нет.\r\nТак что особенно не надейтесь. Ничего вы толком не узнаете.
  • Как это и "близко нет". Ну вы даете. \r\nДа вы хоть поинтересуйтесь чем лечат дефартроз в Хмельницкой книнике.\r\nЭто же рядышком, всего мышкой щелкнуть. \r\nДа ведь там и лазер, и диатермия, и электротерапия..... есть.\r\nТам же все написано. А о цене в консультарии спросить можно. Вот и поинтересуйтесь, потом беритесь ч.л. утверждать.
  • Да, есть там Диатермия и Электротерапия. Лазер это не новинка, но все равно приятно что имеется. \r\nТолько стоимость не указана...
  • Я тоже не смог найти на сайте стоимость. Возможна там ее нет, но года-то была.\r\nТогда вам проще перезвонить и спросить стоимость.
  • Мне уже сказали стоимость. В среднем все по 75 грн, кроме массажа и еще нескольких процедур подешевле. \r\nГоворят, что цены не изменились за последние 5 лет.
  • Хорошо, это очень хорошо.\r\nНадеюсь так и продержится.
  • А вы уже лечились в Хмельницкой клинике, или только собираетесь?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.