Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

лечение грыж в Черновцах -альтернатива операции

Погулял я по сайту клиники ,изучил много разных мнений.Могу сказать одно: организатор клиники -мужик молодец,толково все придумал,а главное без риска для больных! Этому надо отдать должное! Поможет-не поможет,это одно .А вот то ,что не навредит это лечение-самое главное.Я так понял, что клиника эта есть такой себе аналог санаторного лечения,только нафарширована разными фирменными аппаратами последнего поколения.Но я сейчас не об этом хотел написать! Мое мнение,что альтернативой любого лечения грыж есть только наши Черновцы! Цены очень доступны,время-1-2 дня,но главное преимущество нашего лечения- избавление от грыж раз и навсегда.
«1

Комментарии

• А где можно ознакомиться с методикой такого лечения? Я как то первый раз об этом слышу и в интернете толком ничего найти так и несмог.
  • И не надо ничего искать! Прежде чем оперироваться,надо пробовать лечиться современными средствами,взять хотя бы тот же Скэнер. Чем не лечение,и отек снимает и боль,и грыжу подтягивает.А главное-без риска для жизни.Советую обязательно попробовать.
  • Ну я уже просто не знаю,сколько можно "толкать" свой Скенер!!!!!!!
  • azaz
    Вы не только в интернете,вы вообще об этом якобы лечении нигде толком ничего не найдете.Кто же вам откроет тайну чудессного удаления грыжи с помощью обыкновенного физраствора! Как то очень все просто, и при том всего за 2 штуки! Круто придумано!
  • Не знаю,про що ви тут стільки можете сперечатись.Моя думка і мій досвід доводить одне : є велика грижа-треба робити операцію,бо толку не буде /я скрізь лікувався,проте втратив лише час і гроші/.Був і в Пілюйка на консультаціі,правда він відверто сказав ,що толку не буде , тому не брався за моє лікування.За це я йому щиро вдячний. Карипаін та всякі електрофорези з водними витяжками теж в моєму випадку ефекту не дали.Щодо Чернівців,іхній підхід мене добив в прямому сенсі!Все ,лишайтеся в нас,за два дні станете на ноги і назавжди забудете про грижу.По одному уколу "мєсного прімєнєнія" щодня - і ви здорові! Про те,який укол,куди-ніхто конкретно нічого не каже! Про повторне МРТ після іхнього лікування : всі мовчать,на МРТ не направляють,мовляв,ситуація і так під контролем,не треба лишній раз "облучатись ренгеном".З іхніми хворими поговорити не вдалося,бо весь часв намагався вивести толк з докторами.Одним словом,не повірив я ім. Прооперувався в Києві у інституті Ромоданова.Зараз через 3 тижні після операці1 процентів на 65 краще.
  • Я эту тему уже вычислил в интернете и имел возможность поговорить с народом. Короче: колят под оболочки спинного мозга гипертонический раствор (проще понять солевой), что приводит к снятию отека в месте воспаления и естественно уменьшается боль, но грыжа, что они не говорят, никуда не девается. Такие уколы кололи в Германии лет 30 назад, потом от этого отказались потому, что только временный результат, а внедряются ведь в спинной мозг и возможны всякие осложнения. Я спрашивал тех, кто делал повторные МРТ. Некоторым уже вернули деньги. Так что народ будь внимателен, когда слышишь грыжи позвоночника Черновцы удаление.
  • НароД! Не поддавайтесь на все эти разводки чудо-уколами!!! Лечитесь народными проверенными временем и тысячами людей методами: ванны лечебные в Синяке,грязи высшего качества в Саках,полтавский бишофит!!! Это работает,поверьте!
  • Да,я знаю что бишофит работает.Особенно, если делать массаж с бишофитовым бальзамом или просто натирать им воспаленные места.Точно такой же лечебный эффект я ощущал после применения мази из тюбика с лошадкой /извините,все время забываю название/.Так что вывод прост: не надо тратить дурные деньги на различные процедуры в салонах.Помогают ведь простые средства,причем далеко не дорогие и доступны каждому.
  • Остання думка найбільш твереза і не зарекламована.Добре,що хоча б хтось розуміє,що дорогі клініки та салони доступні далеко не кожному украінцеві.То що ж тоді робити таким як ми і я? Сидіти і чекати? І що ми тоді вичекаємо? Потрібно самому шукати шляхи порятунку.А як лікувались наші прадіди? Що ,невже ні в кого не було радикуліту? А так і рятувались,що робили трав"яні бані та відвари,бджолиний мед та молочко,бджолині укуси та воскові аплікаціі...От так і жили по 90-100 років,не те що ми сьогодні.Тому я за природнє лікування,хай навіть трохи довше воно триває.Щодо різних методів лікування гриж/ на зразок назви цієі теми/,то на мій погляд це цілковита маячня! Дайте організму час і спокій-і все розсмокчеться само по собі.
  • Был я в клинике Пилюйко,лечение их аппаратами привело к жутчайшему обострению.Прибегали к сильным уколам и блокадам.Домой поехал на 8 день /до десятого ждать не стал,жаль стало денег/.Так вот я теперь думаю: прошло 2 недели,все утихло и меня как они и говорили ничего не беспокоит,но может надо было ехать в Черновцы и не терпеть столько? Тем более это же столько денег потратилось!
  • Особисто я -за класичне лікування! є лікар,є лікарня,дали організму спокій,прокапали все необхідне.А потім є сенс отримувати процедури.Не думаю,що іх має бути багато.Направді іхню дію на організм ніхто докладно не вивчав,а компанііі-виробники не мають на це часу, оскільки іхнє святе правило: "Толкнуть товар и получить бабки!" Я зскажу відверто,що підтримую грязі та водолікування у Синяку!!!
  • З позиціі лікаря-травматолога : те,що пропонують у Чернівцях-шарлатанство! Вибачте,за відвертість,але така правда.
  • iceice
    Суцільна маячня!
  • lili
    Разводка! Сознательный подбор больных для выкачки денег.Аналогично великие киевские деятели из клиники Курильца проводят подбор на невсегда нужные операции /это очень мягко говоря/ по городах и областях Украины.
  • rosros
    Два месяца назад оперировался у Слынько .Чувствую себя намного лучше.Собираюсь в Хмельницкий на реабилитацию.Но я не об этом сейчас. Так вот, в один день со мной мужичка 45 лет оперировали, которого полтора месяца в Черновцах лечили.Мужик то ногу тянет.Проморгали они с операцией.А ведь доктора, в универе преподают.
  • somsom
    Можна подумать,доктора его в Черновцах на цепи держали! Скорее всего ,сам оперироваться не хотел,а теперь виновных ищет?
  • Напрасная трата времени и денег!
  • fewfew
    Свои проблемы со спиной лечила в Киеве в неврологическом отделении НИИ им. Ромоданова, успешно.До того побывала в Хмельнике и Ворзеле- безрезультатно.Своих докторов спрашивала о черновицкой методике лечения: четкого ответа не получила.
  • Был я в этих Черновцах, не понравилось.Доктор доверия не вызвал, осмотр его консультацией назвать трудно: бегло глянул на МРТ ,два раза посмотрел выписки предыдущего лечения и сказал что с моей проблемой можно жить.А то ,что они предложили для лечения: сути его я так и не понял.
  • Брехня! Сам попався на цьому: Півтора місяці тому поїхав і отримав того укола в спину. Полегшало на місяць.Зараз маю сильне загострення. Зробив повторне МРТ -грижа яка була 8.6 мм така й лишилася .Казав лікар з МРТ,щоб я оперувався, казав нейрохірург з Івано-Франківська,щоб я оперувався- не послухав. Шкодую,бо всеодно маю оперуватись...А час і гроші пішли на вітер...
  • assass
    После появления в нашей стране института нетрадиционной медицины с его дипломами и целителями любой парадокс просто автоматически перестает быть парадоксом , в том числе и это черновицкое лечение...
  • Да, действительно удивительно...Во -первых ,парадокс в том что это делают доктора, во-вторых, что на это ведутся люди...В-третьих, как еще никто не догадался потребовать и сделать МРТ после этого метода лечения???Интерестно,как они бы объясняли отсутствие там каких -либо изменений.?
  • Для каждой методики лечения есть свои показания.Может, черновицкая методика тоже имеет свою категорию больных,которым она показана как основной метод лечения грыж.Но нельзя лечить всех! А этого не всегда придерживаються ни сами доктора, ни больные, которые панически боятся операции на позвоночнике.Отсюда и возникает категория больных, которым адгезиолиз не помог.Это мое мнение...
  • Маю власний досвід лікування у Чернівцях,вірніше ,досвід рідного брата. Дві операціі адгеолізу по 4.500 грн кожна з інтервалом у 3 тижні. Ні перша, ні друга процедура не полегшили стану. На МРТ до цієі процедури грижа 5 і 4 позвонків становила 8 мм,після другоі процедури стан навіть погіршився. Кетанов, ксефокам, темпалгін та спазмалгон болю зовсім не знімали. Ми з чоловіком наполягали на повторному МРТ для брата. Але у Чернівцях нам говорили, що в цьому немає потреби. За інтернетом чоловік знайшов відгуки про лікаря Хижняка з інституту Ромоданова по нейрохірургіі. Вже наступного дня він прийняв нас у себе,зробили повторне МРТ,грижа в тому ж місці 8.2 мм з вираженими рубцево-спайковими змінами та значним набряком, котрий перекрив канал для нерву.До вечора брата прооперували,ногу йому відпустило днів через 2 відсотків на 30. Зараз третій тиждень після операціі, стан відсотків на 70 краще.Залишиллося позбутися затерпання стопи,лікар казав якби прооперували брата раніше,затерпання могло взагалі не бути.Я не хочу звинувачувати чернівецьких лікарів, може наш випадок це виключення / а може й ні/. Цікаво , чи є десь ще такі пацієнти як ми? Може хтось озветься? Мене цікавить ще таке питання: чи ведуть якісь спостереження чернівецькі лікарі за своїми пацієнтами ?.Чи мають останні повторні МРТ /бо я вважаю що ці МРТ вкрай необхідні /! Що ж лікарі тоді лікують, якщо грижа залишається? Як вони оцінюють ефективність своєї роботи?
  • konkon
    Привіт,колего по нещастю! Маю аналогічну ситуацію! Мене прооперував Хижняк у Києві після такого чернівецького лікування.Перед операцією теж робили повторне МРТ-нікуди грижі після Чернівець не діваються, не розсмоктуються і не всихаються, навіть не морщаться.Все їхне лікування-брехня!!! І додому вони приймати всім хворим одне і теж радять: ліріку, ревмоксикам та кетанов! Стандартний список один для всіх.А як щось комусь не підходить- на спостереження лікарів по місцю проживання! "Бабки сняли и все свободны". Так що немає там ніякої альтернативи!
  • Чи можуть нам допомогти у Чернівцях? У мами 2 грижі в шиї, високий тиск, перенесений у 2007 році мікроінсульт. Я стільки шукала ,але точної інформації про їх методику лікування та про можливу побічну дію не знайшла.Можливо хтось володіє такими даними, прошу повідомити.Щиро дчякую.
  • В медицине я давненько ,считаюсь компетентным специалистом, но то , что делают в Черновцах понять не могу.Теоретически их методика "сморщивания грыж под действием гипертонического ратвора " имеет смысл.Практически- так ведь мониторинга изменений проблемного диска после операции ник5то не проводит! Другими словами: там не делают повторного МРТ после этой процедуры! Ориентир - только субъективные ощущения пациента! Я считаю это неправильной тактикой.Пациенты все-равно там получают медикаменты, поэтому ответить четко на вопрос, от чего конкретно им легче-невозможно....Поэтому называть такое лечение " альтернативным по отношению к операции"-просто некорректно.Я не критикую эту методику, раз ее применяют, значит определенной категории людей она помогает.Но проблема в том, что надо правильно подбирать эту категорию пациентов, а не брать всех " на конвеер".Извините, Черновцы, но это мое мнение.
  • Меня в Черновцах поставили на ноги, поэтому мне не совсем нравится то, о чем вы все здесь толкуете.Если вам не подошло такое лечение, то ищите себе другое.Но раз есть такие как я ,которых черновицкая методика вытащила с кровати и вернула к повседневной жизни , то значит она помогает и людям она просто необходима.Относительно лечения в Киеве- так то столица, там цены- просто зашибись.А зачем платить больше?
  • Последнего пацана поддерживаю.Все-таки лечение в Черновцах это не космодиск, не скенер и не прочая чепуха.
  • Можете предложить другую альтернативу? Попробуйте! Только вряд-ли вы найдете менее щадящую методику чем сам адгезиолизис , который делают в Черновцах.Там между прочим, умнейшие доктора работают! Опытные, консультирующие больных при клинике медунивера...Это авторитетные люди.А вы здесь "голыми" фактами щеголяете. Найдите другое лечение...Вы думаете оно 100% будет помагать? Не бывает такого в медицине и наверное не будет.А то что лечение платное 4500 гривен- так это не так уж и дорого.Частные клиники намного больше берут за аппаратики разные,вы все поинтересуйтесь хорошенько, а потом пишите ...Что-то неприпоминаю, чтобы они всем помогали...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.