Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

какие обследования при проблемах с позвоночником

Комментарии

  • @sg написал:

    @dita написал:
    Если доктор опытный-ему достаточно провести осмотр пациента и изучить обыкновенный качественно сделанный рентген снимок проблемного отдела позвоночника.Это сейчас все томографы прутся А смысл? Раньше что остеохондроза никто не имел или про грыжи дисков ничего не знали.Знали, просто боле детально работали с больными, у кровати больного, изучали организм, наблюдали, а не пихали всех подряд на томографы. Головой думали! А сейчас все врачи на "откатах" сидят: в аптеке лекарство назначат купить подороже-больше процентик капнет; анализов множество направят сделать -и лабораторию поднимут, и в свой кармашек капнет....Вот так все доктора и живут А о кошельке пациента никто не думает! Поэтому я поддерживаю лечение гимнастикой, без затрат на лекарства и ненужные анализы.Обращайтесь в центры Бубновского, там обязательно помогут.

    А ели там опухоль или гемангиома????

    Очень весомый аргумент!!! Браво!. Конечно,я поддерживаю мнение sg-делать надо КТ или МРТ ,но обязательно!

  • sgsg

    @dita написал:
    Если доктор опытный-ему достаточно провести осмотр пациента и изучить обыкновенный качественно сделанный рентген снимок проблемного отдела позвоночника.Это сейчас все томографы прутся А смысл? Раньше что остеохондроза никто не имел или про грыжи дисков ничего не знали.Знали, просто боле детально работали с больными, у кровати больного, изучали организм, наблюдали, а не пихали всех подряд на томографы. Головой думали! А сейчас все врачи на "откатах" сидят: в аптеке лекарство назначат купить подороже-больше процентик капнет; анализов множество направят сделать -и лабораторию поднимут, и в свой кармашек капнет....Вот так все доктора и живут А о кошельке пациента никто не думает! Поэтому я поддерживаю лечение гимнастикой, без затрат на лекарства и ненужные анализы.Обращайтесь в центры Бубновского, там обязательно помогут.

    А ели там опухоль или гемангиома????

  • Мне реально помог артромизан http://artromizan-original.pp.ua
  • Всем добрый день.
    Долгое время беспокоят такие симптомы - чувство зажатости мышц в шее и правой стороне спины, в правом плече ближе к шее чувствуется напряжение иногда сопровождающееся незначительной болью, значительное ухудшение самочувствия при интеллектуальной работе, при сидении прямо, постоянное состояние внутреннего напряжения, общее состояние как при недостатке кислорода - разум затуманен, рефлексы замедлены, сложно сосредоточится.
    Чувствуется дискомфорт в области шейных позвонков и между лопаток. Иногда при напряжении шеи происходит настолько сильное зажатие в шее, что кажется на секунду теряю сознание. Бывает колющая боль начинающаяся из шеи и отдающая виски. Чувство повышенной температуры и горячий лоб, хотя температура в норме.

    Ходил на массаж, иглоукалывание, по утрам и вечерам делаю разминку позвоночника, в течение дня тоже (по возможности), стараюсь правильно сидеть и ходить, расслабляюсь по вечерам, стараюсь меньше нервничать - состояние не улучшается.
    Думал из-за напряжений в шее возникли проблемы в кровоснабжении мозга - сделал УЗИ - сказали что сосуды в порядке, правда понижен тонус.
    Год назад делал контрольную ангиографию после закрытия аневризмы (4 года назад) - тогда тоже сказали что сосуды в порядке. В ближайшее время сделаю ещё раз.

    Невропатолог в местной поликлинике кроме как "займитесь собой" ничего посоветовать не смог. Даже толком сказать не смог в чём может быть проблема.


    Поэтому хочу задать несколько вопросов:
    - можно ли с помощью МРТ или какого-либо другого обследования выявить проблемы в кровоснабжении позвоночника, смещении дисков, грыжах?
    - также какие исследования позволяют выявить защемления нервов приводящие к постоянному мышечному напряжению?
    - если в позвоночнике или теле идут воспалительные процессы приводящие к такому состоянию то как их можно выявить?
    - также каким образом можно выявить возможные воспаления нервов

    Очень хочется узнать хотя бы что со мной. Что творится в тех отделах позвоночника которые беспокоят, есть ли там какие-либо инородные образования.

    Заранее спасибо всем ответившим.
  • Расслабтесь-уже 950 .А что вы хотели? Шучу-а зачем весь позвоночник-?Может лучше к врачу-может достаточно будет обычного ренгена
  • Была вчера в Ультрадиагностикуме -хотела сделать МРТ позвоночника-сказали весь не сделают.Только отдельно по отделам-900 гривен за 1 отдел.Офигеть
  • Проблема с грудным отделом позвоночника -часто прихватывает межреберная невралгия почему то справа больше.На ренгене ничего особенного травматолог не видит.Что мне еще можно сделать для диагностики.?Я боюсь грыжи диска,а травматолог говорит что грыжи такие в грудном* большая редкость и не стоит паниковать Так ли это?
  • vcvc
    Начинать обследование позвоночника надо с консультации невропатолога .
  • vcvc
    золотым стандартом по обследованию позвоночника есть КТ . Современная 16-канальная компьютерная система aquilion 16 ! УЗИ не входит в стандарты обследования позвоночника.
  • Правда ли то, что с помощью УЗи можно можно обнаружить грыжу диска ?
  • Нужна консультация невролога и МРТ-НЕПРЕМЕННО
  • Начните с визита к неврологу или вертебрологу. Врачи лучше знают, с какого метода начинать обследование.
  • Сделать надо МРТ! 100% диагностика !
  • Подскажите пожалуйста какой-то центр, клинику или хорошего врача, который лечит болезни позвоночника, а то переходил в кучу разных больниц и ничего стоящего там сделать не могут - одно выкачивание денег.
  • Не знаю я кто там у них на чем сидит, но у себя в Житомире добиться внятных объяснений по поводу обследования моей шей ни от травматолога ни от вертебролога я так и не смог.Хотите , сделайте ренген, а хотите-идите на томограф...Я ошарашен таким подходом. Что значит это хотите или идите? как я сам могу хотеть? Меня болит и я просто вынужден чтото делать.Я очень возмущен таким подходом.
  • Если доктор опытный-ему достаточно провести осмотр пациента и изучить обыкновенный качественно сделанный рентген снимок проблемного отдела позвоночника.Это сейчас все томографы прутся А смысл? Раньше что остеохондроза никто не имел или про грыжи дисков ничего не знали.Знали, просто боле детально работали с больными, у кровати больного, изучали организм, наблюдали, а не пихали всех подряд на томографы. Головой думали! А сейчас все врачи на "откатах" сидят: в аптеке лекарство назначат купить подороже-больше процентик капнет; анализов множество направят сделать -и лабораторию поднимут, и в свой кармашек капнет....Вот так все доктора и живут А о кошельке пациента никто не думает! Поэтому я поддерживаю лечение гимнастикой, без затрат на лекарства и ненужные анализы.Обращайтесь в центры Бубновского, там обязательно помогут.
  • Ленивым советую обращаться к Бубновскому .Там, по-моему, вообще никаких анализов не требуют!
  • Шановні! Зверніться до лікаря /травматолога, вертебролога чи просто до невролога/,а вже він вирішить питання про подальші обстеження.Самотужки Ви потратите багато часу та багато грошей на часто зовсім непотрібні обстеження , особливо на аналізи...
  • vcvc
    Если учесть , что современная aquilion 16 - 16-канальная компьютерная томография практически не уступает по качеству изображения МРТ и по колличеству получаемой при этом обследовании информации, то можно обойтись одним обследованием: или КТ ,или МРТ.
  • Существует определенный алгоритм медицинского обследования: \r\nконсультация доктора /при проблеме позвоночника это осмотр невролога или вертебролога, при проблеме суставов-ревматолога.../\r\nрентгенологическое обследование проблемных зон /для позвоночника обязательны функциональные пробы/\r\nПолучить качественное рентгенологическое обследование можно с помощью рентгенологического оборудования\r\nWIDE maximum visual precision.\r\nТолько при имеющихся определенных изменениях на рентгенологических снимках надо приступать к КТ или МРТ.\r\nРешает этот вопрос доктор ,а не пациент.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.