Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

блокады в позвоночник-реально помогает

2

Комментарии

• Блокада снимает боль на время-это манипуляция для снятия острой сильной боли.Но это не основной метод лечения,это всего-лишь один из пунктов длинного списка процедур.Поэтому, рекомендовать его для решения проблем со спиной считаю просто не " по-докторски" по отношению к пациенту.
  • tvtv
    Блокади роблять як правило з гормональними препаратами,що не завжди добре для організму. Вчасне застосування протизапальних препаратів Мелоксикаму та Нейрорубіну ТМ або Нейрорубіну -Форте Лактаб з Долобене чи Фастум гелем методом фонофорезу допоможе уникнути застосуваня блокад .Висока протизапальна активність Мелоксикаму, низький ризик розвитку ускладнень з боку ШКТ ставлять цей препарат на першу сходинку у групі НПВЗ. Застосування Нейрорубіну необхідне для ефективного захисту нервових клітин від запального процесу.Пробуйте- це лікування перевірене часом!
  • Если в острый период болезни применить лечение медицинской пиявкой /безусловно в комплексе с основным лечением/, применения стероидных /гормональных/ блокад можно избежать.Это прверено.Фонофорез, диатермия, сканирование инфракрасным лазером и гирудотерапия /постановка пиявок на точки ба-ляо через день/ сокращают период лечения практически вдвое.Желаю выздоровления.
  • У моєї мами сильно турбував нижній грудний відділ та поясниця.Моваліс, целєбрекс та вольтарен біль знімали тимчасово. У Києві нам зробили 20 уколів алфлутопу вздовж хребта, через 14 днів ще по 5 уколів вздовж хребта дискуса, трауелю та Цель Т- все безрезультатно.У Чернівцях лікар вертебролог робив блокаду Триамцинолон-нічого не допомогло. У Львові у військовому госпіталі зробили 3 блокади діпроспану з лідокаїном.Стан покращав всього на 2 тижні. Зараз знову все болить.От така ситуація.Нічого ті блокади нам не дали...
  • Був я у Вінниці ,зробив мені лікар Колеснік 5 блокад з новокаїном .Нічого не допомогло.Рентгену він не вимагав, про томограф навіть не згадував. Кілька прийомів мануалки на початку мені допомагали.Та на 5 сеансі відчув, що біль з попереку перейшов на ліву ногу.До вечора вже терпла нога .Вранці відчув слабість в стопі і дружина помітила,що мене перекосило в лівий бік.Швидка забрала в лікарню, звідти кум відвіз у Вінницю, де до вечора мене прооперували, бо на томографі знайшли 12 мм грижу і ще кусочок біля неї.Зараз 3 тиждень після операціі.Мені значно краще. Життя мене вже навчило, що проблеми здоров"я швидко не вірішуються....Прикро, що в свої 39 досі вчуся на своїх помилках.
  • vcvc
    Уважаемый sereda ,вот Вы сами и своим опытом подтвердили , что блокады -не решение всех проблем! Тем более,если они делаются "вслепую", без элементарных обследований! Это настоящая дискредитация метода плюс-очередное подтверждение докторского ,извините,невежества по отношению к здоровью пациента .
  • Якщо блокади роблять в хребет і це допомагає, то може мені порадьте блокаду в суглоби пальців на ногах.Дуже викручує. Я по лікарях ходив і аналізів на 1000 гривень поздавав, на одних подагра, на других ревматизм.На ренгені артроз.Я вже не знаю що робити і кого слухати. Мащу пальці діклаком. Маю язву шлунку і двенацятиперсної кишки , пігулки пити боюся. Може мене блокада вилікує...
  • Давайте рассуждать логически: во-первых, если есть боль в позвоночнике, значить должна быть причина вызвавшая эту боль, надо установить причину /остеохондроз, ущемление нерва, грыжа диска, опухоль, метастаз, туберкулез.../.Во -вторых, из чего состоит блокада /какое лекарство или лекарства/? Если это лидокаиновая или новокаиновая блокада- это всего навсего кратковременное снятие боли.Если это блокада с гормональными лекарствами, она тоже снимет боль , но на более длительный промежуток, потому как имеет противоотечное действие. Но как блокада должна повлиять на ущемление? Разве она влияет на грыжу диска или на сол, которые ущемили нерв. ? Причина ведь не устраняется. Поэтому, не надо говорить что блокада реально помогает! Это заблуждение.
  • Хорошо, тогда посоветуйте мне что делать , если моим прострелам в пояснице да еще с перекосом туловища помогает только блокада? У меня часто простреливает. сильно перетягивает туловище чаще влево, я вдохнуть не могу без слез. Что вы мне посоветуете?, кроме блокады мне ничего не помогает
  • Тоже задумываюсь о блокаде траумелем,дискусом и еще каким-то препаратом...
  • Мне не раз блокады с дипроспаном делали- это же гормональные блокады. Вряд ли есть смысл мне теперь думать о блокаде с гомеопатией. Дискус это же гомеопатия?
  • Дискус,Траумель,Цель Т,хейлисовские препараты. Думаю,что ето все гомеопатия...\r\nЕще есть такой метод лечения как ПРОЛОТЕРАПИЯ! Кто-то его пробывал?
  • Впервые слышу! А в чем суть метода? А Вы сами это пробовали? Интересно, мне после дипроспана есть смысл пробовать пролотерапию?
  • Сам не пробывал,друг сейчас ето делает. Про метод почитайте в интернете,ето наподобии блокад.
  • опять блокады... я так и знала.к сожалению-ничего нового. спасибо.
  • может ктото может мне посоветовать что либо кроме блокад?
  • может вам уже помощь нейрохирургов нужна?
  • Чтобы они меня сразу на операцию потащили? Я против оперироваться ! Я боюсь! А есть хоть какая то альтернатива операции?
  • я вот тоже ищу альтернативу операции, что то пока не получается. Нейрохирурги когда смотрели мое мРТ то сразу сказали что нужна операция, при этом никаких гарантий что грыжа диска опять не вылезет после операции не дают. . Я вот искал информацию про эпидуральный адгезиолиз, с врачами говорил из Черновцов-но они тоже ничего не гарантируют. я в прострации А блокаду мне делали с дипроспаном ничего не помогло.
  • А чтобы попробовать гомеопатию вдоль позвоночника? Вам такое лечение не предлагали?
  • много написано, что дискус композитум помогает восстановить дисковую ткань
  • Уважаемая annaS! Вы же сами писали, что вам делали блокады с дипроспаном! Это действительно гормональное лекарство! А дискус композитум-это вытяжки лекарственных трав-чистая гомеопатия!Вряд ли она поможет там, где были использованы блокады с дипроспаном. Может есть смысл поехать в санаторий или в центры /клиники/ по лечению позвоночных грыж?
  • Да,но про дипроспан не пишут в инструкции ,что имеет свойство восстанавливать дисковую ткань! А про дискус композитум -пишут.это первое.А второе- в клинику или в санаторий поехать конечно хорошо! Но сколько это стоит? А в третьих-помогут ли?
  • хорошо, тогда какую альтернативу вы сами себе выбираете?
  • можете поехать к Пилюйко, я за 12 дней потратила 6800 гривен на лечение и около 3 тысяч на жилье, питание прогулки, мороженное...Набор процедур у Пилюйко очень хороший.Мне такой набор процедур очень помог.Может вам дешевле будет, может вам 8 или 10 дней хватит .
  • aqua! А с каким диагнозом Вы лечились у Пилюйко? Какие симптомы присутствовали? Болела спина,тянуло ногу?
  • головная боль от дистонии.У меня остеохондроз шеи, который периодически обостряется в виде ущемления нервов и сосудов шеи .От этого и были сильные головные боли , связанные с перепадами давления. Но сейчас все совсем по- другому, я делаю упражнения по диску " гимнастика Пилюйко", после иглоукалывания у Галины Дмитриевны стабилизировалось давление и совсем не болит голова.В общем , я поняла, что все мои проблемы от шеи, и теперь ее регулярно разрабатываю.
  • Спасибо аquа,не мой случай(:-
  • да я вот как раз и занимаюсь активным поиском альтернативы...Взвешиваю все "за" и"против"...по вашему совету ищу санатории и клиники.Саки то ведь не "наши"...
  • @piavka написал:
    Если в острый период болезни применить лечение медицинской пиявкой /безусловно в комплексе с основным лечением/, применения стероидных /гормональных/ блокад можно избежать.Это прверено.Фонофорез, диатермия, сканирование инфракрасным лазером и гирудотерапия /постановка пиявок на точки ба-ляо через день/ сокращают период лечения практически вдвое.Желаю выздоровления.

Ви напевно ці пявки продаєте, що так вони допомагають. Вашому карману допомагають

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.