Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Можно ли вылечить дефартроз 3 стадии без операции

Всех с праздником независимости!!!\r\nУ меня вот какое дело.\r\nЕсть у меня дед семидесяти пяти лет,, и не так давно начали болеть тазобедренные суставы, особенно тяжело стало подниматься с кресла \r\nи вставать с кровати.\r\nНемедленно обратились к врачу, сделали снимок и оказалось что у деда уже третья стадия дефартроза, что сделать уже ничего нельзя и светит ему только операция, если, кконечно, хочет ходить\r\nДед нивкакую, об операции даже слышать не хочет, говорит, что лучше быть инвалидом без операции, чем инвалидом после операции. В принципе я его понимаю, и будь я на его месте сказал бы то же самое.\r\n Так вот, меня интересует вопрос что можно сделать с этим дефатрозом 3 степени, но не делать операцию?

Комментарии

  • @Giza написал:
    У мамы третья стадия дефартроза.\r\nНу естественно, мама хочет чтобы боль не беспокоила, но мы понимаем что в ситуации с ее суставами \r\nэто невозможно.\r\nПросто хочется подобрать хорошее лекарство который будет препятствовать дальнейшему развитию артроза и будет хорошо снимать боль.\r\nНа операцию, которую ей предлагали, мама не пойдет это точно.

    Идите к Тамарочке Витальевне. У нее хорошие аппараты и она лечит всем комплексом плюс лекарства. Если она уже не поможет, не знаю кто- тогда операция точно. Счас телефон 0989971709

  • У мамы третья стадия дефартроза.\r\nНу естественно, мама хочет чтобы боль не беспокоила, но мы понимаем что в ситуации с ее суставами \r\nэто невозможно.\r\nПросто хочется подобрать хорошее лекарство который будет препятствовать дальнейшему развитию артроза и будет хорошо снимать боль.\r\nНа операцию, которую ей предлагали, мама не пойдет это точно.
  • Укажите пожалуйста возраст вашей мамы и рентгенологическую стадию дефартроза.\r\nРаз пироксикам эффективен, так пусть и принимает его.\r\nЧто вы имеете ввиду когда говорите что до нужного результата еще далеко.\r\nВы хотите чтобы боль вовсе не беспокоила?
  • У моей мамы давняя проблема с тазобедренными суставами, боли были всегда и она уже с ними свыклась, но в последнее время боль стали носить характер невыносимых, таблетки слабо помогают так как она принимала их и раньше, а теперь даже удвоенная доза не совсем эффективна.\r\nМы обратились к травматологу, тот однозначно говорит что надо оперироваться, хотя ревматолог говорит что \r\nэто не обязательно, но поскольку боль не снимается вот уже месяц, то и ревматолог больше склоняется к мысли об операции.\r\nМать, естественно ни в какую. Говорит, что лучше терпеть боль. Она не уверена, что после операции ей станет лучше, поскольку у нее есть наглядное пособие в лице соседки которая два года назад сделала подобную операцию, и теперь в туалет сходить не может, до операции это было возможно, и теперь она жутко сожалеет, что пошла на этот шаг.\r\n Я тоже на операции не настаиваю, руководствуясь подобным наглядным пособием.\r\n Наша цель сейчас уменьшить боль в суставе. Мать длительное время принимала Диклофенак то в таблетках, то в уколах. Постепенно эффективность его снижалась.\r\nПринимали Аэртал в таблетках,эффект нулевой.\r\n Нимесил помогает слабо, да и он не годится для длительного приема.\r\nПироксикам принимает сейчас, немного боль снимается, но до нужного результата еще далеко.\r\nПрепараты Мовалис, Целебрекс не эффективны вовсе.\r\nМожет знает кто какие новые лекарства, обладающие мощным противовоспалительным действием? Возможно существуют действенные другие методы, я слышала о Диатермии и ударно-волновой терапии. Но не знаю, можно ли их принимать пржилиым людям.\r\nВ любом случае буду рада любой информации, которая поможет сдвинуть столь болезненной состояние с мертвой точки.
  • Спасибо Raul за совет.\r\nТакое чувство что люди на форуме знают больше чем врач.\r\nВ самом деле от диклофенака стало намного легче, болит еще, конечно, но ходить может.\r\nНасколько я понял, когда сильно болеть начинает, то надо принять Диклофенак?\r\nТолько вот еще один момент, а что если Диклофенак перестанет помогать?
  • Вы что, вправду хотите вылечить дефартроз?\r\nТак я вам скажу точно что это невозможно. Был у меня также интерес.\r\nПроблема ведь состоит не в том чтобы вылечить, а в том чтобы человеку было легче.\r\nНе хочет ваш дед идти на операцию, ну и не надо, правильно старик делает, жизнь прожил.\r\nНо существуют лекарства, которые подавляют воспаление и следовательно уменьшают боль. Они принимаются курсами. \r\nВы думаете ваш дед только сейчас заболел дефартрозом и сразу третьей степени.\r\nНичего подобного, у него этот дефартроз уже как минимум лет десять, а заболело только сейчас.\r\nДайте ка ему диклофенак, дней на пять, а там посмотрите что будет.По правде сказать я удивлен, что врач его не прописал.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.