Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

пояснично - крестцовый дискогенный радикулит лечение

Добрый день! в ноябре месяце,после родов появились сильные боли в ноге,подозревали тромб,но недавно выяснилось,что у меня проблемы со стороны неврологии.Сделали МРТ и вот каково моё заключение(пишу всё дословно)\r\nНа серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лородоз выпрямлен.\r\nВысота межпозвонкового диска L1/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.\r\nЗадняя медиальная протрузия диска L1/L2, размером 0,3 см,деформирующая дуральный мешок.\r\nд\Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.\r\nпросвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.\r\nВ теле L5 позвонка костная киста, размером 1,1*1,3 см.\r\nДефекты Шморля, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.\r\n\r\nЗаключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника.\r\nВ поликлинике поставили диагноз пояснично-крестцовый дискогенный радикулит .\r\nВот хотела бы узнать,насколько это опасно,какое нужно лечение,вообщем понять всё подробней.Нам советуют санатории, курортное лечение, физпроцедуры, иглоукалывание.Мне же лекарств пока нельзя .Сами мы с небольшого города,не думаю что здесь предоставят хорошее лечение.Но знать какое оно должно быть на самом деле мне нужно.

Комментарии

  • @innaF написал:
    Грыжи шейного отдела,вернее 2 протрузии по 2.3 и 2.5 мм,болит и немеет левая рука,от кисти до плеча по наружной поверхности.Врачи отсылают на операцию, Я категорически против.Принимаю мовекс, аркоксию, если сильнее болит-волтарен колю себе сама. Меня пугают нарушением движений в руке-от сдавления грыжей нервов руки.Но я принимаю келтикан и мильгаму. Как долго можно их принимать и может есть что-то посущественнее?

    попробуйте обратиться на лечение по методу Пилюйко-очень многим помогает

  • vcvc

    @sg написал:

    @innaF написал:
    Грыжи шейного отдела,вернее 2 протрузии по 2.3 и 2.5 мм,болит и немеет левая рука,от кисти до плеча по наружной поверхности.Врачи отсылают на операцию, Я категорически против.Принимаю мовекс, аркоксию, если сильнее болит-волтарен колю себе сама. Меня пугают нарушением движений в руке-от сдавления грыжей нервов руки.Но я принимаю келтикан и мильгаму. Как долго можно их принимать и может есть что-то посущественнее?

    Очевидно одних лекарств недостаточно, необходимо применять нечто большее ,к примеру взять туже физиотерапию ....Не пробовали к врачам обращаться?

    А что ,без операции никак ? Вы же сами пишите ,что у вас протрузии ,а не грыжи? Может КТ с контрастом на шею? Или ,идите ка вы лучше к неврологам.

  • sgsg

    @innaF написал:
    Грыжи шейного отдела,вернее 2 протрузии по 2.3 и 2.5 мм,болит и немеет левая рука,от кисти до плеча по наружной поверхности.Врачи отсылают на операцию, Я категорически против.Принимаю мовекс, аркоксию, если сильнее болит-волтарен колю себе сама. Меня пугают нарушением движений в руке-от сдавления грыжей нервов руки.Но я принимаю келтикан и мильгаму. Как долго можно их принимать и может есть что-то посущественнее?

    Очевидно одних лекарств недостаточно, необходимо применять нечто большее ,к примеру взять туже физиотерапию ....Не пробовали к врачам обращаться?

  • @neruchnaya написал:
    Уважаемый /ая/ hotpoint! Воспользовались Вашим советом.С постоянным нытьем в пояснице и с периодической болью я промучалась где-то до средины июня.Потеплело, подрос ребенок и мы с мужем и ребенком поехали в эту клинику Вячеслава Пилюйко. Вы знаете, Вячеслав Пилюйко оказался очень внимательным человеком и компетентным врачем. С врачами , которых я встречала раньше не сравнить! Нас тоже консультировала невропатолог Галина Дмитриевна, и иглоукалывание тоже она проводила. Мне делали очень хороший массаж, лазер, меня обучили лечебной гимнастике , большинство этих упражнений я и сейчас делаю дома. Два раза в год мне назначили повторять такой курс лечения плюс уколы дискус композитум и траумель. Вот после Нового года планируем на повторный курс.Уважаемый /ая/ hotpoint! Большое спасибо за хороший совет!

    Хороший отзыв

  • А для чего вы зашли на этот форум? Смотрите видео от Пилюйко и Ко . Они тут всех лечат и с гарантией. Попробовали бы поработать где-нибудь в районе, когда из оборудования только фонендоскоп и аппарат для измерения давления, который негде откалибровать и ты не знаешь правильно ли показывает
  • Грыжи шейного отдела,вернее 2 протрузии по 2.3 и 2.5 мм,болит и немеет левая рука,от кисти до плеча по наружной поверхности.Врачи отсылают на операцию, Я категорически против.Принимаю мовекс, аркоксию, если сильнее болит-волтарен колю себе сама. Меня пугают нарушением движений в руке-от сдавления грыжей нервов руки.Но я принимаю келтикан и мильгаму. Как долго можно их принимать и может есть что-то посущественнее?
  • Даже не сомневайтесь. То что нужно. Я уже не первий раз
  • конечно былА !!! Я же сама заинтересована в поддержании хорошего результата. Прошла повторный курс иглоукалывания у Галины Дмитриевны, массаж, со стопами и включила для своих ног лимфодренаж в этот раз. Зарядку просто возобновила в памяти и мне Вика подобрала несколько новых элементов для поясницы.Все процедуры не делали, у меня уже не было в этом необходимости. Чувствую себя очень хорошо.
  • Ну что, вы были у Пилюйко повторно? Как самочувствие?
  • Уважаемый /ая/ hotpoint! Воспользовались Вашим советом.С постоянным нытьем в пояснице и с периодической болью я промучалась где-то до средины июня.Потеплело, подрос ребенок и мы с мужем и ребенком поехали в эту клинику Вячеслава Пилюйко. Вы знаете, Вячеслав Пилюйко оказался очень внимательным человеком и компетентным врачем. С врачами , которых я встречала раньше не сравнить! Нас тоже консультировала невропатолог Галина Дмитриевна, и иглоукалывание тоже она проводила. Мне делали очень хороший массаж, лазер, меня обучили лечебной гимнастике , большинство этих упражнений я и сейчас делаю дома. Два раза в год мне назначили повторять такой курс лечения плюс уколы дискус композитум и траумель. Вот после Нового года планируем на повторный курс.Уважаемый /ая/ hotpoint! Большое спасибо за хороший совет!
  • И вправду,не стоит надеяться на советы по и-нету... Тут практикующий врач ежедневно видя сотни больных сто раз подумает у постели больного о точности постановки диагноза и о правильности назначенного лечения, а тут лечение пациента без самого пациент...Это как в пословице: без меня меня женили... Не знаю что сказать... Скорее всего это немножко неправильно...
  • Вважаю останнє твердження цілком виправданим. Не варто довіряти популярним рішенням, натомість є грунтовно доведенні наукові рекомендаціі, надавати які пацієнтам повинні лише лікарі!!!
  • да, иглоукалывание часто применяют при межпозвоночных грыжах, тем более если лекарства вам действительно нельзя. Если сильно болит и есть обострение-стоит попробовать.Но лучше обратиться к врачу, который этим занимается. Мои знакомые в клинике Вячеслава Пилюйко лечились у невропатолога Галины Дмитриевны от головокружения. Она занимается иглоукалыванием. Можете поинтересоваться.
  • Всем добрый день! Давно хотела себе приобрести ортопедический стул для работы за компьютером, т.к. практически весь день провожу сидя. Ассортимент, скажу честно, отсутствовал вообще, либо эти стулья были очень уж непривлекательными. Недавно нашла симпатичные ортопедические кресла для офиса Kulik system производства Украины. http://www.decorastudio.com.ua/magazin/ortopedicheskie-kresla.html Очень хотелось бы услышать мнение специалистов Вашей клиники относительно этих ортопедических стульев, т.к. деньги на ветер выбросить не хочется, а пока пару дней не посидишь в таком кресле, думаю, что непонятно будет. Если кто-то из посетителей данного форума что-то знает об этих креслах, поделись, пожалуйста, информацией. Всем заранее спасибо.
  • lglg
    Я поддерживаю предыдущие мнения!Для решения проблем со здоровьем есть доктора и соответствующие учреждения.Вряд ли кто- нибудь из медработников будет рыться в таких сайтах с целью оказания медицинской помощи.
  • Если нужна помощь,обращайтесь к специалистам,а не в интернет! Советую обратиться в НИИ им.Ромоданова к спинальным нейрохирургам.Там они все толковые.
  • hothot
    Зачем нужна писанина? Идите сразу к доктору,он должен вас сам увидеть,прощупать, осмотреть...Ну что можно решить со здоровьем по интернету? Вот все проблемы у нас из-за того ,что ленимся выйти из комнаты ,лишний раз пройтись ...Все себе придумываем разные схеми лечения, то на рекламу надеемся, то на совет друга или соседа.Когда же свои мозги включать будем? Какое бы лечение вам не предлагали /даже самую современную физиотерапию или новейшее лекарство/ ,перед ним всегда надо проконсультироваться у доктора!
  • Ваша проблема часто встречается среди молодой категории женщин и обостряется в период беременности или родов.Для этого существуют свои причины.Но сейчас не об этом.Пока Вы кормящая мама и ребенок очень маленький, Вы можете обратиться за помощью по месту жительства /маленький городок -это еще не повод для того,чтобы сомневаться в квалификации медицинской помощи/...О физиотерапевтических методах лечения нашей клиники можно подробно узнать из нашего сайта.Там же есть консультарий,куда можно подробно изложить все интересующие Вас вопросы и получить ответные рекомендации.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.