Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

1235710

Комментарии

  • Вероятнее всего у вас субакромиальный бурсит, который неплохо лечится, если делать все правильно.\r\nРаз не было травмы, значит надо еще дополнительно обследоваться. Чем раньше начато лечение, тем лучше результат.
  • Написано очень неразборчиво, запомнились слова жидкости, бурсит.....
  • Вы об этом не упоминали. И что в заключении?
  • Ха, вы думаете я не был?
  • Для начала к врачу сходите, можете сделать УЗИ. \r\nНо диагноз ставить и дальнейшие рекомендации должен давать врач.
  • Добрый день! Месяца 3-4 назад появилась боль в плечевом суставе при поднятии правой руки в сторону, и боль возникает только тогда, когда рука развернута локтем вверх даже слегка, при поднятии руки внутренней стороной локтя вверх боли нет. При поднятии чего-то тяжелого перед собой - тоже боль. В общем, усиления\ослабления болей нет со временем, однако сегодня потрудился - боль стала сильнее. Ощущение, что сустав как будто чем-то фиксируется и дальнейшее движение возможно через боль. Травмы вроде не было.Что это может быть и какие действия стоит предпринять ? Спасибо.
  • Да, будем беречься, удачи.
  • Почему же не скромный, я же не барышня. Мне 56 лет, так что боль в плече вполне ожидаема, как и ряд других болезней моего возраста.\r\nЯ уже понял, что не парень, и беречься надо бы. Хотя и не удивлен,что и помоложе меня страдают подобным. \r\nБерегите себя.
  • М-да, и последний вопрос, сколько вам лет?
  • У себя на приусадебном участке. \r\nТак что и на себя работать надо умеренно.
  • А вы где заработали?
  • Тоже что и у вас.\r\nА вы думаете че я такой умный?
  • А у вас что с плечом?
  • Кхе-хе, нет. Я очень опытный пациент.
  • А вы оказались правы. Другой врач поставил субакромиальный бурсит, назначил лечение и стало легче.\r\nВы врач?
  • Плечо тоже надо проверить, даже если в шее и будет причина боли.\r\nМ.б. и то и другое.
  • Да сходил, назначили рентген шейного отдела, и плечевого сустава. Завтра сделаю.\r\nВрач предполагает,что все таки больше виновата шея, хотя не может сказать на 100% что с плечем все ОК.\r\nНазначили противовоспалительные.
  • Ну что, ходили к ревматологу?
  • Вы думаете ревматолог не будет мне напоминать о возрасте?\r\nХорошо, схожу.
  • Вам к ревматологу надо.
  • Здравствуйте. Предистория: давний диагноз- шейно-плечевой остеохондроз. После работы за компьютером и не только жжение в районе правой лопатки и правой стороны шеи (пишу и ощущаю) ,немеет рука правая, иногда прострелы в шейном отделе.\r\nВ марте этого года на рыбалке крутил бур, острая боль в правом плече, упирался некоторое время. Дома перед сном ноющая боль в плече отдающая куда-то в локоть. Уснул с ортофеном.Потихоньку острота прошла, НО НЫТЬЕ ИНОГДА ПРИХОДИЛО. В мае опять повторилось после дачи. Сйчас: при резких движениях правой рукой вбок - сильная боль (зубная- цветочки), после- ноющая боль в районе дельтовидной мышцы, бывает ночью просыпаюсь от неловких движений При плавных движениях вбок останавливаюсь сам, чувствуя болевой порог. Свобода движений хотя и с некоторым дискомфортом: за голову руку завожу и достаю левое ухо, за спину\r\nзавожу, но лопатку достаю с трудом, вверх руку вытягиваю (небольшой дискомфорт) плаво вбок 90 градусов - дальше болезненно. Обращался к невропатологу отправили к хирургу. Честно говоря не хочу идти, уже обращался ранее ( что вы хотите, вам уже 50 - дальше будет только хуже...и т.д.)\r\nЯ могу сам себе помочь? Что можно делать, чтобы улучшить состояние или хотя бы не навредить и к кому обратиться? Пока делаю упражнения для улучшения подвижности плечевого сустава, компрессы на плечо с димексидом. Приношу извинения за стиль - анатомию знаю оч. плохо.
  • Да, есть такая на другом сайте, нашел.\r\nСпасибо большое!
  • Есть такая тема, сам видел.\r\nПопробуйте по адресу piluiko.com
  • Не нашел на форуме такой темы, вы уверены что она есть?\r\nНо все равно спасибо.
  • А вы поинтересуйтесь в теме болезнь Бехтерева. Там все таки побольше информации об анкилозирующем спондилоартрите.
  • Писал пост ранее по поводу боли в плечевых суставах, совет ваш принял и сдал анализы. С результатами к участковому. Оказалось, что анализы имеют отклонения от нормы, выраженое воспаление. Короче говоря, меня сразу к ревматологу отправили, нашли еще изменения в позвоночнике и т/б суставах, ощущал ранее дискомфорт, но особого значения не придавал, как оказалось зря...\r\nКороче, поставили мне диагноз анкилозирующий спондилоартрит и лечение написали, желаемого результата я пока не вижу.\r\nНАмерен искать альтернативные методы лечения, но пока не знаю с какой стороны приступить. Может посоветуете что?
  • Да, отдельно. Мною указана сумма только за лечение.
  • За проживание и питание деньги отдельно?
  • Езжайте, не пожалеете.\r\nВсе у вас будет хорошо.
  • И мне приблизительно такую же сумму назвали.\r\nГимнастику сама начала делать, но чувствую, что нужен поводырь.\r\nНадо ехать в Хмельницкий.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.