Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

У меня остеоартроз коленных и плечевых суставов уже много лет. Я уже два года как подлечиваюсь в этой клинике и еще делаю гимнастику ихнюю и пропиваю два а то и три раза в год Дону. По рекомендации докторов я сменила обувь на спортивный вариант и хожу по 2-3 км в день а также сбросила 8 кг веса. Конечно я себя сейчас чувствую намного лучше, особенно мне хорошо помогает диатермия в комплексе с ультразвуком. Хотела бы общаться с людьми с теми же проблемами
«13456711

Комментарии

  • А что вы хотели, правильно. Дефартроз так и лечится. Глупо думать, что выпив пару таблеток сможешь его вылечить. Надо постоянно что то делать, чтобы был результат. Я тоже отметила улучшение далеко не сразу, сначала даже ухудшение небольшое было, пришлось пару дней лекарства принимать, а потом как по маслу, понемногу боль начала уходить, сейчас обхожусь без лекарств полностью и очень довольна. Зато гимнастика каждый день, плавание два раза в неделю, похудела. Физиотерапия раз в полгода.

  • Оперироваться к сожалению у нас очень дорого. Мне тоже предлагали операцию, поскольку боль была невыносимая, хотя на рентгене только 2 стадия.
    Как последний шанс, я пошла на физиотерапию, прошла курс, особенного эффекта не ощутила, потом через три месяца еще один курс прошла. Где то посреди курса боль начала уходить. Немного при ходьбе, конечно дискомфортно, но той боли что была, и близко нет. ТАк что операцию я не делала. Моя врач сказала, что вероятнее всего и не надо будеть делать, состояние стабилизировалось. Считаю, что правильно поступила, когда не спешила с операцией, хотя все это индивидуально.

  • При остеоартрозі дуже добре брати устілку, я попробував при п'ятковій шпорі, помітив, коли почав її носити, то біль в коліні пройшов, в мене початкова стадія, трохи болить щодня. Але через пару днів як почав носити устілки, той біль десь подівся. Спробуйте, вам, з дефартрозом,також повинно допомогти.

  • Я намагаюсь до третього ступеню не доводити. Мені мій лікар казала, що третя ступінь, то вже операція, маю 2 ступінь, але часом добре допікають коліна, коли перетруджу. Ліки приймати не можу вже більше як півтора року, забрали жовчний міхур. Зараз як тільки щось вип'ю то одразу чую живіт. Рятуюсь тільки фізіотерапією та вправами. Роблю все систематично, гімнастику по 2-3 рази на день, фізпроцедури раз на 4 місяця, мені того лікування на 4 місяці вистачає, після нього нічого не болить. До того, навіть таблетки не дуже допомагали, поки приймав, було добре, а потім знову болить. Зараз маю ось такий порятунок. А у вас 3 стадія, і допомагає, це добре. Ви де лікуєтесь?

  • У меня суставы тоже решили что у них остеоартроз. Врачи подтвердили. 2 стадия. Последние полгода болеть стали сильно, стала меньше ходить, набрала вес, дале пошло дальше, после коленей присоединились тазобедренные. Местные мази уже не помогают. Пока принимаю обезбаливающие, боль уменьшается, могу ходить, но больше их пить не могу, жулудок начал болеть, обнаружили эрозии. Скажите, есть ли способ лечить артроз без этих таблеток? Физиотерапию не пробовала, хочу попробовать, но не знаю, насколько она эффективна. Может санатории какие, врач ничего не рекомендует. Посоветуйте пожалуйста.

  • У отца такая же проблема. Уже за 60, а не хочет оперироваться, т.к. говорит, что лучше уж так, чем потом вообще перестать ходить. \r\nЧто скажете, есть смысл оперироваться? Как считаете?\r\nОсобенно интересует мнение тех, кто уже оперировался примерно в таком возрасте.\r\nЗаранее благодарю.
  • Все верно, я тоже делаю все, чтобы избежать операции в будущем. \r\nМоя мама прооперирована, больших денег это стоит, да и искусственный сустав с родным не сравнить.\r\nИмею нехорошую генетику, стараюсь предотвратить нехорошие последствия с суставами.
  • Эндопротезирование есть и на Украине. Хорошо что существует. Это выход для многих у кого водятся деньги.\r\nНо у большинства денег просто нет, чтобы менять суставы. Остается один единственный выход вовремя узнавать о проблеме с суставами и предупреждать развитие \r\nболезни. Если все сделать правильно, эндопротезирование не понадобиться. Можно же лечить суставы, делать гимнастику, физпроцедуры... Это и дешевле и не так травматично. Мое мнение такое. Ведь болезнь легче предупредить чем ее лечить, а если уже имеет место, начинать лечить надо тогда когда можно предотвратить разрущение хряща.
  • Я тоже собираюсь подлечить коленки, болят и хрустят жуть..\r\nПланирую восьмого числа начать, как раз выходные, в клинике рабочие дни, не надо будет три дня отпрашиваться.\r\nХмельницкий, милый город. Надеюсь приятно проведу время, вместе с лечением.
  • Здравствуйте! Чаще заболевания суставов возникают у пожилых людей,  но они могут появиться в любом возрасте, в частности у спортсменов, у которых большие физические нагрузки. В настоящее время разработаны новые методики лечения сустава в Израиле. \r\nТо же Эндопротезирование тазобедренного сустава в 90% случаев возвращает пациентам возможность безболезненно двигаться. У меня недавно подруга обратилась в клинику Ассута котороая находится в Израиле и осталось очень довольна лечением! \r\nПрочитать можете здесь http://assuta-agency.ru/departments/zamena Может и Вам пригодится! Здоровья и благополучия Вам!
  • А это как?
  • Подруга недавно лечила коленный артроз холодом. Очень довольна. \r\nСама видела колено, когда она ехала на лечение, опухло и сильно болело.\r\nПриехала с нормальным коленом. Боли нет, бегает...\r\nВижу что хорошо помогает, сама после праздников поеду, сначала хотела посмотреть на результат.\r\nРаз подруге помогло, значит и мне будет лучше, у меня то суставы полушче будут.
  • 46 маршрутка\r\n17 троллейбус\r\n21 автобус.\r\nВсе едут с центрального автовокзала на ул. Камянецкую
  • Спасибо. Хочу тоже попробовать так полечиться, медикаменты уже не помогают, и печень болит.\r\nКакой номер маршрутки с автовокзала идет в центр?
  • А мне назначали КВЧ и диатермию. После этих процедур боль полностью ушла.\r\nУ меня как и у вас дефартроз.
  • То что назначали мне не обязательно подойдет и вам, хотя может быть и подойдет, все будет зависеть от диагноза.\r\nМои основные процедуры это диатермия, лазер и гимнастика.
  • скажите как определить эту болезнь? Возможности сейчас к врачу сходить не имеет. У меня начался сильный боль в спине, боль такая пронзительная, кажется что весь позвоночник болит\r\n думала что-то обычное,но ничего не помогает даже гель Долобене https://apteka.rozetka.com.ua/15055092/
  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какие аппараты вам в центре назначали. Что по вашему мнению имеет наилучший эффект?
  • Там были скидки до 5 февраля, я пропустила. На женские пока непонятно. Но они имеют еще подарочные сертификаты стоимостью заказанного курса лечение.\r\nКак по мне то лучше скидка, платить за меня некому, а хотелось бы сэкономить...\r\nХотя сказали перезвонить немного попозже, возможно и сделают, только на один-два дня. Главное, на них попасть...
  • Не могу точно сказать. Есть надежда но Женский праздник, но не уверен. \r\nЕще немного осталось, а вы позвоните поинтересуйтесь.
  • Я знаю, там и сейчас скидки по Рождество. К сожалению, у меня сейчас не получается.\r\nМне не удобно было спрашивать, а когда еще скидки они делают? Может на Пасху или женский праздник?
  • Да, это уже показатель.\r\nМне хорошо подходить лечение в Хмельницкой клинике. Ксатати, под Новый год там всегда хорошие скидки. \r\nМожете воспользоваться моментом.
  • Лечил коленный сустав Остенилом Плюс в Центре спортивной травматологии (колол мне его хирург-ортопед Веремий) результаты хорошие.\r\nЯ бегаю(это после лобового с фурой, я ехал в Тойоте). Еще остался 1 шприц Остенила +. Отдам по себестоимости 1500грн., есть чек из немецкой аптеки.\r\nОстенил фирмы Химмедикал, Швейцария. У меня после укола увеличилась подвижность сустава, прошли боли, начал намного лучше ходить 067 2320387 Юрий
  • Раз так долго лечитесь в одном месте, значит помогает.\r\nБуду иметь в виду.
  • Та лет пять уже, наверное, если не больше.\r\nРаз в год я точно там.
  • Ясно. А давно там лечитесь?
  • Я лечусь в Хмельницком частном центре. Там работает мой ревматолог, плюс имеется набор всех необходимых физиотерапевтических аппаратов.
  • В поликлинике или стационаре?
  • По разному и зависит от того как болит. Преимущественно у ревматолога с физиотерапевтическими возможностями.\r\nРаньше еще на грязелечение ездил, но сейчас больше не еду.
  • У меня тоже вторая. Также думаю, что физиотерапия это выход получше, чем лекарства. А где вы лечитесь?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.