Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Избавление от анкилозирующего спондилоартрита

2»

Комментарии

  • Лейкоциты в норме, HLA27 не делал.\r\nСижу на противовосполительных и сульфосалазине. Эффект временный.\r\nРекомендуют санаторно-курортное лечение, но я пока не решаюсь.\r\nДа и пребывание на солнце для меня сейчас нежелательно.\r\nМожет осенью.\r\nС болезнью смирился, кажется.....
  • Похоже на то, что ваш ревматолог прав.\r\nСколько у вас лейкоцитов в крови?\r\nАнализы на HLA 27 антиген делали?\r\n\r\nВЫ так сильно не расстраивайтесь. Ведь существует же лечение, которое предотвращает прогресс болезни Бехтерева.\r\nВЫ не впадайте в депрессию, а лечитесь.\r\nЭто намного эффективнее, поверьте.
  • Боль в спине усилилась. Не могу встать со стула без посторонней помощи. \r\nБольно стало ступать на правую ногу. \r\nПошел к врачу, тот сказал, что на 99% уверен, что у меня анкилозирующий спондилоартрит.\r\nСоє 35, СРБ +++\r\nЯ не могу поверить в диагноз. У моих родственников ни у кого ничего подобного никогда не было.\r\nВедь это наследственное заболевание. \r\nУ меня начинается депрессия.
  • Обращаюсь к Aziz, сложный вопрос вы задали, но постараюсь вспомнить. Давно это было. \r\nУ МЕНЯ БЫЛи БОЛИ В пояснице, поначалу отдавали в левую ногу. Очень долго лечили радикулит.\r\nВсе время боль сопровождалась скованностью. на которую никто не обращал внимания. Где-то через пять лет я мне стало очень трудно наклоняться, \r\nи сгибать обе ноги. Сразу же ограничились движения в шее. Уже потом сделали анализы, которые показали очень сильное воспаление.\r\nКороче говоря где- то через 7-10 лет от начала болезни мне поставили правильный диагноз.\r\nВозможно, если бы это сделали раньше, я выглядел бы иначе.\r\nОчень надеюсь, что вам повезет больше.
  • В любом случае вам надо лечиться.Пока будете определяться с выбором клиники или санатория -принимайте аэртал 100 мг по таблетке 2 раза в сутки.
  • Здравствуйте, меня зовут Владимиром мне 32 года я из Казахстана...\r\nЯ уже около 3-х месяцев болею, жуткие боли в спине... врачи пока ставят под вопросом Бехтерева или инфекционный сакроилеит... хочу узнать у тех кто болеет этими болезнями, какие именно боли их мучали!!!\r\nПОМОГИТЕ...
  • Звертаюсь до Oleksik. То ви що, хочете, щоб надсучасна наука зробила з вашого хребта чудо?\r\nМожливо таке можливо десь в Американській лабораторії, десь на рівні експерименту.\r\nВи бажаєте стати піддослідною мишкою?
  • Вы же понимаете, что болезнь Бехтерева хроническое заболевание и говорить об излечении нельзя. Но протекает она у всех людей по разному от самых тяжелых форм (как у Павки Корчагина) до бессимптомного течения. Возможны спонтанные ремиссии и обострения. Основная цель терапии - не допускать выраженного воспаления, которое можно определить по воспалительным болям (в ночное и утреннее время) и цифрам СОЭ. \r\nНеобходимо стремиться не допускать обострения воспаления (средства могут быть разные, но в основном это НПВП, при обострении доза выше, при улучшении минимальная поддерживающая), второй наиважнейший момент - гимнастика, спорт для предупреждения тугоподвижности позвоночника и тазобедренных суставов. Очень много зависит от вашего ревматолога у которого необходимо регулярно наблюдаться и обсуждать все аспекты болезни.\r\nНу и не следует забывать о физиотерапии.
  • Може позбавитись аккілозуючого спондилоартриту і неможливо, але відновити втрачену функцію суглобів та хребта справа реальна, особливо в нашому сучасному світі. Справі лише в грошах та бажанні жити повноцінним життям. Зараз виконують операції по заміні суглобів та відновленні функції хребта, і досить успішно. А ще трохи почекаємо, може наука дійде до того, що не потрібно буде і операції.
  • Забавно звучить слово "избавление" коли йдеться про анкілозуючий спонділоартрит. В мене стаж захворювання двадцять років, відбулися незворотні зміни в хребті та суглобах. Щоб зрозуміти, що ці зміни незворотні достатньо подивитись на рентгенвські знімки. Не варто втрачати здоровий глузд та вірити в чудо, яке ніколи не станеться.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.