Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Варикоз. Нужна ли операция?

24

Комментарии

• Обратитесь к врачу в другом городе или, что намного проще воспользуйтесь консультарием на форуме.\r\nУ вас же там ничего серьезного, можно и заочно проконсультироваться.
  • И не подумаю. Надоело мне все.\r\nПока буду ходить с варикозом и делать все чтобы он не распространялся.\r\nА когда появится явная необходимость в операции тогда и прооперируюсь.\r\nДля себя я вывод сделала и никто меня не переубедит в обратном.\r\nИногда надо думать самому. Вот я оставшись наедине с собой просто подумала.\r\nСейчас подискиваю себе неоперационное лечение, которое должно будет предупредить распространение варикоза.\r\nПараллельно занимаюсь самообразованием по теме.\r\nСлава Богу недостатка в информации нет, и не такая уж, как оказалось, сложная у меня проблема.\r\nТак что я понемногу становлюсь сама экспертом своего здоровья.
  • Мне эта болезнь досталась по наследству.\r\nНа ногах постоянные синяки, венозные звездочки и венки приближенные к коже уже просвещаются при нагрузке пекут.Мажу ноги Венитаном форте с экстрактом конского каштана, немного лучше стало, не так венки видно.\r\nКто-то сталкивался с такой болезнью? Как с ней боритесь или какую делаете профилактику? Очень не хочу операции.
  • Как правило, на стадии “звездочек”, усталости в ногах, отечности ног, к врачу обращаются редко, а занимаются самолечение, используя различные лекарства, составляющие группу венотоников это многочисленные кремы или мази типа:\r\nТроксевазин гель, производитель Балканфарм, Болгария\r\nГинкор Форт гель, производитель Бофур ипсен Индастри, Франция\r\nГепариновая мазь, производитель Россия\r\nАэсцин гель, производитель Полфа Кутно, Польша\r\nили лекарственные препараты типа:\r\nГинкор Форт капсулы,производитель Бофур Ипсен Индастри, Франция\r\nДетралекс, производитель лаборатория Севье Индастри, Франция\r\nАэсцин, производитель Полфа Кутно, Польща\r\nКаштан конский, Россия\r\nРутозид, Россия\r\nАнавенол, произвоодитель Лечива, Чехия\r\nАсклезан, Россия\r\nФлебин, Россия\r\nАнтистакс, производитель Фарматон, Швейцария\r\nПомните: это все должен назначать только ВРАЧ!\r\nЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ необходимо лечение лазером в комплексе с гимнастикой, компрессионными чулками и т.д.
  • flifli
    Говорят что массаж с гелем Лиотон помогает.Но я себе как представлю массаж по венам? тем более есть такие осложнения при варикозе как тромбозе,флебит др. Ну, и конечно, нужно всему знать меру.Если американцы придумали массажер для ног Айсквиз -значит на начальных стадиях легкий массаж нужен.Но лучше к специалисту обратиться а еще лучше УЗИ сосудов вен ног сделать. Тогда вся картина на лицо.
  • К сожалению все эти лекарства не очень то эффективны.\r\nЛучше всего помогает компрессионый трикотаж и ходьба. Летом плавание.\r\nВсе.
  • Почему же?\r\nНекоторые из лекарств оказываются весьма эффективны, Эскузан, например, или Диовенор.
  • Возможно. Но без того что я сказала в последнем посте все эти лекарства коту под хвост.
  • А скажите, rosa, какой фирмы компрессионный трикотаж лучше брать?\r\nХотелось бы качественный. \r\nА как его носить в летнее время? Летом отеки голеней больше из-за жары.\r\nЕсть ли специальный летний трикотаж?
  • Меня беспокоит варикоз. Раньше, тремя годами ранее, даже год назад, достаточно было пропить курс эскузана и тяжесть в ногах проходила.\r\nСейчас, даже в отсутствии нагрузки чувство тяжести почти постоянное, даже несмотря на таблетки.\r\nВОзможно пришло время делать операцию, которую мне и раньше советовали делать? Но все пока откладывала пока лекарства помогали.\r\nНо меня не покидает мысль, все ли я исчерпала, ведь операция это крайний случай. Нужна информационная помощь.
  • Делать операцию даже не думайте. Зайдите на сайт http://varikozu-net.tk и все вопросы отпадут сами собой.
  • Слышала, что при варикозе очень эффективны пиявки, которые вот так запросто можно купить в аптеке.\r\nНо в Киеве я таких аптек не нашла, они сами, эти аптекари, не знают, где можно приобрести эти пиявки.\r\nИнтересно знать, возможно их можно наловить в пруду. Эти прудовые пиявки подходят или нет? Или надо какие то особенные пияявочки?\r\nКТо пробовал простые прудовые, их надо как то обрабатывать?
  • А почему бы и нет. А раньше аптек не было и пиявок в аптеках не было.\r\nЛюди ловили пиявок в местном пруду и этим лечились. Они тоже обладают такими же свойствами как и аптечные пиявки.\r\nКто знает больше, можете мне возразить, я против не буду.
  • Интересно бы узнать чем отличается простая прудовая пиявка от той, что продают в аптеках?
  • Происхождением, исключительно.\r\nГирудин имеется во всех пиявках.
  • http://venazin.com\r\n\r\n"ВЕНАЗИН" - БЕЗОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН И ТРОМБОФЛЕБИТА. \r\n \r\nУкраинскими профессорами в области флебологии, разработан уникальный препарат «Веназин» – новейший препарат в этой области, который показал положительные, убедительные результаты.\r\n«Веназин» усиливает, укрепляет систему кровотока, что упреждает и устраняет последствия варикозного расширения вен ( расширение, тонкость, и эластичность вен, а также возможность и риск образования тромбов).\r\n\r\nНемаловажная особенность «Веназина» состоит в том, что благодаря его уникальному составу он благоприятно воздействует как на подкожную, поверхностную так и на глубинную систему кровотока.\r\n\r\n«Веназин» препарат нового поколения. Он создан с помощью новейших технологических процессов. Для получения этих препаратов, используется высококачественное, экологически чистое сырье.\r\n\r\nВ состав «Веназина» входят как растительные высокомолекулярные вытяжки , так и минеральные компоненты.\r\nИспользуется в лечении :\r\n\r\nВарикозная болезнь вен нижних конечностей.\r\nХроническая венозная недостаточность\r\nОтеки, боли, судороги, тяжесть в нижних конечностях.\r\nТрофические нарушения в области нижних конечностей (цианоз, синюшность, трофические язвы).\r\nТромбофлебиты.\r\nВарикозное расширение вен нижних конечностей.\r\nНаличие сосудистых "звездочек" и "сеточек" на коже .\r\nТромбофлебит нижних конечностей.\r\n\r\nПротивопоказания: беременность, кормление грудью, детям до 12 лет.\r\n\r\nВажно! «Веназин» в 80% случаев помогает избежать операции.\r\n(Из статистики нашего Центра с 2010 по 2013 года)\r\n\r\nПрепарат производится в ограниченном количестве. Узнать и получить более подробную информацию о препарате «Веназин» Вы можете только у нас.\r\n\r\n"Веназин" не распространяется через аптечную и дистрибьюторскую сети, сертифицирован, не имеет ни гормональных, ни химических соединений.\r\n\r\nПомните, что только своевременное обращение к нам, поможет Вам избежать операции. Курс в применении – индивидуален.\r\n\r\nПо любым интересующим Вас вопросам (приобретения, предварительной консультации и т.д.), напишите нам через форму обратной связи ниже или на Еmail: venazin@gmail.com\r\n\r\nЗдоровья Вам и Вашим близким !
  • "ВЕНАЗИН" - БЕЗОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН И ТРОМБОФЛЕБИТА. \r\nУкраинскими профессорами в области флебологии, разработан уникальный препарат «Веназин» – новейший препарат в этой области, который показал положительные, убедительные результаты.\r\n\r\n«Веназин» усиливает, укрепляет систему кровотока, что упреждает и устраняет последствия варикозного расширения вен ( расширение, тонкость, и эластичность вен, а также возможность и риск образования тромбов).\r\n\r\nНемаловажная особенность «Веназина» состоит в том, что благодаря его уникальному составу он благоприятно воздействует как на подкожную, поверхностную так и на глубинную систему кровотока.\r\n\r\n«Веназин» препарат нового поколения. Он создан с помощью новейших технологических процессов. Для получения этих препаратов, используется высококачественное, экологически чистое сырье.\r\n\r\nВ состав «Веназина» входят как растительные высокомолекулярные вытяжки , так и минеральные компоненты.\r\n\r\n \r\nВЕНАЗИН ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ\r\n\r\nИспользуется в лечении :\r\n\r\nВарикозная болезнь вен нижних конечностей.\r\nХроническая венозная недостаточность\r\nОтеки, боли, судороги, тяжесть в нижних конечностях.\r\nТрофические нарушения в области нижних конечностей (цианоз, синюшность, трофические язвы).\r\nТромбофлебиты.\r\nВарикозное расширение вен нижних конечностей.\r\nНаличие сосудистых "звездочек" и "сеточек" на коже .\r\nТромбофлебит нижних конечностей.\r\n\r\nПротивопоказания: беременность, кормление грудью, детям до 12 лет.\r\n\r\nВажно! «Веназин» в 80% случаев помогает избежать операции.\r\n(Из статистики нашего Центра с 2010 по 2013 года)\r\n\r\nПрепарат производится в ограниченном количестве. Узнать и получить более подробную информацию о препарате «Веназин» Вы можете только у нас.\r\n\r\n"Веназин" не распространяется через аптечную и дистрибьюторскую сети, сертифицирован, не имеет ни гормональных, ни химических соединений.\r\n\r\nПомните, что только своевременное обращение к нам, поможет Вам избежать операции. Курс в применении – индивидуален.\r\n\r\nПо любым интересующим Вас вопросам (приобретения, предварительной консультации и т.д.), напишите нам через форму обратной связи ниже или на Еmail: venazin@gmail.com\r\n\r\nЗдоровья Вам и Вашим близким !
  • А вы хотя бы потрудились действующее вещество указать.\r\nНа вашей копии аналогичной интеренетовским инструкциям об \r\nэтом ни слова. В основном: высококачественное сырье, высокотехнологические процессы и курс индивидуален.\r\nНехорошо попахивает мэм или сэр.
  • Медицинский Ботфорт не имеет противопоказаний к использованию и побочных эффектов. И не является аллергеном.\r\n - Если ваши вены -- сине-чёрного цвета и толщиной с карандаш...\r\n - Если ноги временами превращаются в «бочонки» - до того дико отекают...\r\n - Если вылезли варикозные узлы похожие на гроздья винограда...\r\n - Если различные мази и таблетки приносят только секундное облегчение...\r\n - Если вы уже забыли как это, когда действительно не болят ноги...\r\n - Если хочется носить короткие юбки и не добираться перебежками до моря по \r\nпляжу в купальнике, стесняясь темно-синей венозной сетки на ногах...\r\n - Если тяжесть в ногах -- ваше стабильное ощущение...\r\n\r\n...И если вы действительно хотите быстро и безболезненно убрать ПРИЧИНУ варикоза и тромбофлебита -- чтобы эти страшные недуги больше не вернулись, то наш медицинский Ботфорт вам 100% подойдёт.\r\n\r\nДЛЯ ЗАКАЗА С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ http://varikozunet.12345q.e-autopay.com \r\nИ НАЖМИТЕ КНОПКУ "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК СПЕЦИАЛИСТА"
  • Кто-нить делал операцию по удалению варикоза лазером? Стоит ли делать? Вены видны после операции? Сколько надо спец.колготки носить?
  • Два года назад делала лазерное удаление подкожной вены. Операция прошла успешно, колготки с компрессией носила до двух месяцев.\r\nМаленькие шрамики остались но их почти не видно,так что об этом не беспокойтесь. Другие вены пока в полном порядке, но ими занимаюсь. \r\nПовторных операций все равно не хочется, по-этому работаю над сохранением своих вен.\r\nПодобной операции бояться не надо, если вена уже ни на что не годится,то ее надо убрать.
  • Добрый день. Вопрос по варикозу. Предложили грязь Сакскую. Кто то применял и как результат?Спасибо.
  • Я до операции была в Саках по причине лечения варикоза. Не могу сказать что очень сильно помогло, но немного легче стало, уменьшились отеки и боль.\r\nКороче говоря, Сакская грязь возможно это хорошо но не совсем то что надо при варикозе.
  • Чего вы паритесь, зайдите на сайт курортов где практикуют лечение Сакскими грязями, хотя бы в самих Саках, прочитайте показания \r\nи противопоказания к лечению грязями, и будете знать, нодо они вам или нет. \r\nЛично я подобными вещами не заморачиваюсь.
  • Привет, охотно присоединяюсь к вашей компании, и сразу к делу.,\r\nНе подскажете где качественно можно полечить варикоз при помощи лазера, и вообще какие эти лазеры бывают?\r\nМне очень хочется избавиться от варикозного узла на правой голени, но и чтобы после этого не образовывались новые.\r\nВозможно кроме лазера изобрели и внедрили еще что-то новенькое?
  • Да вроде бы кроме лазера ничего нового в этой сфере нет. Я сама до сих пор сомневаюсь делать мне эту лазерную операцию или нет.\r\nА у вас большой узел? У меня то приличные, хочется еще красивой походить. Но если бы у меня был только один узел я бы не парилась.\r\nМожет вам лучше полечить варикоз а не оперировать? Я случайно наткнулась по ошибке на лечебный лазер, но мне надо уже такой чтобы оперироваться.
  • А ЧТО ЗА лечебный лазер вы имели в виду?\r\nМожно поподробнее?
  • Я на этом сайте его нашла, думала прооперироваться. Но как оказалось, этот лазер не для операции, а для лечения. \r\nОн предназначен для того, чтобы не допускать распространение варикоза. Я поняла,что этот лазер надо делать уже после операции,чтобы предотвратить \r\nрасширение здоровых вен. Или же для тех, кто оперироваться не желает,или имеет другие причины не оперироваться.\r\nПоинтересуйтесь сами, если вам интересно, здесь есть ссылка сбоку слева голубыми буквами.
  • Спасибо за информацию, но к сожалению в лечении варикоза про лазер там ничего не говорится. Есть информациия про пиявки, микроволновую терапию, ванночки...\r\nПро лазер там ни слова, или что-то пропустила???
  • Так есть отдельная сноска лазеротерапия.\r\nПро варикоз там конкретно не говорится, но я самостоятельно оценила физические характеристики лазера.\r\nПерезвонила, и действительно, его используют для лечения варикоза.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.