Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Иглоукалывание /акупунктура/возможности и реальность

Уважаемые посетители форума !\r\nВ последнее время возникает много разногласий вокруг той или иной методики лечения.Иглоукалывание не исключение. Чтобы избежать недоразумений я постаралась максимально доступно изложить для вас информацию об уникальной лечебной методике-АКУПУНКТУРЕ .\r\nАкупунктура\r\nМетод профилактики, реабилитации и лечения заболеваний нервной системы путем воздействия на организм человека через биологически активные точки (ТА) и рефлексогенные зоны (РЗ). Накопленный опыт на практике доказывает несомненную эффективность метода. Механизм действия иглотерапии (акупунктуры) состоит во влиянии метода на биофизический гомеостаз человеческого организма, нарушения в котором вызывают заболевания. Дисбаланс биофизического гомеостаза (нарушение температурного и электрического баланса тканей и органов) успешно корректируется с помощью классических известных приемов: иглотерапии, аурикулотерапии, методов рефлексотерапии и современной физиотерапии.\r\nЛечебные результаты, полученные при применении метода иглотерапии и рефлексотерапии различных заболеваний, кроме снятия симптомов основного заболевания имеют ряд эффектов, проявляющихся независимо от зоны нарушения. А именно:\r\n\r\nгармонизация центральной нервной системы и эмоционального состояния\r\nстабилизация периферической нервной системы\r\nнормализация вегетативной нервной системы\r\nактивация работоспособности\r\nусиление процессов адаптации\r\nнормализация работы эндокринной, иммунной системы\r\nстимуляция регенеративных и трофических тканевых механизмов и клеточного защиты\r\nотсутствие побочной реакции, отрицательных воздействий, синдрома отмены, привыкания.\r\nИглотерапия имеет высокую эффективность в лечении неврологических больных при\r\n\r\nвегето-сосудистой дистонии\r\nнейро-циркуляторной дистонии\r\nневрозах\r\nпоследствиях воспалительных процессов центральной и периферической нервной системы\r\nполинейропатиях различной этиологии\r\nнейропатиях, невритах, плексопатиях\r\nпоследствиях травм головного и спинного мозга\r\nпоследствиях цереброваскулярных событий / инсультов /\r\nпри остеохондрозе, компрессионно-ишемических нейропатиях, туннельных синдромах\r\nв комплексной терапии нейро-инфекционных и нейро-дегенеративных заболеваний ЦНС / рассеянный склероз, демиелинизирующие медленно прогрессирующие полинейропатии, болезнь Паркинсона, спинальные амиотрофии /

Комментарии

• ПОКАЗАНИЯ к лечению методом иглотерапии\r\nГоловная боль\r\nГоловокружение\r\nВестибулопатия\r\nВертебро-базилярная недостаточность\r\nГипоталамический СД\r\nДиенцефальный СД\r\nШум в ушах и головокружение\r\nВегето-сосудистая дистония\r\nНейро-циркуляторная дистония\r\nЛабильность давления и пульса\r\nСосудистые пароксизмы\r\nСимпато-адреналовые пароксизмы \r\nВаго-инсулярные пароксизмы \r\nВегето-висцеральные пароксизмы \r\nПрозопалгия/Лицевой боль/\r\nГемикрания\r\nЦефалгия сосудистая\r\nКраниальная невропатия\r\nНевропатия тройничного нерва\r\nНевропатия лицевого нерва / ранний восстановительный период /\r\nНевропатия языко-глоточного нерва\r\nДиплопия -двоиння в глазах сосудистого генеза / период восстановления /\r\nЦервикалгия\r\nГанглионит\r\nНевропатия постгерпетическая\r\nМежреберная невралгия\r\nПарестезии\r\nПолинейропатии 1-11 стадия\r\nЗа годы работы в "Медпрактика Здоровье"/ а мы отпраздновали 20-летний юбилей клиники!!!/накоплен большой опыт работы, который доказывает, что иглотерапия / Акупунктура / хорошо сочетается с общепринятыми медикаментозными методами и комбинируется с физиотерапевтическими мероприятиями / магнитотерапия, магнитно ультразвуковое сканирование, микроволновая резонансная терапия, фоно форез, диатермия /. Клиническая эффективность иглотерапии / акупунктуры / состоит в быстром снятии симптомов заболевания, существенному сокращении сроков лечения, восстановлении / по мере возможности / функций проблемных органов и систем.\r\nЕсли у вас возникнут вопросы или желание пройти курс лечение методом иглоукалывания -пишите в раздел консультарий нашего сайта.Всегда готова вам помочь.\r\nС уважением врач невролог -рефлексотерапевт Галина Дмитриевна .
  • А что Вы можете посоветовать относительно иглоукалывания и аллергического дерматита? Мой врач аллерголог давно рекомендует иглоукалывание.Сколько сеансов иглоукалывания необходимо пройти?
  • Шановна лікарю! Чи можна методом голкотерапії відновити мені парез стопи після защемлення \r\nправого сідничного нерва ведликою грижею диска та операції по видаленню цієї грижі ? Зараз в мене погано працює права стопа, я не можу встати на пальці.Ви мені зможете допомогти? Я бачу у Вашій клініці багато різної апаратури .Мене найбільше цікавить лікування метод голкотерапії чи рефлексотерапії /не знаю як правильно/ та міостимуляції,Щиро дякую.
  • Важко сказати . Спочатку необхідно Вас оглянути, перевірити чутливість, м"язеву силу та тонус стопи,рефлекси Встановивши ступінь парезу можна буде орієнтуватися на необхідні процедури /в тому числі метод голкотерапії/ та ліки. У нас є новий апарат міостимуляції- подає великі надії. Отож можете спробувати.
  • Привет всем, кто-нибудь знаком с онемением пальцев на руках? А с головокружением? Эти проблемы можно вылечить с помощью иглоукалывания?

• @Lolena написал:
    Привет всем, кто-нибудь знаком с онемением пальцев на руках? А с головокружением? Эти проблемы можно вылечить с помощью иглоукалывания?

Оце таке у мене було. Кружилась голова, німіли руки, тошнило і тривога така, що місця собі не знаходила. Сюди В Медпрактика Пілюйко приїхала не по рекламі, а по рекомендації . Лічили голками з прогріванням, масажі, дихальні вправи і ліки. Помогло. Рекомендую

• @Lolena написал:
    Привет всем, кто-нибудь знаком с онемением пальцев на руках? А с головокружением? Эти проблемы можно вылечить с помощью иглоукалывания?

А как на счет КТ или МРТ головного мозга?Иглоукалывание -это отличное лечение.Но от чего лечить? Вы знаете ваш диагноз?

• У меня болела голова и шея , мне иглоукалывание очень помогло.Понравился метод лечения, еще больше понравился результат. Просто сперва стоит обратиться к неврологу.

• У меня острая боль в спине больше 2 недель , принамала дексалгин уколы и таблетки -состояние улучшается ,но через некоторое время опять жутко болит.Мне тяжело согнуться, разогнуться, меня перекосило влево.Может ли мне помочь лечение методом иглоукалывание? Какие еще методы лечение ,кроме лекарств,могут меня вылечить?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.