Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Межпозвоночная грыжа L5/S1 9мм.

2»

Комментарии

  • та які плани, шукаємо вихід із ситуації, що сталася. Звичайно ми не знаємо ,що робити далі. Читали по різних сайтах, що необхідно проходити реабілітацію, укріплювати звязки та м2язи хребта. А де конкретно, ми не знаємо. Нейрохірурги так на "відчіпного" сказали про санаторне лікування. Та який санаторій, куди конкретно їхати і що там з процедур робити- такого ніхто не казав. Склалося враження, що наш нейрохірург не дуже на цьому розуміється.
  • Волонко - Может Вам действительно не надо было торопиться с операцией? Но теперь, когда Вам сделали уже две, единственное , что остается - это сделать все, чтобы не нужна была и третья. А что Вы делаете? Какие у Вас планы?
  • Операція -це не завжди вихід.Мого брата двічі оперували, один раз робили пункційну лазерну дискектомію /2010 р/. Майже рік все було дуже добре, а через кілька місяців грижа знову утворилась в тому самому місці. Боліло дуже сильно і нічого не допомагало .Блокади, крапельниці, уколи, дуже багато таблеток. Розболівся шлунок, відкрилася язва .Коли зробили повторно МРТ , то знову знайшли грижу- ще більших розмірів..В брата розпач великий був, у нас теж. На цей робили йому операцію іншим способом , не лазером, бо відломався кусочок і була загроза защемлення спиномозкового мозку .Зараз вже прошло 2 місяці після операції. Стан хороший, і ми думаємо що далі нам робити. Ми тепер собі так думаємо, що може не треба було поспішати з першою операцією. Вже треба було той біль якось перетерпіти. Бо з нашого досвіду ми побачили, що операція лазером не видаляє грижу повністю .То ви , crystal , не спішіть оперуватись, навіть якщо вам порадять операцію лазером.Проконсультуйтесь у кількох нейрохірурнів. та невропатологів. Може вам ще щось крім операції порадять.
  • Я бы Вам посоветовал зайти на консультации он-лайн и скопировать Ваше письмо туда. А то сейчас на Вас налетят рекламщики и собьют Вас с толку. Доктора клиники тут не частые гости
  • Теперь мой приговор:\r\nМРТ: медианно-парамедианная левосторонняя транслигаментарная грыжа L5/S1 размером до 0,9 см с краниальной миграцией вдоль дорзальной поверхности L5 позвонка на 1,3 см и склонностью с секвестированию, с компрессией дурального мешка и признаками компрессии прилежащих отделов левого L5 корешка (его начальных отделов и на уровне бокового кармана). Минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала на уровне пролабирования диска сужен до 0,5 см на уровне L5 позвонка, межфасеточный фронтальный не сужен.\r\nНейрохирург1/ осмотр, проверка функций организма: на данный момент все мои нервные рефлексы в ногах в норме, на все реагируют правильно.\r\nНейрохирург2/ изучение снимков МРТ: это точно ваши???!!! вы еще и ходите???!!! Но все равно срочно вырезать!!!\r\n\r\nКак поступить? Торопиться резать или все-таки у меня еще есть шанс и время (курс интенсивной терапии уже выбран)?\r\nИли блокады, мануальная терапия, иголки и растяжка позвоночника меня точно уже не спасут?\r\n\r\nВсем заранее большое спасибо!!!
  • Стала колоть мильгамму. Еще через несколько дней появилась боль и в обеих сторонах от позвонков, чихнуть или кашлянуть стало самым страшным событием в жизни. Начала колоть диклофенак. И вроде бы все стало проходить, ушли резкие боли, я начала немного гнуться вперед, с правой стороной вообще все стало хорошо, левая, конечно, еще немного беспокоила. Но чихать и кашлять я могу без боли)\r\nИ тут я снова споткнулась (видимо, чем больше стараешься нести себя аккуратно, тем больше вероятность, что обязательно что-то случится)). Я легла... и все... Найти какое-то безболезненное состояние даже в положении лежа было невозможно. Два дня я практически только лежала, но могла с трудом еще встать покушать и в туалет. Пила только Нимесил (максимум 4 раза в день). На третий день встала, все было более менее хорошо, даже смогла погладить пару вещей. Нимесил пила раза 2, и то больше на всякий случай. И пошла на МРТ...\r\n\r\nМое состоянии теперь: у меня постоянная ноющая тупая боль в спине, всегда, круглосуточно, в любом положении, если не делать ничего резко, я могу ее терпеть и даже иногда забывать о ней и обходиться без обезболивающих препаратов, в редких случаях опять же Нимесил. В положении стоя наклониться куда-либо, а особенно вперед больно, приходится приседать. Хожу на работу, в режиме посидеть-постоять-походить вполне выношу полный рабочий день и, приходя домой, не всегда сразу падаю на кровать. Могу полежать немного, и потом могу сделать какие-то мелкие дела. На днях еле донесла из магазина разные жидкие средства общим объемом около 1500 мл. В магазин больше не хожу)) Если в целом двигаться плавно и медленно, ничем себя не напрягать, в обморок от боли я не падаю.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.