Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Грыжи L5-S1 и L4-L5. Не знаю кого слушать

2

Комментарии

  • vcvc
    ответить на все интересующие вас вопросы в плане диагностики и тактики лечения поможет компьютерная томография нового поколения aquilion 16.Качество изображения и разрешающая способность 16-канальной цифровой системы не могут остаться незамеченными.Это прорыв в плане диагностики.Надеюсь, она поможет вам сделать прорыв в лечении.
  • Интерестно, а киевские нейрохирурги из МВД клиники, которые уже по всех больницах Украины собирают себе пациентов , относятся к этим проверенным установам или нет?
  • Послухайте,звертатись варто в перевірені установи,де лікувались люди,з якими у вас є контакт і яким ви довіряєте.Попередньо варто перевірити отриману інформацію /наразі в мережі інтернет знайти можна будь-яку інформацію/...Можна в розвідку на консультацію спочатку поіхати , а там вже вирішуйте....
  • stst
    Абсолютно согласен. А то понаслушается народ реклам с космодисками и прочими разводными предметами сомнительного действия и начинается процесс активного самолечения.Потом еще эта реклама бесконечная с лекарствами...На мнение и совет доктора удже никто не рассчитывает.А все потому, что пока дойдет очередь к докторской консультации -у народа уже нет средств даже на банальный рентген-снимок.Потом начинается критика на дороговизну лечения и обследования.Доктор как всегда остается крайним...Это неправильно!
  • Слушать надо докторов и обращаться сначало надо именно к докторам.А то друзья советуют, а советы могут подходить далеко не всем.Меня друг на серагем отправил.Сам 20 сеансов принял и прыгает ,а я после 3 сеанса никак оклиматься не могу...
  • Лечилась у невролога, сделала КТ, где обнаружили две протрузии шейных дисков.Киевский нейрохирург сражу же рекомендовал операцию.Я очень боюсь.Какие еще доктора могут мне помочь?
  • Лікував грижу у себе в Тернополі,не допомогло.Консультувався у Івано-Франківську-радили операцію.Не послухав.Поїхав у Чернівці, заплатив 2000 гривень за їхнє лікування одним уколом в спину щоб розсмоктати грижу.Полегшало на місяць.Зараз маю дуже сильне загострення.Зробив знову МРТ.Грижа 8.6 мм між 4 і 5 позвонками в попереку як була так і лишилася. Що робити і кого слухати не знаю.Напевно поїду у Франківськ оперуватись, бо Київ для мене надто дорогий.
  • Слушайте кого хотите, но по своему опыту скажу ,что в Черновцы ехать не стоит.
  • loslos
    Вот так вот люди понаслушаются всякого бреда , а потом нейрохирургов ищут,поскольку долечились так,что дальше некуда!Докторов надо слушать!
  • kitkit
    Мені здається,що краще одразу їхати на Киів, без зайвих моральних та матеріальних витрат.
  • Хоть кто-то правду написал! Приветствую и уважаю мнение единомышленников! А то доктора обнаглели совсем, начиют разводить на лечение ,дорогие лекарства /с которых явно процентик каждому капает/ или в дорогие клиники направляют ,с которых также имеют приличный откат.Вот вам и вся арифметика,повод призадуматься,у кого мы лечимся!
  • Відповідаю на це питання щиро й відверто /з власного досвіду/: якщо є грижа і сильний біль- не варто терпіти та витрачати кошти на гору медикаментів ,непотрібних процедур та псевдоліки типу карипаїну .Всеодно потім прийдеться оперуватись! То краще зразу,без затрат коштів та нервів.
  • Можно с таким же успехом лечиться и у супер-доктора! НО что делать и доктору , и пациенту, когда организм последнего не реагирует на лечение?
  • somsom
    Большинство таких пациентов сами виноваты в своей беде. Как только заболевают, сами себя начинают лечить, бегают по мануальщикам и костоправам, потратят деньги на всякие карипаины,потом приходят к нормальному доктору,а лечиться уже незачто, и лечить то уже нечего! Вот и тянут потом ноги за собой, да при этом еще и крайних ищут.
  • rosros
    меня прооперировали,грыжа была большая.Наверное вовремя.Видел мужика, который тянул с операцией,сейчас тянет стопу за собой.А ему всего 45.
  • lili
    Из собственного опыта понял: слушать надо простых докторов, а не светил,особенно столичных.Те манипулируют больными как марионетками: или операция только у нас, или пейте мовалис с нуклео ,все-равно к нам попадете.Чем проще доктор,тем более правдывый диагноз и дешевле лечение /которое очень даже эффективное/.Что-то я не припомню,чтобы раньше все подряд радикулиты лечили операциями...
  • amigo, ну про клинику Игнатьева знаю многое - по тому что вся семья лечится. Могу сказать так - результат не только в самочувствии. Мы не только поменяли отношение к здоровью, но и пересмотрели многие взгляды на жизнь. Муж за последний год поменял работу, встали на ноги и все это, я считаю, за счет того что появились какие-то запасы здоровья. Сколько же мы на мучались, причем не только с позвоночником. Мне ставили холецистит, панкреатит. Мужу язву и многое чего другое - все это не беспокоит уже долгое время после того как подлечили спину... Не хвалю, благодарны.
  • Кстати,пользовалась еще Витафоном(заплатила больше 1000грн).Написано,что помогает.Выдержала 5-ть дней,боли настолько усилились,что забросила этот Витафон подальше.Хотя доктор сказал,что при лечении без обострения не наступает улучшение.
  • Я пользуюсь Карипаином (стоит он ок.200грн в аптеке),не знаю может это совпадение,но мне стало лгче.Просто втираю(как написано в инструкции) без электрофореза.Хотя понимаю,что надо лечение более радикальное.Пока не знаю какое.Вот брожу по сайтам собираю мнение на разных форумах.Очень боюсь операции.Пока выводы такие- Хмельник отпадает,Пилюйко-неоправдано дорого,Бубновский-сомнительно.В Киеве есть еще клиника доктора Игнатьева,Отзывы очень положительные.Может кто-то уже там побывал,поделитесь.И еще решила для себя опробовать бишофит.Я про него совсем забыла,а раньше принимала с ним ванны, просто расслабляет и снимает болеве ощущения,насчет того что лечит- не думаю.
  • Говорю же Вам пробуйте скэнер! Обязательно поможет.Обратите внимание на тот факт,что лекарства имеют свойство заканчиваться,а аппарат скэнер один раз купил и пользуйся сколько надо.
  • Уважаемый UG,нет ли у Вас информации о том,какое средство предпочтительнее использовать при грыже шейного отдела: Ваш гиалгель или все-таки карипаин? Большое спасибо.
  • UGUG
    Всем имеющим проблемы межпозвоночных дисков советую гиалгель "МедВэйв".Эффективно и относительно недорого.Желающим получить бесплатную информацию советую обратиться на сайт www.hyalgel.com.ua.
  • На сайте все можно выставить и оформить на самом высшем уровне,а вот что на самом деле представляет собой то или иное учреждение ?/тем более если речь идет о частной клинике /.Я наверное искал бы информацию об пациентах,которые там реально лечились и наводил бы конкретные справки об эффективности лечения,начиная с вопроса в лоб: "Вам действительно помогло или нет?". А потом бы фильтровал ,кого слушать,а кого нет.
  • Слушать надо собственное "Я" и не поддаваться на разные разводки типа уколов в позвоночник из Черновцов,космодисков и прочих бесполезных мелочей. На счет клиники Пилюйко ничего сказать не могу ,кроме как признать тот факт,что познавательный материал на их сайте представлен довольно прилично.
  • Слухати треба різних лакарів,а висновок робити самому,добре співставивши і зваживши всі рекомендаціі.Чим більше "Вас "грузять",тим більше хотять на Вас заробити! Така правда зараз у медицині! .Якщо ж лікар говорить зважено ,спокійно,а якщо при цьому ще й сам Вас обстежить-є ймовірність,що він насправді прагне Вам допомогти.Щось подібне побачив у клініці лікаря Пілюйко.Викликає довіре.Напевне поіду все-таки до них.
  • jojo
    Скажу откровенно: если есть серъезная проблема, то необходимо серъезное лечение.А все эти космодиски и карипаины...Не знаю.Лично мне от никакого эффекта .
  • Хворію з 2005 року,коли при підйомі вантажу вперше відчув різкий біль в поясниці.лікувався мануальними методами у травматолога,гелями,мазями та діклофенатом.Від тих пір при найменшому підйомі вантажу маю часті простріли,з березня турбує біль в правій нозі.Мануальні прийоми допомагають не дуже.Теща напполягає на лікуванні у Хмільнику,оскільки там у неі знайомі фельшера-однокурсники ,які ій не раз допомагали.Я ж в своі 30 років не дуже хочу радон.Консультувався у Пілюйка та його лікарів ,всі в один голос направили на томограму і ренген. Щось не дуже хочеться облучатись.Та й ціни там-500 гривен знімок.І що він мені дасть? оТепер як на роздоріжжі.
  • Написано про бишофит конечно очень красиво,точно также написано и про карипаин.Вот только эффект от их применения не очень...Может у меня такой организм...
  • Не думаю,что процедуры поверхностного действия /мази,бишофит,карипаин/ могут существенно облегчить острую боль при грыже диска.Если проблема находится глубоко, что может сделать лекарство,проникающее максимум на 3-4 см.?Наверное надо более существенное лечение.О лечебном действии скэнера толком никакой информации я не нашла.
  • У мужа две грыжи в поясничном отделе,одни советуют оперироваться, другие -Саки или Синяк.Кто лечился в этих санаториях и имеет положительный результат,отзовитесь,пожалуйста! Огромное спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.