Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Восстановление движений в плечевом суставе

Два месяца назад у меня случилась травма правого плеча. \r\nПерелом пришлось оперировать. Несмотря на то, что операция прошла успешно, движения в суставе я восстановить не могу, хотя после операции\r\nочень на это надеялся.\r\nТравматолог показал несколько упражнений, которые рекомендует делать. Я делаю, но, видимо, этого недостаточно.\r\nНадо что то еще......\r\nТут говорят о тазобедренных и коленных суставах в плане реабилитации. Меня больше интересует плечевой сустав.\r\nВажно знать насколько реабилитация плеча отличается от колена, или принцип тот же.\r\nМне судить сложно я не медик, возможно кто то уже сталкивался с подобным и знает что лучше предпринять.\r\nЯ с удовольствием начну заниматься своим плечом поскольку знаю что это надо сделать. Очень уж хочется быть здоровым.

Комментарии

  • артроз лечение
    артрит лечение
    артроз плечевого сустава лечение
    артроз тазобедренного сустава
    артроз голеностопа лечение
    подагрический артрит
    подагричний артрит
    подагра
    ревматоидный артрит лечение
    артроз колінного суглоба
    ревматоідний артрит лікування
    Осгурд- Шлаттера лікування
    сколіоз
    відновлення суглобів
    восстановление суставов
    суглоби
    плоскостопість
    тейпування
    тейп проти набряку

  • @lari написал:
    Физио процедуры должны помочь...

    А как помогают тейпы? Хотелось бы принцип понимать. Знакомая у вас лечилась в Медпрактику у ревматолога. Рассказывала, что в субботу ей делали тейп на плечо дважды и один раз сделали, когда она уже ехала домой. Это для чего? И сколько это стоит? Я сориентирована на само лечение и цену приблизительно знаю, но туда тейпы не входили

  • Физио процедуры должны помочь...
  • А почему бы вам не воспользоваться услугами профессионалов, которые смогут оценить настоящее положение вещей и помочь вам в дальнейшей \r\nразработке сустава. Ведь с проводником всегда лучше и быстрее.
  • Да хотелось бы видеть себя абсолютно здоровым, ведь уже скоро как восемь месяцев прошло как с плечом маюсь...\r\nВидимо мне терпения не хватает. Если вначале плечо мог согнуть не более чем на двадцать пять градусов, то сейчас градусов на \r\nна сто могу это если снизу вверх руку поднять. Что скажете, это хорошо?
  • А каких результатов вы добились, и почему вы решили что они недостаточны. \r\nВы ведь продолжаете заниматься, и совершенно естественно, что за короткий срок восстановить норму не удастся.\r\nНо ведь есть же прогресс, вот и молодец, продолжайте заниматься дальше. Хотя, не мешало бы посоветоваться и с реабилитологом.
  • Чего не скажешь обо мне. Я занимаюсь, но, видимо этого недостаточно, так как почти за полгода я ожидал увидеть лучший результат, хотя сдвиги в положительную сторону есть.\r\nСкачал гимнастику и самостоятельно занимаюсь, упражнения выбираю по собственному разумению и ощущениям. Хотя, возможно надо было посоветоваться с специалистом, но в свое время специалист мне посоветовать ничего не мог, по этому я как-то разуверился.\r\nСобираюсь далее заниматься, надеюсь, что мне все-таки удастся восстановить движения полностью.
  • Рад за вас, уважаю таких как Вы.
  • Да заниматься продолжаю, могу сказать что дело у меня идет очень хорошо, но положительный результат имеется. Стал поднимать выше руку, где-то на градусов \r\nтридцать или около того, боль уменьшилась, и лучше стал заводить руку за спину.\r\nВ общем то результатом я доволен, я человек терпеливый и настойчивый, и быстрее что через месяца два приведу свою руку в норму.\r\nСпасибо что спросили.
  • Ну, две недели в самом деле срок небольшой чтобы увидеть результат. Но прошло уже полтора месяца и результат от ваших занятий вы должны уже видеть.\r\nКак вы? Все еще занимаетесь?
  • У меня вот какое дело, три месяца назад поломал левую плечевую кость, близко от сустава, пришлось делать операцию, сказали что без операции как надо \r\nне срастется. После операции никак не могу восстановиться, руку поднять могу только на градусов 90.\r\nМне товарищ сказал, что очень может быть что движения могут полностью и не восстановиться.\r\nСамостоятельно разрабытываю, делаю упражнения по 2-3 раза в день, но к сожелению пока что сдвигов не вижу.\r\nУсиленно занимаюсь чуть больше двух недель,может еще рано ожидать результата, и все не так уж плохо на самом деле?\r\nЧто скажете?
  • Начинайте восстановление немедлнно. Чем позже начнете, тем хуже результат будет.\r\nВы сами можете себе помогать, ничего особенного в этих упражнениях нет, просто делайте движения в плечевом суставе, насколько он позволяет, но в то же время пытайтесь увеличить амплитуду этих движений.\r\nКонечно же лучше разрабатывать сустав под руководством специалиста и после разогрева сустава. \r\nА что вам рекомендовал ваш травматолог?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.