Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечение межпозвоночной грыжи в поясничном отделе.

Доброго всем времени суток!\r\nВ данной теме выложу историю своей болезни, а также буду дополнять методами и результатами лечения. \r\n\r\nИстория болезни:\r\nПервые болевые симптомы в поясничном отделе появились в 19-20 лет после активных тренировок в тренажерном зале (где скорее всего и заработал травму). После диагностики и МРТ выяснилось, что болезнь на этапе протрузии. После нескольких сеансов мануального терапевта, болевые симптомы исчезли. До 29 лет осложнения не наблюдались, лишь единичные болевые симптомы, которые быстро проходили. Все это время я старался беречь себя и не перегружать позвоночник, хотя и продолжал ходить в зал, но на спину делал минимальные упражнения.\r\nВпервые сильные болевые ощущения возникли зимой 2013 года. Болевые ощущения были очень сильными, тяжело было сидеть и ходить. После одного сеанса у мануального терапевта боль прошла и я вернулся к обычному образу жизни. \r\nПо иронии судьбы, второй раз болевые ощущения возникли зимой 2014 года, опять, сеанса мануальной терапии было достаточно и болевой синдром прошел. Все время я занимался физическими нагрузками в спорт зале, плавал в бассейне.\r\nНо через пол года боль вернулась но уже в более сильной форме. МРТ показала, что у меня: 1) L3-L4 - дифузная протрузия 2 мм. 2) L4-L5 дозальная протрузия 2,5 мм. 3) L5-S1 задняя дифузная грыжа 6 мм.\r\nПобывал на консультации в нескольких клиниках Киева, где мне рекомендовали хирургическое вмешательство, либо делать блокады. Но мне не очень хотелось, резать и вкалывать обезболивающие. Поэтому прошел курс лечения в клинике д-ра Пилюйко. \r\nДля ликвидации симптомов было достаточно 9 дней пребывания в клинике. \r\n\r\nКак поддерживаю здоровье:\r\n1. Трудно переоценить растяжку и упражнения которые дают в клинике. Ежедневно после сна, делаю упражнения, как следствие, болевые ощущения присутствуют лишь не в значительной форме. Было, что перестал делать упражнения 4 дня в ряд, состояние значительно ухудшилось. \r\nВывод: Упражнения надо делать ежедневно, уделяя по 20-30 минут в день, минимум.\r\n2. Во время длинных поездок либо физических нагрузок использую ортопедический пояс. \r\n3. Из препаратов принимаю, Мовекс комфорт который прописали в клинике. Оценить его эффективность довольно сложно.\r\n\r\nДалее буду писать о своих ощущениях и возможно буду спрашивать совета у бывалых.\r\nСпасибо за внимание и будьте здоровы :)
«13

Комментарии

  • sgsg
    так езжайте на курорт
  • да был я уже у врачей невропатологов нескольких-советуют санаторно-курортное лечение грыжи. У андролога был, уролога, проктолога-там все в порядке.Вот только что не делаю, а болит.Что можете предложить?
  • sgsg
    если рассуждать логически: нога от грыжи болеть может?-может.Тогда и копчик от грыжи тоже может болеть.Я себе это так представляю. Но я не врач.Именно поэтому считаю своим долгом направить вас к врачу
  • если болит копчик таз и промежность-это может быть как то связано с грыжами дисков?
  • Вы пишите ,что прошли 15 сеансов! И не можете объяснить толком что вам делали?
  • Изобретении???
  • процедуры на специальном изобретении . Можете в ютюбе посмотреть центр nebolit или же в фейсбуке поискать ,думаю там тоже есть информация. А вообще ,сайт есть .
  • Да, какие врачи консультируют?
  • Основное лечение-массаж? Или есть еще другие процедуры?
  • Сколько лет не знаю. А находится недалеко от м. Минская . пр-т Героев Сталинграда 20
  • sgsg
    А сколько лет центру?Где он находиться?
  • sgsg
    Это что то новенькое
  • Там специальное оборудование -стол . Тяжело объяснить потому ,что ты ложишься на живот и не видишь ,что происходит. Но могу описать ощущение - там где у вас проблема -устанавливаются штифты и придавливаются ,потом говорят поднимать и опускать ноги - таким образом снимается спазм ,потом делают ручной лечебный массаж.
  • sgsg
    Вы же ходили на лечение в этот Nebolit и не можете объяснить что вам делали?
  • Сейчас не знаю...проходила пол года назад . Стоило 3000 грн. с копейками за курс .
  • Массажный комплекс. Какой то новый метод
  • У чоловіка постійний біль в попереку.В травні від ситльного болю викликали швиду, чоловіка обстежили в лікарні ШД та сказали що по МРТ велика секвестрована грижа диска 10 мм .Терміново оперували,забрали ту грижу між 4 і 5 позвонками і поставили штучний титановий диск. Але ж біль не вщухає. Чоловік не може сидіти, нормально ходити. Ми повторно зробили МРТ.На тому місці тепер стеноз і як нам кажуть нейрохірурги-болить бо це післяопераційні зміни.Прописали діклоберл ретард. терафлекс адванс або сінарту.Результату ми не бачимо.Що нам робити ?
  • sgsg
    быстрее всего чья то реклама
  • що це за процедури?
  • cільки коштує лікуваня?
  • Если болит спина могу посоветовать новый центр Nebolit. У самой болела поясница года два ,то обострение ,то ремиссия ,но полностью боль/дискомфорт не уходили. По МРТ 2 грыжи. Так ,как я противник операций,уколов ,блокад и т.д. проходила лечения в Ворзеле и Хмельнике. Облегчение наступало ,но не на долго. О Nebolit узнала от знакомой. Решила сходить ,что уже терять ,тем более консультация бесплатная. После третьей процедуры стало легче. А после всего курса (15 процедур) ,боль ушла. Сама не ожидала ,но уже полгода как чувствую себя человеком. Цены приятные в сравнении с другими клиниками. В общем - рекомендую.
  • Таке питаннячко: в мене знайшли масу протрузій в попереку від 2 до 6 мм ? І як воно тепер має бути? Що мені порадите робити?
  • да нет у меня никаких обследований и к врачу не ходил.Сам пошел дурак на эти кровати а оттуда на это вытяжение
  • Но все же советую сходить к врачу
  • от боли можно временно тот же нимесил или аэртал
  • У вас есть какие то обследования по позвоночнику?
  • что мне теперь делать?
  • Скажите, если после компьютерного вытяжение случилось сильное обострение боли в пояснице-это может быть грыжа диска?
  • Мы вот думаем, можеть хоть какие то процедуры поделать.Уж очень досаждает боль и дискомфорт
  • У нас есть хорошего качества ортопедический пояс, специально для таких больных как мама.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.