Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

грыжа диска рецидив лечение

Добрый день, меня зовут Денис, мне 35 лет.Живу и работаю в Киеве.Активен.Хожу 2 раза в неделю в тренажерку,бегаю и обожаю велосипед.В мае 2016 года было неудачное падение с велосипеда,потом сильная боль в правой ноге. У меня нашли 9 мм грыжу диска между 4 и 5 позвонками в пояснице ,10 дней капельниц нособо боль не сняоли. В Ромоданова мне предложили операцию.Я согласился. В выписке написали : ИЛЭ Л4-Л5 справа.Все было нормально. Вначале мая случилось обострение.По МРТ -опять грыжа в том же месте 7.3 мм ЧТО ДЕЛАТЬ ?-

Комментарии

  • @buril написал:
    Ну с Пилюйком все понятно. А вы к нейрохирургам обращались? Чем они могут объяснить ситуацию?

    Не думаю что с Пилюйко все понятно. Скорее вам не известно, клиника хорошая особенно в сложных случаях с позвонками

  • Ну с Пилюйком все понятно. А вы к нейрохирургам обращались? Чем они могут объяснить ситуацию?

  • @Denis написал:
    Добрый день, меня зовут Денис, мне 35 лет.Живу и работаю в Киеве.Активен.Хожу 2 раза в неделю в тренажерку,бегаю и обожаю велосипед.В мае 2016 года было неудачное падение с велосипеда,потом сильная боль в правой ноге. У меня нашли 9 мм грыжу диска между 4 и 5 позвонками в пояснице ,10 дней капельниц нособо боль не сняоли. В Ромоданова мне предложили операцию.Я согласился. В выписке написали : ИЛЭ Л4-Л5 справа.Все было нормально. Вначале мая случилось обострение.По МРТ -опять грыжа в том же месте 7.3 мм ЧТО ДЕЛАТЬ ?-

    Могли просто ее не вырезать. Деньги взяли и все. Едьте сюда в Медпрактику к Пилюйко. В чем им не откажешь, это во внимательности и не тащат к себе

  • Лечение межпозвоночной грыжи может проводиться консервативными или хирургическими методами. Схема лечения зависит от поставленного диагноза. Пациентам предлагаются следующие варианты лечения:\r\n\r\nМедикаментозная терапия. Для устранения болевых ощущений и воспалительного процесса больному назначаются нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Нужно иметь в виду, что такие препараты чреваты развитием побочных эффектов (в частности, со стороны пищеварительного тракта), поэтому применять их нужно только с разрешения врача, четко придерживаясь всех рекомендаций.\r\nРентген-контролируемые блокады. Суть такого лечения сводится к тому, что под контролем рентгенологического наблюдения в область грыжи иглой вводятся обезболивающие и гормональные препараты, снимающие патологическую симптоматику заболевания. Данная процедура выполняется под местным обезболиванием.\r\nХирургическое лечение. В тяжелых случаях, когда консервативные методы лечения не оказывают должного терапевтического эффекта, то выполняется хирургическое вмешательство. В зависимости от поставленного диагноза, больному частично или полностью удаляют грыжу. В последнее время нейрохирурги все чаще используют эндоскопические методы хирургического вмешательства, которые отличаются незначительными потерями крови и невысокой траматичностью.\r\nК основным методам лечения межпозвоночных грыж также могут быть добавлены и альтернативные или дополнительные терапевтические методики, среди которых:\r\n\r\nудаление грыжи лазером;\r\nмануальная терапия;\r\nинъекции препаратов в триггерные точки на позвоночнике;\r\nвытяжение позвоночника;\r\nношение специального корсета;\r\nлечение ультразвуком, холодом или теплом;\r\nакупунктура;\r\nдругие методы лечения.\r\nСхема лечения межпозвоночной грыжи определяется после диагностики, и для каждого пациента устанавливается индивидуально.\r\n\r\nИсточник: http://www.likar.info/travmatologiya-i-ortopediya/article-55692-stadii-razvitiya-mezhpozvonochnyh-gryzh/
  • После операции всегда должна проводиться послеоперационная реабилитация. Рання ПОР начинается через 2-3 месяца. Если Вы хотите к нам, записывайтесь предварительно 0989971709
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.