Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

как избавится от дистонии

У меня постоянные головные боли, состояние как перед обмороком, шаткость, постоянные приступы серцебиения , иногда озноб или повышенная влажность ладоней.Мне 28 лет, а я уже 5 лет постоянно бегаю по врачам и пока толку не вижу. Принимала адаптол, эглонил, магне в6, глицисад и еще уже всего не помню. Сейчас пью новопасит и настойку боярышника. Подскажите, что не дальше делать.

Комментарии

  • sgsg

    @karolina написал:
    У меня постоянные головные боли, состояние как перед обмороком, шаткость, постоянные приступы серцебиения , иногда озноб или повышенная влажность ладоней.Мне 28 лет, а я уже 5 лет постоянно бегаю по врачам и пока толку не вижу. Принимала адаптол, эглонил, магне в6, глицисад и еще уже всего не помню. Сейчас пью новопасит и настойку боярышника. Подскажите, что не дальше делать.

    Найдите хорошего невролога, проверьте сосуды на всякий случай.И еще-советую попробовать лечение методом иглоукалывания и лечебную гимнастику.

  • @karolina написал:
    У меня постоянные головные боли, состояние как перед обмороком, шаткость, постоянные приступы серцебиения , иногда озноб или повышенная влажность ладоней.Мне 28 лет, а я уже 5 лет постоянно бегаю по врачам и пока толку не вижу. Принимала адаптол, эглонил, магне в6, глицисад и еще уже всего не помню. Сейчас пью новопасит и настойку боярышника. Подскажите, что не дальше делать.

    Но Вы же на страницах Медпрактика здоровья. Подскажу по секрету, хотя наверное не секрет, что Вячеслав Пилюйко долгое время работал психиатром в отделении неврозов пока не возглавил эту клинику. Это во первых, а во вторых уже нет такого диагноза как ВСД, сейчас модно тоже самое называть ПА панические атаки. Просто так он не примет, найдите подход

  • И что между курсами иглоукалывания и массажа вас совсем не болит голова? Только честно!
  • Мне ВСД поставили почти 3 года назад. Мытарства были долго, пока невропатолог не назначила мне курс спасения: 2 раз в год Кавинтон в таблетках по 5 мг 3 р/д 1 месяц, магне В 6, иглоукалывание и два раза в год массаж шейного отдела. Потом год назад мне посоветовали один простой способ лечения этого недуга- - ходьба пешком и бассейн. С бассейном как то сразу не получалось. Стала ходить на работу пешком (выходило 40 минут), через неделю почувствовала себя гораздо лучше, прекратились приступы головокружения и головные боли. Особенно хорошо ходить зимой когда на улице холодно, потом весь день чувствуется бодрость, а про ВСД забыла. Может кому этот совет тоже поможет.Но курс массажа и иглоукалывания 2 раза в год прохожу обязательно.А вот на праздники муж подарил сертификаты на купание с дельфинами в Хмельнике. Мы с дочерью просто в восторге! Может кому и этот совет тоже поможет.
  • Я тоже cтрадаю от дистонии , периодически так достает..Давление бывает низкое запредельно(80на 60), тошнота и головокружение.\r\nСказать чтоб что-то помагает : даже не знаю.Пропиваю периодически сосудистые препараты,настойки,гомеопатию. траумель, и цель Т, невральго хеель .Мне советуют обливание холодной водой, иглоукалывание, дыхательную гимнастику боди-флекс-от нее у меня сильее кружиться голова.... Мне вроде чуток помагает, опять же таки периодически. \r\nПью периодически нурофен , когда сильно прижмет ,иногда становится лучше,иногда улучшений не замечаю.\r\nА вообще я махнула рукой на это,стараюсь перетерпеть и переждать.\r\nНо с удовольствием послушаю новую информацию как облегчить такое состояние
  • Поробуйте обратиться к вертебрологу.Я слышала, что в большинстве случаев дистония связана с проблемами шеи.если это подтвердиться, то Вам надо лечить шею, а не вслепую лечить признаки дистонии.
  • Уважаемая , думаю есть смысл обследовать сосуды головы и шеи и сделать хотя бы элементарный рентген снимок шейного отдела позвоночника. Современная цифровая рентгенологическая система WIDE visual precision поможет разобраться в вашей проблеме. Поспрашивайте вашего невролога об этих обследованиях.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.