Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Ревматоїдний артрит

2

Комментарии

  • Я тоже болею ревматоидным артритом. Поздно начала лечение, по этому пришлось поменять сустав на искуственный. Сейчас боюсь на него наступись, страшно повредить, ношусь с ним как с фарфоровой посудой. Не сравнить со своим суставом, нагружала в свое время как хотела, запустила болезнь, пришлось оперироваться. Тоже на метотрексате, физиотерапии не пробовала, мне ее никто не предлагал, даже не знала что ее можно использовать при ревматоидном артрите. Да, лечиться надо вовремя и правильно.

  • Вмешаюсь в Ваш разговор с Вашего позволения. Физиотерапия РА- штука непростая и просто так назначать тепло или холод я бы не советовал. У нас в клинике работает очень хороший ревматолог Кононенко Тамара Витальевна. Она ведет пациентов с РА уже два десятка лет и параллельно с медикаментами это физиотерапия. Она- спец именно в этом. Обращайтесь. К ней записаться 0989971709

  • @Карамелька написал:
    А из базисных что то принимаете, или тоже удалось отменить?

    К сожалению нет. Уже давно на метотрексате, но небольшая доза 10мг. Гормонов не принимаю. Врач говорит, что это хороший результат, да я и сама вижу. Боли в суставах нет, разве что на погоду чувствую.

  • А из базисных что то принимаете, или тоже удалось отменить?

  • Наоборот, при ревматоидном артрите больше тепловые процедуры подходят... Хотя лучше все таки те, которые уменьшают воспаление.
    Мне подходит КВЧ и лазер. Также делаю электростимуляцию на мышцы, они у меня из-за ревматоидного совсем плохие. Но деформация слава Богу уже приостановилась. Гормоны удалось полностью отменить, но физпроцедуры прохожу систематически. Или гормон или физиотерапия, я выбрала физиотерапию.

  • Не удалось попробовать. Мне врач не назначила, сказала что не надо мне холод. \r\nПринимала совершенно другие процедуры типа электротерапии и электромиостимуляции, микроволновую терапию и еще несколько других, не припомню.\r\nПомогло. Так что у кого ревматоидный, вряд ли нужно холод.
  • Может быть, но я все таки попробую.\r\nРасскажу что из этого получится.
  • Ни в коем случае! Мне ревматолог запретила даже мочить в холодной воде руки.
  • Примерно два года назад у меня стало болеть левое колено. Обратилась к хирургу. Он то и направил меня к ревматологу. Даже и не могла подумать , что все может так начинаться. Рентген т/б сустава показал левосторонний коксартроз 1 стадии (сужение щели). На тот момент у меня левая нога немного не разворачивалась (сейчас практически в половину) . Назначили лечение. 2016 году очень болело плече, диагноз - периартирт. В 2017 году летом я поехала отдыхать. И там то от перегрева у меня и случилось первое обострение. Температура 37,8, отеки и жуткая боль в суставах, еле передвигалась. Позже уже начали отекать руки и утренняя скованность пальцев. Через три дня мучений пошла к ревматологу. Анализы , обследования и как гром среди ясного неба диагноз - РА, полиартрит, остеопения, коксартроз т/б и гонартроз к/с. Рентген кистей показал остеопороз и склероз замыкательных пластин. УЗД колена - гонартроз 1ст. Назначили МТ 10 мг и НПВП. И понеслась. Вот так я и живу все это время с летучими болями. Сейчас три пальца на одной руке и три на другой деформированы. Нет дня без болей. Сейчас проблемы с шейным отделом позвоночника. Наверное нужно делать МРТ. Так что Ра точно может начинаться с коленного сустава и вообще с любого. Не тяните с походом к врачу, как я.
  • Я прослышала о лечении холодом. У меня тоже ревматоидный артрит, принимаю время от времени противовоспалительные, сейчас какое то обострение началось.\r\nПротивовоспалительные принимать не очень хочется, может холодом воспаление снять можно, кто то пробовал?
  • Может вам лучше к врачу обратиться?
  • Да хотя бы общий анализ крови и СРБ.
  • Какие именно, их там много?
  • Для этого лучше сдать анализы. Анализы показывают активность.
  • А как распознать какая активность?
  • Можно, нельзя если очень высокая активность. ПРи умеренной можно и нужно.
  • Вы знаете, - это миф! Физическим процедуры не только не запрещены, но и приветствуются! Ведь они помогают остановить прогресс болезни и запустить процесс обновления хрящевой ткани. С более детальной информацией об ревматоидном артрите можно ознакомиться тут https://sustavdoc.ru
  • Привет, а говорят что при ревматоидном артрите физпроцедуры нельзя???
  • Да, достаточно долго, год или около того.
  • А ви довго були на гормонах?
  • Думаю, что свою роль сыграло и то и другое. Как мне пояснили, что наилучший результат дает дает комбинация. Микроволны сами по себе нормализуют иммунитет плюс усиливают действие лекарств, и это дает возможность уменьшить дозу, а от некоторых и совсем отказаться.
  • Це чудово. Звучить обнадійливо, сподіваюсь я злізу з гормонів. Ви можете точно сказати, завдяки чому ви вийшли в ремісію? Завдяки лікам чи мікрохвильовій терапії?
  • Да. Я сейчас гормонов не принимаю, вот уже на протяжении семи лет. Состояние стабильно.
  • Дякую, але скажіть будь ласка чи це дало вам можливість зменшити дозу гормону чи іншого препарату, який ви приймаєте для лікування ревматоїдного артриту?
  • Микроволновая терапия на самом деле неплохо. \r\nЯ периодически прохожу курсы, мой ревматолог отмечает улучшение в анализах после нее, да и я сама это ощущаю.\r\nХотя вначале я было скептически настроена. Но потом поинтересовалась, подумала и попробовала...\r\nТолько проходите микроволновую под наблюдением ревматолога. Так правильно. Удачи.
  • Почитайте, я нашла хороший ресурс http://sustavinfo.com/bolezni/artrit/revmatoidnyy/ сама иногда перечитываю, такие же страхи как у вас.К врачу нужно идти. все с духом не могу собраться.
  • Ахтунг! Мені два місяці тому поставили діагноз ревматоїдний артрит. Зараз на преднізолоні і метотрексаті. \r\nПриймаю таблетки, серце кровю обливається, але розумію що без них ніяк. Таки добре краще стало..\r\nМені тут підказали що дози гормону можна зменшити, а потім і зовсім припинити прийом якщо пройти курс мікрохвильової терапії.\r\nЦей апарат випромінює хвилі,які позитивно впливають на імунітет і пригнічують запалення. \r\nЧи це насправді так, хто з вас пробовав? я не проти спробувати, якщо знатиму що комусь допомогло!
  • Ви маєте рацію. Немає чого гадати. Мене вже лікар направив на загальні аналізи, біохімію та ревмопроби.\r\nХочу до Нового РОку встигнути.
  • Мабуть краще одразу до лікаря, він оцінить ризики чи наявність ревматоїдного артриту, або ж одразу його виключить.\r\nІ якщо аналізи потрібні, то скаже які вам потрібно здати.
  • Набрякати не набрякають, а скутість є хоча і не завжди. Коли перепрацюю, тоді більша. Треба мабуть справді аналізи поробити. \r\nТільки я не знаю що саме?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.