Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Преимущества и недостатки клиники здоровья

Идея открыть эту тему возникла как то невзначай, сама по себе... Быстрее всего созрела мысль проанализировать ситуацию с лечебными учреждениями в Украине: где у нас реально можно пролечить межпозвоночную грыжу? Плюс сравнить отношение "цена-качество" медицинских услуг.У меня грыжи дисков и я в какой то момент решил задаться целью и подыскать приличное учреждение для лечения моей проблемы. Я никого не обижу, если скажу, что санатории Ворзель и Хмельник отпали сразу .Там устаревшее оборудование, это ни для кого не секрет! Нашел новое-Шале Грааль в Трускавце. Соблазнился и поехал. Трускавец- здравница общеизвестная! Курорт огромной популярности! Поехал. Пробыл три дня! Анализирую.\r\n Плюсы Шале Грааль:\r\nусловия проживания - оценка больше чем отлично!\r\nпитание- оценка больше чем отлично /шведский стол очень широкий ассортимент/\r\nсанаторно-курортная зона, рядом бюветы с лечебной водой /правда не для позвоночника а для почек , но все же/\r\nтишина, для отдыха подходит идеально, свежий воздух...\r\n Минусы Шале Грааль\r\nнабор процедур -из всего ассортимента, что назначают всем подряд, только несколько имеют прямое отношение к лечению грыжи дисков/электрофорез, массаж/ Остальные: пенка кислородная, жемчужная ванна, спелеокамера, ингаляции/- без коментариев! Оценка- около удовлетворительно.\r\nцена процедур- если разобраться : все эти процедуры вообще ничего не стоят, по сравнению с со стоимостью номера- 2-3 000 грн в сутки! Непомерно дорого! За 3 дня мое состояние никак не изменилось и я сам прервал лечение.

Комментарии

  • FLPFLP
    Дякую за ваш правдивий дуже влучний відгук.Дійсно на повну!-Я у цій клініці давно лікуюся! Я знаю з власного досвіду як тут лікарі працюють, як до людей медсестрички ставляться,сумлінно виконують свою роботу.-Оце їхнє відношення до людей-оце їхня перевага
  • Чому з таким цинізмом? Я б так не писав.Люди тут працють і викладаються на повну! І хворих дуже багато
  • Не дешево!І багато там таких хворих що лікуються за таку ціну? Цікаво скільки мені заспівають за лікування стенозу!
  • Моє лікування міжхребцевої кили обійшлося мені у 14 тисяч гривень за 10 днів /це з УЗД, консультаціями лікарів та МРТ у центрі "ультрадіагностикум".
  • Головна перевага: компактність установи ! Невропатолог, терапевт ревматолог, УЗД, всі процедури в 1 корпусі-для мене з сильними болями в спині та нозі-дуже зручно! Недолік головний-черга! Дуже багато хворих для такої маленької клініки
  • У цій клініці лікують нейро-фрамінальний стеноз?Скільки коштує лікування цієї хвороби?
  • Як ви думаєте/хоча б приблизно/скільки буде коштувати моє лікування у Пілюйко?
  • sgsg
    я думаю да
  • Ви особисто як думаєте-мені в Пілюйка допоможуть ?От при такій ситуаціі вся ця апаратура що у Пілюйка здатна поліпшити мій стан. Мені 52 роки. Останніх 4-5 років маю біль внизу спини.Працюю шофером на дальніх рейсах.Буваю по 8 -11 год в дорозі сидячи. Болі були такі сильні ,що ні сісти ні встати ,ні глибоко дихати не міг. Сестра медсестра ,порадила таблетки кетанов та моваліс, як вже добре боліло-брав вольтарен.Зробив КТ, тотім МРТ.Виявили протрузіі,спондільоз,спонділоартроз,нестабільність,велику грижу фрагментовану .Потім були капельниці в обласній лікарні у нас на Пасічні житву я в м Івано-Франківськ/, дивилися невропатологи, нейрохірурги, травматологи ,дуже багато уколів .Був в Чернівцях,брав 3 рази блокади з бетаспаном.Після них я відчув болі в животі та шлунку.Зробили мені адгезіоліз.Велику надію покладав на цю процедуру.ВИявилось,що мені від неї покращення не настало? Велика гриджа нікуди не поділася ,не розсмокталася! Що мені робити? Куди і до кого їхати: ?
  • Про Данилова просто помовчу- відгуки красномовні. Клініку Пілюйко треба порівнювати не з цими установами, а з лікарнями, де проводять спеціалізоване лікування. Тому порівнюйте із стаціонарами лікарень - неврологічні чи ортопедичні відділення з масивною фізіотерапією. Для мене ціна в ті самі декілька тисяч теж не принципова, хоча я, як всі нормальні люди, теж хочу зекономити. Мені важливий час і для мене важливо, що в день приїзду мені зроблять всі огляди і консультації з обстеженнями і я ще можу розпочати саме лікування, яке триває мінімум 10 днів, а я більше собі дозволити і не можу. І таких як я багато. В любій лікарні тільки обстеження може заняти до тижня
  • Все, щоб не писали про яку б то не було клініку чи санаторій - це опосередкована реклама, але ж питання не в тому, що всі грошей хотять, а що за ці гроші дають або роблять. Ви не бачите різниці в ціні для себе, а інші бачать і для них важливо 5 тис чи 12 тисяч. Треба мати на увазі те, що Шале Грааль- це санаторій, в якому переважно відпочивають, п'ють водичку і роблять масаж, а спеціалізованого лікування нема.
  • Гарний відгук. Я впевнений, що Пілюйко має бути вам вдячний за таку рекламу. Але не потрібно порівнювати Шале Грааль чи якийсь інший санаторій в Трускавці з маленькою клінікою. Мене в принципі не цікавить ці порівняння. Мене цікавить лише результат і тільки він. Я не бачу різниці 6чи 8 тисяч у Пілюйка чи 20000 у Шале чи Данілова. Я маю бути гарантовано впевнений, що мені допоможуть
  • sgsg
    Не считаю очередь к врачу большой проблемой. Значит врач хорошо работает. А как бы вы отреагировали , если бы к приходили в клинику и не раз, а там никого из больных нет? Наверняка это бы смутило вас? Меня бы точно.А у Пилюйко толковый персонал! От этого и очередь к врачам и на процедуры!
  • Постійна черга! коли не прийду, чи по запису, чи просто на повторний огляд до невролога -постійна черга....
  • Дарма Ви sg так про Ворзель.Я не знаю , хто сьогодні з українців має можливість жити за 2000-3000 гривень на добу....Для когось це 2 місячні зарплати. Я пролікувався у Ворзелі. З моїх міркувань та мого досвіду я можу рекомендувати цей санаторій для таких людей як я- з недуже великими статками. Вартість лікування з проживанням та харчуванням 3500 гривень.Процедури там звичайного простенького радянського можна сказати зразка / як в кожній поліклініці/, проте, це вже краще аніж зовсім нічого не робити. Якщо до цього лікування додати спокій та відпочинок та потужну схему ліків-бо їх там призначають дуже багато-то це лікування цдопомогає. Якщо ж Вас цікавить нова апаратура покращена-то цей санаторій не для Вас. Вам варто шукати щось дорожче /Саки , чи ще якісь санаторій, я навіть не знаю що порадити/, або шукати щось приватне.
  • navnav
    Я не была в этом Шале Граале, но зато я всегда лечусь в санатории Синяк. У меня хроническая грыжа диска с поясничным радикулитом.Санаторий -это всегда хорошо,в любом случае беспроигрышный вариант.Можно и отдохнуть, и подлечиться /как в моем случае с Синяком/. Ну и что, что в Синяке немножко устаревшее лечение /парафинотерапия, ванны сероводородные, озокерит, массаж/и не помогает сразу, зато поможет позже.Даже современные процедуры дают отдаленный результат, я это точно знаю.Соседка лечилась у Пилюйко, так ей полегчало недельки через 2-3.Точно также и у меня.Спина болеть перестала где-то также,суставы еще болят...Но я потратил на лечение с проживанием и питанием 6500 за 18 дней /да еще и в Карпатах/, а она 8300 за 10 дней ,притом все 8300 только за лечение.Зачем платить больше , если в конечном итоге результат практически такой же?
  • sgsg
    Минусы клиники здоровья /недостатки/\r\nмаловато места...Это большой недостаток\r\nнет своего жилья для больных -большой недостаток. Хотя с другой стороны- зачем жить в больнице? Рядышком в радиусе 500 метров отели"Энеида" ,"Центральный","Цимес", близко знаменитый комплекс "ЯНисоль".....Цены в городе Хмельницкий очень демократичны.В "Центральном" можно жить в приличном номере с вкусным завтраком всего за 135 гривен в сутки! Питаться вкусно и недорого по-домашнему можно в ресторанчиках " Ксена" в "Столичное"...\r\nмного больных /в клинике много процедур и поэтому есть возможность лечить разные болезни/\r\nнадо приходить на свое время /а иногда хочеться поваляться в номере/в первую смену идут дети с ДЦП , сколиозы....а во вторую мы с грыжами, с коленами, с локтями, с переломами /для ускорения срастания костей/...\r\nИглоукалывание проводит врач невролог/ее часто на консультации отвлекают/ ...но от больных куда денешься... это просто замечание .Иногда музыка не всех устраивает, хотя мне лично на иголках приятно было расслабляться под легкую музычку....Вот собственно и все.... Если у кого возникнут вопросы -отвечу.
  • sgsg
    По инету нашел клинику Пилюйко / поехал из тех соображение, что это недалеко от Трускавца, если учитывать, что я с восточной части Украины/.Сайт клиники представлен просто отлично и я поехал туда. Анализирую.\r\nПлюсы клиники здоровья /г Хмельницкий/\r\nсначала консультации невропатолога /оценка -отлично/, вертебролога, кардиолог с ЭКГ / оценка отлично/.\r\nУЗИ диагностика на месте -оценка качества обследования-отлично\r\nиндивидуальный подбор процедур /я такого ранее не встречал/\r\nотдельно по процедурам- оборудование современное /конкретно для грыжи дисков: электротерапия, диатермия, фонофорез, лазерноая терапия, несколько вариантов вытяжения, беклайф, микроволновая терапия, ..../Сравните с количеством процедур для лечения грыж в Шале Грааль.\r\nширокий ассортимент процедур /более 20/\r\nлечебная физкультура-индивидуальные занятия с тренером плюс диск как видеорекомендации Свой гимнастический зал.\r\nвсе процедуры в одном пощении /не надо бегать по корпусам/\r\nмассаж в 4 руки плюс несколько разновидностей массажа- /детально на сайте клиники/ оценка отлично.\r\nиглоукалывание-очень продвинуто /прогревание, моксы, банки, магниты....с тем что я получал дома-не сравнить/. Оценка-отлично.\r\nГЛАВНЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС- доступная стоимость лечения при высоком качестве лечения!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.