Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

Я сделал вывод, что если заболело плечо, то это надолго в лучшем случаем, а в худшем навсегда. Сделал все, что было в моих силах, а плечо болит уже полгода. Сделали три укола в сустав и бестолку. На рентгене изменений нет, пойду на МРТ, может еще кто-нибуль, что-нибудь скажет.
«13456710

Комментарии

  • На жаль не допомогли мені таблетики, біль терплю, бо мушу працювати. Скоро буду дома, підкажіть куди краще звернутись.

  • Позвоночник. Протрузии, грыжи, остеохондроз.

  • Покой это первое дело при боли в плече. Я слава богу излечился. У меня травма была, после травмы через полгода долго не мог поднять руку вверх, пришлось работу сменить. Получил два укола в сустав, потом уколы в ягодицу, курс физиотерапии и упражнений, только тогда стало легче. Само никак проходить не хотело. Сейчас поплавал, чувствую плечо. Завтра к врачу, надо посмотреть что там. У меня жидкость в суставе набирала. Надеюсь на этот раз обойдется. Хрустит тоже.

  • @Kris написал:
    У меня сильный хруст в правом плечевом суставе, прямо под рукой слышно, слева не так. Неделю назад появилась боль. Врач сказал что это артроз. НЕ хочу верить. Можете подтвердить?

    Сходите на УЗИ, там видно будет в чем дело. Хруст и боль это тревожные симптомы, лечите сейчас, чтобы потом поздно небыло. Старайтесь не очень плечом двигать, хотябы временно. Можно взять обезбаливающие, но вы ведь не знаете почему у вас появилась боль.

  • Вероятнее всего что артроз. У меня из-за инфекции болело одно плечо, а другое хрустело. Потом я дал нагрузку на него, разболелось очень сильно. На УЗИ показало что дегенеративные изменения, артроз,тендинит, бурсит... Так что после хруста последует боль, если будете нагружать.

  • У меня сильный хруст в правом плечевом суставе, прямо под рукой слышно, слева не так. Неделю назад появилась боль. Врач сказал что это артроз. НЕ хочу верить. Можете подтвердить?

  • Плечо может болеть по разным причинам, но лечат в основном периартрит. У меня тоже так было, до тех пор пока не сделал УЗИ плечевого сустава. На рентгене все было в норме, лечили шею. Но я чувствовал что болит плечо, в шею даже не отдавало. На УЗИ показало, что у меня тендопатия сухожилия надостной мышцы, осложненная подакромиальным бурситом. Тоже, кстати, следствие перегрузки. Травмы у меня небыло. Лекарства не особенно помагали, развился импиджмент. Пришлось делать укол в плечо, прошел курс физиотерапии, после этого полегчало. Так что Александр, вы с этим не затягивайте, а пойдител сначала сделайте УЗИ, чтобы узнать что к чему, это недорого. А дальше уже и лечение, когда будете знать диагноз.

  • Травмой вы видимо подорвали здоровье вашего плеча, а потом даете нагрузку. Мой вам совет, прекратите нагружать уже нездоровый сустав и займитесь серьезно его лечением, иначе, не то что работать, вы спать не сможете.
    И вам надо МРТ или УЗИ сделать и показаться врачу. Сами ничего не предпринимайте.

  • А що робити коли причина болю в плечі давня травма вкупі з постійним навантаженням. Колись давно впав на плече, воно довго боліло, а потім пройшло. Зараз поїхав на заробітки, зірвав знову плече. Вже і не проходить. Пив знеболюючі, але біль знімає тимчасово. Вже два місяці мучаюсь, нічого не допомагає. Може щось порадите?

  • А що робити коли причина болю в плечі давня травма вкупі з постійним навантаженням. Колись давно впав на плече, воно довго боліло, а потім пройшло. Зараз поїхав на заробітки, зірвав знову плече. Вже і не проходить. Пив знеболюючі, але біль знімає тимчасово. Вже два місяці мучаюсь, нічого не допомагає. Може щось порадите?

  • @Soloviy написал:
    А может ли ревматоидный артрит поражать плечевой сустав. Я страдаю ревматоидным, но плечо у меня никогда не болело. А от моя племянница, подруга по несчастью, у нее тоже ревматоидный, так жалуется на боль в плечевом суставе. Я вот не знаю, это что то другое, или все таки ревматоидный?

    Очень даже может. У меня как раз начиналось с плечевого, вернее, не только из плеча, но боль в плечевом суставе преобладала. По-этому я сначала была и травматолога, лечили просто плечо, и у невролога, лечили шейный остеохондроз. Ревматолог был уже конечный пункт, и то случайно. Сейчас лечу ревматоидный, и плечо больше не беспокоит.

  • А может ли ревматоидный артрит поражать плечевой сустав. Я страдаю ревматоидным, но плечо у меня никогда не болело. А от моя племянница, подруга по несчастью, у нее тоже ревматоидный, так жалуется на боль в плечевом суставе. Я вот не знаю, это что то другое, или все таки ревматоидный?

  • Я тоже вылечил свое плечо, правда пришлось выпить гору лекарств и обследований. Все время думали что возрастные изменения, а на самом деле оказалась реакция на инфекцию. Сейчас только на погоду реагирую немного, а в вобще не беспокоит, даже нагрузку могу себе позволить.

  • @Войцех написал:
    Я сделал вывод, что если заболело плечо, то это надолго в лучшем случаем, а в худшем навсегда. Сделал все, что было в моих силах, а плечо болит уже полгода. Сделали три укола в сустав и бестолку. На рентгене изменений нет, пойду на МРТ, может еще кто-нибуль, что-нибудь скажет.

    Нет, не согласна, что навсегда, по крайней мере не так сильно.
    У меня сперва очень сильно болело, после нагрузки особенно, и уколы в плечо тоже были. Сейчас максимум легкая боль тоже после нагрузки, или когда переплаваю в бассейне. Я перешла на физиотерапевтическое лечение, периодически-постоянное, и на йогу. Могу сказать, что проблему с плечом решила, сейчас и близко нет тех болей что были. Так что, вы не совсем правы, от боли в плече можно избавиться, и я тому пример.

  • Здравствуйте, кто сталкивался с таким диагнозом как адгезивный капсулит?\r\nЯ уже более трех месяцев страдаю, рука в плечевом суставе практически не двигается, болит и движения практически отсутствуют. \r\nВсевозможное лечение позади и безрезультатно. ПРотивовоспалительные уколы, физиотерапевтическое лечение ( в поликлинике) практически результата не дали.\r\nЯ в отчаянии, но опускать руки пока не хочу, это всегда успею. Помогите пожалуйста советом, возможно вы где то лечились и вам помогли.\r\nОчень хочу прийти в норму. Говорят, что адгезивный капсулит плохо лечится, но я надежды не теряю.
  • Ничего не имею против лазера, но мне кажется что этого мало будет.\r\nКогда у меня плечо болело, назначали лазер в комплексе с другими апаратами, и укол в плечо делали.\r\nТак надо было сделать, чтобы болячка не возвращалась. Уже слава богу два года как не беспокоит.\r\nМне кажется, надо пролечиться как следует, чтобы вылечиться. Если не долечить, все может вернуться. \r\nОтнеситесь к этому серьезно.
  • Я ведь не один, кому помог лазер. Зря вы так...\r\nМне помогает только лазер.
  • Переболит!
  • Класно!
  • Мне лазер, извините, до одного места.\r\nЕсли бы не местная криотерапия и укол в сустав мучился бы до сих пор.\r\nПеред тем прошел два курса лазера и ультразвук, ничего не дало.\r\nТак что сразу рекомендую начинать с укола и холода.
  • Надо надеяться на лучшее. Мне же помогло, боль не возвращается. Все хорошо, выше нос!
  • Нашла лазер, на отшибе. В центральной поликлинике не оказалось, а на периферии есть. \r\nСначала не хотели меня брать без направления, но я настойчивая, упросилась.\r\nБоль действительно прошла, большое спасибо. \r\nМожно сказать что я вылечилась, или это временное улучшение?
  • Ничем, ищите лазер. Не может быть чтобы на город не было ни одного лазера.
  • Оказалось, что у нас в поликлинике лазера нет. Не подскажете, чем можно заменить лазер?
  • Думаю что да. У меня боль прошла, можно сказать что только он мне и помог. У меня еще язва, таблеток мне нельзя принимать, ничего другого не оставалось.\r\nОчень хорошо помогло.
  • У меня тоже вот уже скоро месяц как болит плечо, я ничего не предпринимаю, надеюсь пройдет само, со мной и раньше такое бывало.\r\nЛекарства пить не хочу. А что, если я приму курс лазера боль уйдет?
  • Боль в плече ушла, сейчас разрабатываю сустав, поскольку ограничение в движениях немного ощущается. \r\nНо больше не болит, слава Богу.\r\nДумаю, что помог лазер, я прошел 10 сеансов.
  • у моего мужа тоже очень часто болит плечо, ходили к врачу, но они ничего толком не говорят. Решили попробовать мазь Випросал В https://apteka.rozetka.com.ua/13972149/p13972149/ знаете боль вовсе не прошла, но хача б останавливается на некоторое время.
  • Может и стоит подождать, но не долго. \r\nКак только боль уменьшится, сразу начинайте делать, иначе рука начнет плохо подниматься, если долго не делать движения в ней.\r\nНо сначала надо снять боль.
  • Т.е с йогой пока следует подождать? \r\nЯ тоже так думаю, да я и не смогу многого сделать при такой то боли.\r\nА какую физиотерапию предпочтительнее делать?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.