Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Трофическая язва как и сколько дней лечить

Помогите пожалуйста советом! У моей тети большая трофическая язва но правой голени,лекарства от вен и мази не помогают.Что нам делать.Говорят, что лазер помогает,кто знает такую информацию-очень прошу-помогите нас тетей
«134

Комментарии

  • @Vitaliy написал:

    @Dram написал:
    Возив свого діда, в нього венозна виразка півроку. Мазі не помогали. В клініці ставили лазер, і іше мікрохвильова терапія була, таким спеціальним апаратом на разу направлений. Після 5 процедур края рани почали звужуватись, і рана зробилась суха, трохи навіть почала стягувати. Але вона за пять днів не загоїться вам, але загоїться точно. Діда два місяця лікували, але крім лазера були іще ліки і повязка. І лазер потім через 3 тижні повторили і мікрохвилі теж. Повязку три рази накладали

    Скажите, вам лазер помог?

    А які іще процедури були. У діда варикоз чи атеросклероз?

  • @Софія написал:
    А за скільки днів можна вилікувати виразку, якщо вона болить, велика, і вже більше як півроку турбує. Які способи лікування пропонують?

    Думаю що більше ніж три місяця. Які процедури, можу вам сказати по своєму досвіду. Були лазер, мікрохвильова терапія. Після курсу цих процедур ставили повязки. Також були і ліки, тільки назви зараз не памятаю, вдома записано. Гадаю, що вам призначать щось подібне, коли ви звернетесь в клініку по допомогу.

  • IraIra

    @Софія написал:
    А за скільки днів можна вилікувати виразку, якщо вона болить, велика, і вже більше як півроку турбує. Які способи лікування пропонують?

    Ну, так сразу сказать сложно. Но это реально. Если язве полгода, то и лечить надо будет полгода. Только если начали, не бросайте, даже если вам сначала кажется что не помогает. Все поможет.

  • @Dram написал:
    Возив свого діда, в нього венозна виразка півроку. Мазі не помогали. В клініці ставили лазер, і іше мікрохвильова терапія була, таким спеціальним апаратом на разу направлений. Після 5 процедур края рани почали звужуватись, і рана зробилась суха, трохи навіть почала стягувати. Але вона за пять днів не загоїться вам, але загоїться точно. Діда два місяця лікували, але крім лазера були іще ліки і повязка. І лазер потім через 3 тижні повторили і мікрохвилі теж. Повязку три рази накладали

    Скажите, вам лазер помог?

  • @Софія написал:
    А за скільки днів можна вилікувати виразку, якщо вона болить, велика, і вже більше як півроку турбує. Які способи лікування пропонують?

    Вы рассчитывайте на месяцы а не на дни. Вы думаете, так все просто? Наоборот. Это лечится не так сразу, но лечится. Мне лечили три месяца., но у меня была средняя, болела и была менее полгода.

  • @RozannaZ написал:
    Помогите пожалуйста советом! У моей тети большая трофическая язва но правой голени,лекарства от вен и мази не помогают.Что нам делать.Говорят, что лазер помогает,кто знает такую информацию-очень прошу-помогите нас тетей

    Хорошо помогает повязка гелокаст, но при запущенной их надо несколько. За лазер не могу ничего сказать не пробовал, хотя слышал весьма положительные отзывы. Вероятнее всего использование лазера уменьшает частоту и количество наложения повязок.

  • @AngelaAA написал:
    Помогают лекарства и повязка. Хорошо боль снимают и заживляют микроволны. В клинике у Пилюйка хорошо заживляют эти раны. Но они не все одинаково лечат, зависит от причины. Венозную язву лечили у бабули, так была повязка, а возила тетку, у нее диабет, так повязку не накладывали, сказали что нельзя, оставалась на процедуры на 10 дней. Потом ее перевели на инсулин. Слава Богу язва тоже зажила.

    В том то и дело, что сложно отличить одно от другого. У отца, диабет, варикоз и он курит. Делали УЗИ, есть изменения повсюду, на инсулине. И получается что причин несколько и лечение взаимоисключающее. Но я тут подумал о физиотерапии, ее ведь можно применять вне зависимости от причины, верно?

  • Помогают лекарства и повязка. Хорошо боль снимают и заживляют микроволны. В клинике у Пилюйка хорошо заживляют эти раны. Но они не все одинаково лечат, зависит от причины. Венозную язву лечили у бабули, так была повязка, а возила тетку, у нее диабет, так повязку не накладывали, сказали что нельзя, оставалась на процедуры на 10 дней. Потом ее перевели на инсулин. Слава Богу язва тоже зажила.

  • IraIra

    Пакажитесь доктору из Медрактики здоровья. Там вам помогут. Только потерпеть надо, сразу ничего не бывает. Там процедуры, лекарства и повязка. Серьезный подход к лечению. Заживет язва обязательно, если выполнять все назначения. Говорю вам как человек с опытом.

  • Возив свого діда, в нього венозна виразка півроку. Мазі не помогали. В клініці ставили лазер, і іше мікрохвильова терапія була, таким спеціальним апаратом на разу направлений. Після 5 процедур края рани почали звужуватись, і рана зробилась суха, трохи навіть почала стягувати. Але вона за пять днів не загоїться вам, але загоїться точно. Діда два місяця лікували, але крім лазера були іще ліки і повязка. І лазер потім через 3 тижні повторили і мікрохвилі теж. Повязку три рази накладали

  • А за скільки днів можна вилікувати виразку, якщо вона болить, велика, і вже більше як півроку турбує. Які способи лікування пропонують?

  • Добрий вечер, дякую вам за допомогу. Ми майже впорались з раною. Не могли після зняття пов'язки вийти на зв'язок, бо не було зв'язку і інет, були в окупації 200 днів, ми на кордоні Вовчанськ, сьогодні дали світло але все норм, тримаємось. Мама ходе, все робе, дуже дякую вам.

  • Перед призначенням лікування була консультація та та сама лікар що консультувала зробила УЗД судин ноги, на якій виразка. Одразу ж призначила лікування, спочатку на 8 днів лазер та мікрохвилі, потім накладали повязку Гелокаст. Також направляла на аналізи на загальний аналіз та згортання крові.
    В них проживання в клініці немає, але там адміністратор Віка, каже де краще і дешевше, де можна поїсти. Вийшло недорого. Особливо, якшо лікування допомогло. Виразка загоїлась. Якщо є іще питання то питайте, відповім. Сподіваюсь була вам корисна.

  • Как раз искала информацию по поводу лечения трофической язвы. Хочу уточнить, значить чтобы проходить лазер нужно 5 дней быть в клинике, а потом накладывать повязку и потом приезжать. Скажите пожалуйста, а вам сразу сказали сколько раз нужно будет приехать на наложение повязки, или это решалось по ходу? Во сколько вам обошлось лечение? Как в клинике с проживанием и питанием? Делают ли какие то обследование перед тем как лечить, что именно? Спасибо.

  • Возила маму, в неї трофічна виразка вже більше року. Пообіцяли за півроку загоїти, і обіцянку виконали. Велика подяка від мене і від мами. Гелокаст накладали шість разів, але перед накладанням іще проходили курси лазера два рази по пять днів. В останній день накладали гелокаст, а потім ми приїздили на контроль. Забрало трохи часу, бо виразка чимала була. Але дякуючи лікарці, лазеру та гелокасту виразка повністю загоїлась. Рекомендую, як людина, що має досвід, лікування таке насправді допомагає.

  • В цій клініці лікувала сосідка трофічні виразки,призначили пов'язки гелокаста,за три сеансах виразки загоїлись

  • Продаю бінти GELOCAST та інші бінти для виліковування ран.
    Телефонуйте або пишіть в вайбер до мене 0509863049 Олександр

  • У меня вновь открылась язва, вначале у меня как и у всех сомнения были, а сейчас я сразу пошла по знакомому маршруту, сначала на физиотерапию, к слову сказать, когда я первый раз в медпрактике здоровья проходила процедуры, где то два года назад, у них еще небыло высокоинтенсивного лазера, сейчас, это первое, что мне назначили. Через три процедуры я уже ощутила результать, рана подсохла, края начали стягиваться. После курса процедур наложили повязку, я вчера сняла, и счастье, раны нет. Важно, очень важно не затягивать. Я и так виновата сама, что допустила, чтобы язва вновь открылась. Так хоть вовремя обратилась. Очень хорошо помогает такая комбинация.

  • Гелокаст помогает. Правда. Помог моей бабушке с ногой. Рана зажила- три повязки за полтора месяца

  • Я "язвенник" с 40летним стажем. Путем проб и ошибок подобрал СИСТЕМУ лечения, доступную каждому. Для смазывания ног от стопы до коленей использую смесь настойки конского каштана и аспирина. На литровую бутылку из под колы примерно 10-15 молотых орехов и 20 таблеток аспирина.
    Обязательно: бинтование, упражнение- "велосипед" по утрам около 500 раз. При отдыхе и сне, под ноги подкладывать что нибудь ( я- подушки) высотой не менее15 см. Язва заживает только при оттоке крови, из за дефекта венозных клапанов.

  • IraIra

    Я тоже пробовала по видео накладывать, но потом отказалась от этой идеи. В Хмельницкой клинике мы были, там врач тщательно обследовала, посмотрела на УЗИ нет ли тромбов. Кроме того, там ведь еще лекарства положено, не только повязка. ТАкже мы маму на физпроцедуры к ним возили, эффект с ними намного лучше, язва быстрее заживает. Одними повязками мы немного добились, тут нужен комплекс.

  • Материалы для маникюра - https://livada.com.ua/poligel-akrigel-akrilatik-komilfo-kupit/

  • Да, раньше надо было везти маму чтобы показать врачу, потом назначалось лечение трофической язвы, а сейчас можно и по видео или фотографии. Времена меняются. В принципе я согласен, какая разница, лекарства можно назначить также по вайберу, а повязку переслать новой почтой. Еще бы провели мастер клас как правильно накладывать, а том мы поначалу помучились, хотя и видели как это делается. Ну, надо сказать, язва у мамы зажила, больше не открывается, мы придерживаемся всех предписаний врача.

  • Это очень хорошая штука, которая реально людям помогает. Я уже написала свой отзыв здесь. Спасибо всем и слава Богу, что Вы такие есть
  • Я тоже слышала, что в клинике помогают с язвами. Хорошо что у них на месте УЗИ вен можно сделать, \r\nможно сразу сказать есть тромбоз вен или нет. При язвах тромбоз бывает не всегда, а от этого лечение зависит.\r\nТолько мне еще за процедуры говорили, и за повязки тоже.
  • Если есть возможность поставить Гелокаст, не сомневайтесь, а ставьте.\r\nУ меня язва около года, была, потом на другой ноге начала появляться новая, после небольшой травмы.\r\nВ конце мне это надоело, и я обратилась в клинику в надежде на помощь. \r\nСначала прошла курс лечения, в конце поставили Гелокаст, сама дома сняла и приезжала еще два раза.\r\nЯзвы полностью зажили. А были достаточно велики одна старая размером в 5-6 пятикопеечных монет, а новая поменьше размером 25 копеечную монету, но болела невыносимо. Очень хорошая эта повязка. Говорят, что если бы раньше поставила хватило бы одного раза.\r\nКроме повязки принимала еще лекарства, тамошний доктор назначала.
  • За полтора месяца такая язва гелокастом вылечивается без проблем.
  • Тоже столкнулась с проблемой трофической язвы, у моей бабушки три месяца назад открылась язва.\r\nРазные мази пробовали не помогают.\r\n Прочитала про гелокаст, хорошие отзывы.\r\n Скажите пожалуйста, за какой период можно заживить язву. Язва средних размеров 3 на 5 сантиметра.
  • Зачем пиявки, это позавчерашний день. Есть лекарства, которые получше пиявок.\r\nЯ бы не заморачивался даже и с ними, мне достаточно было гелокаста, чтобы совладать с язвой.\r\nГелокаст это лучшее на сегодня в лечении трофических язв.
  • Нет. Причины и механзмы возникновения язвы разные, \r\nподходы к лечению разные. Более того, сильное сжимание, которое хорошо при варикозной язве, может сильно навредить при поражении артрерий, \r\nчто характерно для сахарного диабета.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.