Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечение межпозвоночной грыжи в поясничном отделе.

Доброго всем времени суток!\r\nВ данной теме выложу историю своей болезни, а также буду дополнять методами и результатами лечения. \r\n\r\nИстория болезни:\r\nПервые болевые симптомы в поясничном отделе появились в 19-20 лет после активных тренировок в тренажерном зале (где скорее всего и заработал травму). После диагностики и МРТ выяснилось, что болезнь на этапе протрузии. После нескольких сеансов мануального терапевта, болевые симптомы исчезли. До 29 лет осложнения не наблюдались, лишь единичные болевые симптомы, которые быстро проходили. Все это время я старался беречь себя и не перегружать позвоночник, хотя и продолжал ходить в зал, но на спину делал минимальные упражнения.\r\nВпервые сильные болевые ощущения возникли зимой 2013 года. Болевые ощущения были очень сильными, тяжело было сидеть и ходить. После одного сеанса у мануального терапевта боль прошла и я вернулся к обычному образу жизни. \r\nПо иронии судьбы, второй раз болевые ощущения возникли зимой 2014 года, опять, сеанса мануальной терапии было достаточно и болевой синдром прошел. Все время я занимался физическими нагрузками в спорт зале, плавал в бассейне.\r\nНо через пол года боль вернулась но уже в более сильной форме. МРТ показала, что у меня: 1) L3-L4 - дифузная протрузия 2 мм. 2) L4-L5 дозальная протрузия 2,5 мм. 3) L5-S1 задняя дифузная грыжа 6 мм.\r\nПобывал на консультации в нескольких клиниках Киева, где мне рекомендовали хирургическое вмешательство, либо делать блокады. Но мне не очень хотелось, резать и вкалывать обезболивающие. Поэтому прошел курс лечения в клинике д-ра Пилюйко. \r\nДля ликвидации симптомов было достаточно 9 дней пребывания в клинике. \r\n\r\nКак поддерживаю здоровье:\r\n1. Трудно переоценить растяжку и упражнения которые дают в клинике. Ежедневно после сна, делаю упражнения, как следствие, болевые ощущения присутствуют лишь не в значительной форме. Было, что перестал делать упражнения 4 дня в ряд, состояние значительно ухудшилось. \r\nВывод: Упражнения надо делать ежедневно, уделяя по 20-30 минут в день, минимум.\r\n2. Во время длинных поездок либо физических нагрузок использую ортопедический пояс. \r\n3. Из препаратов принимаю, Мовекс комфорт который прописали в клинике. Оценить его эффективность довольно сложно.\r\n\r\nДалее буду писать о своих ощущениях и возможно буду спрашивать совета у бывалых.\r\nСпасибо за внимание и будьте здоровы :)
«13

Комментарии

• Езжайте вы лучше в Израиль.Дорого, но качественно. Все лечат, всем помогают.
  • меня можете зачислить к старичкам. Я здесь лечусь уже несколько лет попал сюда по совету опитного человека из киевского форума. Так что если нужен совет я к вашим услугам
  • Израильская медицина построена по принципу дисирибьюции. И помогает всем в т.ч. посредникам
  • наскільки висока ймовірність уникнути операціі при грижі 9.3 мм парамедіанно вправо з перекосом тулуба після лікування методами лікаря Пілюйко?
  • У меня грыжа 6 мм и симптомы значительно уменьшились месяц после лечения. Вам нужно взять МРТ и пройти консультацию, я так понял если случай безнадежный они не лечат, а сразу отправляют на операцию.
  • У кого-то были проблемы с шейным отделом?
  • как стоит для иностранцев те же деньги или нет и какую форму платежей принимают?
  • болит копчик более полугода /падение конечно было и не одно/.Так вот что я не пробовала-результата нет.Знакомый травматолог направил на МРТ поясничного отдела поскольку копчик на ренгене оказался в нормальном состоянии.Зато на МРТ нашли кучу проблем, 2 грыжи, несколько протрузий и нестабильный 5 поясничный позвонок.Травматолог говорит что вся моя боль именно от этой нестабильности. Что мне с этим делать?
  • sgsg
    попробуйте проконсультироваться у Пилюйко /067 382 99 87/
  • Как и у всех адекватно воспринимающих жизнь людей отношение к иностранцам абсолютно такое же, как и к другим, хмельничанам или из других городов. Я уже несколько раз лечился и видел израильтян и белорусов. Насколько я знаю платили по прайсу листу все.
  • sgsg
    правда на все 100%
  • процедуры на поясничный отдел и копчик вам не советовали?
  • Пока толком еще никто ничего не советовал.Но все-же ,вот при такой проблеме как 2 грыжи, несколько протрузий и нестабильный 5 поясничный позвонок,что-то можно сделать? Меня интересует еще такой вопрос-мои боли от протрузий и грыж? Или все-аки травматолог прав,когда говорит что вся моя боль от этой нестабильности. Где можно получить качественное лечение?
  • Несколько месяцев ноет спина,ровно как и в прошлом году.Особо больше никаких жалоб не прибавилось.Разве что боль стал замечать в пояснице чуть левее прежнего .Достало. Сам себе сделал КТ.Врач с КТ меня направил к нейрохирургу.Я наотрез отказался.Чего мне к нейрохирургу.Меня ничего по хирургии не беспокоит. Короче.с КТ доктор сказал что мои грыжи больших размеров и удивился как я так вообще ровно хожу и ноги не болят.Как накаркал.Пошел я невропатологу, оказалось слева ноге рефлекс вообще тупой,и нога в стопе не такой силы как правая .Что посоветуете ?
  • Самое главное не спросил-какова вероятность операции в моем случае???
  • Если обнаружили протрузии в пояснице от 3 до 7 мм,но на всем протяжении поясницы,это может быть причиной постоянных приступов радикулита?
  • Чем это можно вылечить? И можно ли вылечить вообще?
  • И еще у меня есть нестабильность в пояснице.На ренгенограме у меня написали " ступеньчастый листез".Чем можно вылечить листез?
  • Как я с этим столкнулась, то стало понятно что за листезы никто из врачей ничего не знает и поэтому лечить их не хотят. Все охотно лечат грыжи дисков,многие дают гарантии, то по существу-это полный ноль .\r\nСама ищу где пролечиться.
  • Хорошо, и как нам быть?
  • кстати, а по поводу грыж-куда посоветуете обратиться?
  • ПРавда ,что если грыжу диска не лечить , то она превратиться в раковую опухоль?
  • Ну это по-моему точно бред полный.Для раковой опухоли нужны раковые клетки! А тут грыжа диска.Что то тут не клеется.
  • Но я не про это .
  • Кто имеет информацию, которой можно доверять.? Метамерные инъекции действительно рассасывают грыжу?
  • Подскажите как нам быть. Мама болеет поясничным радикулитом с начала апреля 16 года .Из-за сильного ущемления седалищного корешка справа ее прооперировали в Ромоданова 26 числа. Использовали лазерную методику .Но боль сохраняется та же.диклоберл ретард, терафлекс адванс, нейромидин в таблетках ничего не помогают. Оперировал нас врач Хижняк.Он сказал что операция прошла успешно и рекомендовал через 3 месяца санаторное лечение. Советовал наблюдаться у неврологов по месту жительства .Но как нам протянуть эти 3 месяца???
  • Может грыжа диска вызывать воспаление бедреного нерва?
  • как и где это можно качественно вылечить?
  • Именно тут в Хмельницком и лечить. Я из Киева и уже несколько курсов здесь прошел. Проблемы реальные были перед первым. Потом уже просто по системе для поддержки
  • Какие то гарантии на безопасность у положительный результат лечения??? Сколько стоит лечение?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.