Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Фитбол в лечении суставов и позвоночника

Порекомендовали мячик для зарядки по суставам. Мячик купила, а зарядки с мячиком не знаю и у вас мячик то не в чести. Где научиться зарядке с мячиком?

Комментарии

  • И правильно делаете. А то пишут всякое: в центре Бубновского на тренажерах заниматься не рекомендовано,а на мячике дома можно! Бред какой-то получается.В центре Бубновского специальные программы разработаны,как они могут не помочь? А что может тогда мячик помочь?
  • А можно ли заниматься с мячиком, если имеется грыжа диска.\r\nМячик в не умелых руках может превратиться в источник травм, по-этому и возник такой вопрос.\r\nМне вроде как и рекомендовали, и я даже приобрела его. Но заниматься все таки опасаюсь.\r\nИзвините, но можно и навернуться?????
  • Все гениальное просто. Может быть, поэтому изобретение фитбола (fit – оздоровление, ball – мяч) сравнивают с изобретением колеса.\r\n Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействовать на мышцы спины и позвоночника. \r\nНо не только. \r\nФитнес еще не знал таких упражнений, которые бы одновременно повышали тонус мышц, улучшали их взаимную координацию, \r\nразвивали равновесие, улучшая работу вестибулярного аппарата, и вдобавок работали на рельеф сразу всего тела. \r\nНам не устают повторять, что движение – это жизнь. Так вот, этот «веселый» разноцветный надувной тренажер поможет вам вернуть \r\nутерянную подвижность, которой все мы обладали в детстве, оживит ваши мышцы и подарит полноценную жизнь.
  • Ой, наверное вы правы. Ая и не подумала.
  • Вы что, шутите?! какой мячик может быть при остеопорозе?! Да при остеопорозе не рекомендуют на улицу выходить, когда скользко, и дома все дорожки и лишние вещи убрать с прохода, чтобы ненароком не упасть и не поломаться. А вы говорите о зарядке с мячем. Мало того, что у людей преклонного возраста есть остеопороз, но и работа вестибулярного аппарата страдает. Здесь же заработать перелом можно в два счета. Не дурите пожалуйста и думайте, что делаете. Мне искренне вас жаль.
  • А как насчет мячика при остеопрозе? Говорят, при его помощи очень хорошо тренировать равновесие, что важно для профилактики падений при остеопорозе. Имея остеопроз падать нельзя, так как можно уже не срастись. Только как заставить бабулек заниматься?
  • В инструкции к мячику указаны упражнения, которые можно делать. Конечно, с больными суставами этого не стоит. Но если болит позволночник, или очень хочется похудеть, то это вполне достойное занятие. Особенно фитбол хорош для тренировки равновесия и вестибулярного аппарата. А еще это замечательное средство для игры с малышами, они с удовольствием на нем пригают и сами придумывают упражнения.
  • Я пробовала заниматься с мячиком самостоятельно, но бросила эту затею после того, как чуть не сломала себе шею. Он постоянно выскальзывает, держать равновесие, да еще и с больными суставами тяжело. Такой мячик годится больше для фитнеса для здоровых людей. А я довольствуюсь маленькими мячиками, которые предназначены для разработки суставов кистей.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.