Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Пяточная шпора

Кто знает как эффективно справиться с этой заразой, которую все называют пяточной шпорой.\r\nЯ противовоспалительные проколола, в пятку мне гормон кололи, электрофорез с ультразвуком делала, даже стельки специальные ношу \r\nи все как горохом об одно место. А от стелек, по-моему, только хуже. Но я все равно ношу, врач сказал надо, значит надо....\r\nТак я вот что хочу спросить, может кто случайно изобрел действенный метод, чтобы хоть немного легче было, а то спасу нет, так эта хрень ( простите ) мне надоела.\r\n Приму во внимание все включая народные методы, я уже готова на все.
«1345

Комментарии

  • В Медпрактиці устілки індивідуальні, під особливості будови стопи. До них і звикати немає потреби, як влиті. А аптека це ширпотреб.

  • @Tapka написал:
    Согласна, массаж делать не стоит. Действительно, это только усилит боль.\r\nНо вместо массажа можно сделать и лазер и ультразвук, если уж так не хочется использовать рентгенустановку или УВТ.\r\nДаже элементарные стельки, которые продаются в любой аптеке могут оказаться полезны.

    А чем отличаются стельки в любой аптеке от тех, какие делают в Медпрактика Пилюйко?

  • Была в Косино, тоже пяточные шпоры лечила. Стало только хуже, раньше хоть ходить могла.
    Сразу же после Косино обратилась в медпрактику. После их лечения на 8-й день боль постепенно ушла, сейчас не беспокоит. Стельки ношу, уже привыкла.

  • Я думаю, що масаж мені і допоміг. Більше року боліла пята, поки не призначили масаж, холод, ультразвук і уколи в сідницю. Іще заставили носити устілки і підібрали правильне взуття. За шпору забув. А на масаж не нарікайте, то хороша штука і добре допомагає. Спочатку спробуйте, а потім кажіть. Дуже гарний масаж роблять.

  • У нас с подругой одна проблема, это пяточная шпора. Вчера мне позвонила ( мы сейчас в разных городах живем), сказала, что ей шпору вырезали, и сейчас уже ничего у нее не болит. Скажите, как такое возможно, или такое возможно вообще, или она или я не так поняли?
    Так можно эту шпору вырезать или нет?наверное вырезают
  • Мне тоже говорили, что только вырезать и всё. Но знакомая подсказала, что есть такой метод лазерной терапии, с помощью которого этот недуг легко отступает. \r\nОбратилась в частный кабинет лазерной терапии в Павлограде, прошла 2 курса лечения и теперь прыгаю как козочка. Оказывается это самое эффективное лечение пяточной шпоры без операций и болей. Для тех, кто проживает в Павлограде вот сайт моих спасителей - https://laserdoc.dp.ua/shpora/
  • Впервые такое слышу!
  • Шпору можно лечить не медикаментозными средствами к примеру:\r\n\r\n-ношение специальных ортопедических стелек, уменьшающих нагрузку на ногу;\r\n-регулярно проводить массаж ступней, в том числе ультразвуковой;\r\n-выбор правильной обуви.\r\nНо это долго и весь период болезнено, лучше к врачу.\r\nподробнее - http://www.likar.info/travmatologiya-i-ortopediya/article-70963-shpora-na-noge-kak-lechit/
  • Спасибо большое, мне стало немного легче. Если разболится стопа опять, то обязательно подойду к ревматологу.
  • Плантарный фасциит это воспаление фасций стопы. Это состояние предшествует шпоре, но беспокоит не меньше.\r\nТакое бывает при реактивном воспалении и при повышенном уровне мочевой кислоты.\r\nЭто заболевание лечит ревматолог.
  • Добрый день всем. У меня сильно разболелась стопа, вернее ее подошвенная часть.\r\nВрачи разошлись во мнениях, травматолог говорит что это пяточная шпора, а ревматолог \r\nутверждает что это плантарный фасциит.\r\nСо шпорой все более менее понятно, а вот про плантарный фасциит впервые слышу. \r\nМожете объяснить что это такое?
  • И вам спасибо. Я знаю, что чувствует человек, так вдруг столкнувшись з болезнью, информации много, голова кругом...\r\nЧто делать непонятно, у врача не всегда находится время и желание все разъяснить, вот и пробую помогать.
  • Понятно... Ну да, врач вряд ли сидел бы на форуме...\r\nНо вы делаете нужную работу, спасибо.
  • Нет, не врач. Я хорошо информированный больной. Страдаю ревматоидным артритом, изучила досконально свою болезнь.\r\nИногда симптомы болезней совпадают, оттого и знаю.Читала многое, так что многим могу поделиться.
  • А откуда вы все это знаете. Вы врач?
  • Я знаю, что иногда шпора может быть симптомом, особенно если это касается сочетания боли в суставах и позвоночнике.\r\nНасколько мне известно наличие шпоры и воспаление пяточной сумки может быть при болезни Бехтерева и при реактивном артрите.
  • Мені лише рентген сказали зробити. Лікарка зробила туди в пяту укол, біль пройшла і зараз не турбує.\r\nЯкщо болітиме знову, зроблю те саме. Ще устілки виписала.
  • Конкретно нічого не сказав. Якби сказав, то я б не питав чи хтось знає. \r\nОбстежився, нічого не знайшли, просто цікаво що шукали. Якось не зручно було питати.
  • Нет, меня не направляли и возможные причины никто не озвучивал. Просто направили делать рентген.\r\nА вам о каких болезнях говорили?
  • Мої вам вітання! Мені також встановили діагноз шпори. Вони поки що маленька, але болить ніби велика.\r\nЛікар сказав що потрібно здати аналізи крові та інші обстеження зробити, бо шпора може бути ознакою іншої хвороби.\r\nСкажить чи вам таке пропонували, я вперше про це чую, і про які хвороби йдеться. Цілу ніч не міг заснути все думав..
  • Вот и я так думаю. Главное чтобы не беспокоило. Да и куда ей деться.
  • А какое это имеет значение, если боль отсутствует.\r\nПусть себе будет, главное чтобы не беспокоила. \r\nШпора ведь вреда организму, кроме боли конечно, не приносит?!
  • Не проверял. Но боли больше нет.
  • ТАк после вашего лечения шпора исчезла, или есть но не беспокоит?
  • Пяточная шпора легко лечится дома. Для этого нужно всего лишь одно яйцо, уксусная эссенция и пачка сливочного масла. Эти ингридиенты смешиваются в определенной пропорции и получившаяся масса прикладывается на ночь к больному месту на пятке. Всё лечение занимает от 2 недель до месяца. В зависимости от шпоры. Этот рецепт испытал на себе. Вот уже лет 10 живу без шпоры. Советовал также друзьям и знакомым. Все, кто применял, излечились.
  • Я тоже планирую. Все эти аппараты у них имеются.
  • Нет, не в Хмельницком. Хотя хотелось бы, но не из-за шпоры. \r\nЯ тоже слышала хорошие отзывы при лечении артроза.\r\nПланирую, но попозже.
  • А вы в Хмельницке лечились? Я много хороших отзывов слышала.
  • Мне помог лазер и диатермия.
  • А что наиболее эффективно, по вашему мнению, из физиотерапии?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.