Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Можно ли с грыжами заниматься на орбитреке?

Мне 31 год. У меня три грыжи в поясн.отделе (4, 6, 8 мм). Лечилась долго - 8 месяцев. \r\nСейчас боли в ноге нет, иногда чувствую легкую боль в правом бедре по утрам. Поясница немного напряжена и болит как синяк. \r\nГимнастику вашу делаю 4-5 раз в неделю. \r\nМожно ли мне заниматься на орбитреке, без нагрузки - щадяще? Мучаюсь этим вопросом давно! Поможет мне или сделаю хуже? \r\nИ еще, можно ли мне беременеть? Уже два года хотим ребенка!

Комментарии

  • @Lep написал:
    Мне 31 год. У меня три грыжи в поясн.отделе (4, 6, 8 мм). Лечилась долго - 8 месяцев. \r\nСейчас боли в ноге нет, иногда чувствую легкую боль в правом бедре по утрам. Поясница немного напряжена и болит как синяк. \r\nГимнастику вашу делаю 4-5 раз в неделю. \r\nМожно ли мне заниматься на орбитреке, без нагрузки - щадяще? Мучаюсь этим вопросом давно! Поможет мне или сделаю хуже? \r\nИ еще, можно ли мне беременеть? Уже два года хотим ребенка!

    А сможете????? По-моему ,на этом этапе орбитрек просто неуместен.....Обращайтесь к врачам и пролечите позвоночник как следует.Тем более ,что хотите ребенка

  • @kindergarden написал:

    @piluiko написал:
    Уважаемая Lep! Очень приятно слышать, что люди, которых я никогда не видел и которые никогда не были на лечении в нашей клинике, с удовольствием делают нашу гимнастику и получают от этого позитивный результат. Однако помните: лучшее- враг хорошего. Занятия на орбитреке- это силовые скрутки, точно также, как и горнолыжный спорт. Ваше решение забеременеть абсолютно естественно, но Вы постарайтесь это желание воспринять как поэтапную программу подготовки к вынашиванию беременности. Во-первых, должна быть неврологическая оценка сегодняшнего Вашего состояния, а потом составлен четкий план действий, где наверное уместными будут курсы лечения, гимнастика, двигательный режим, питание и т.п. Начните с консультации врача.

    Я у Вас и в Вашей клинике не лечился, но упражнения Ваши делаю. Сначала нашел их на ютьюбе, потом мой приятель рассказал, что был у Вас и купил диск с гимнастикой и что всего в интернете нет. Сделал мне копию. Сказал, что Вы разрешаете копировать. Спасибо. Дай Вам Бог здоровья

    Спасибо Вам большое за хорошие слова. Рад, что многим людям, с которыми мы никогда не были знакомы, мы можем помогать благодаря интерактивным технологиям. В частности, ролик в ютьюбе по упражнениям для поясничного отдела посмотрели уже почти 2 миллиона раз. Здорово

  • @piluiko написал:
    Уважаемая Lep! Очень приятно слышать, что люди, которых я никогда не видел и которые никогда не были на лечении в нашей клинике, с удовольствием делают нашу гимнастику и получают от этого позитивный результат. Однако помните: лучшее- враг хорошего. Занятия на орбитреке- это силовые скрутки, точно также, как и горнолыжный спорт. Ваше решение забеременеть абсолютно естественно, но Вы постарайтесь это желание воспринять как поэтапную программу подготовки к вынашиванию беременности. Во-первых, должна быть неврологическая оценка сегодняшнего Вашего состояния, а потом составлен четкий план действий, где наверное уместными будут курсы лечения, гимнастика, двигательный режим, питание и т.п. Начните с консультации врача.

    Я у Вас и в Вашей клинике не лечился, но упражнения Ваши делаю. Сначала нашел их на ютьюбе, потом мой приятель рассказал, что был у Вас и купил диск с гимнастикой и что всего в интернете нет. Сделал мне копию. Сказал, что Вы разрешаете копировать. Спасибо. Дай Вам Бог здоровья

  • Можно заниматься,так же как и на велотренажере,а вот бег не рекомендую
  • Орбитрек- это разновидность тренажера с беговой дорожкой. Если можно на тренажерах заниматься по методу доктора Бубновского /который позиционирует свои центры, как лечебные по лечению межпозвоночных грыж/, то я думаю, что с таким же успехом можно заниматься и на орбитреке!
  • А что это такое, орбитрек? С чем его едят? Для чего он вообще нужен?
  • Инновационный пневмокорсет для спины «Spinal Doctor 101» быстро снимает боли в спине, раздвигая в вертикальной плоскости позвонки поясничного отдела и освобождает ущемленные корешки. Боль уходит практически мгновенно и ВАША ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ СНОВА!\r\nДействие пневмокорсета, направленное на фиксацию и ограничение подвижности поясничного отдела позвоночиника, позволяет восстанавливать расстояние между позвонками, расширяет суженные межпозвоночные щели, фиксирует позвонки и предотвращает их дополнительное смещение. Значительно снижается нагрузка на поясничный отдел позвоночника, происходит расслабление мышц, улучшается кровоснабжение и, как результат, – уменьшение болевого синдрома и профилактика остеохондроза.\r\nПрост в использовании, легок, изготовлен из натуральной кожи. Можно носить под одеждой совершенно незаметно. Разработан швейцарским «Центром травмы и ортопедии» г.Лозанна. Заказать пояс можно на сайте www.zdorovee.com
  • если умные люди придумали зарядку для проблемного позвоночника,то само собой понятно,что орбитрек там просто неуместен.
  • Уважаемая Lep! Очень приятно слышать, что люди, которых я никогда не видел и которые никогда не были на лечении в нашей клинике, с удовольствием делают нашу гимнастику и получают от этого позитивный результат. Однако помните: лучшее- враг хорошего. Занятия на орбитреке- это силовые скрутки, точно также, как и горнолыжный спорт. Ваше решение забеременеть абсолютно естественно, но Вы постарайтесь это желание воспринять как поэтапную программу подготовки к вынашиванию беременности. Во-первых, должна быть неврологическая оценка сегодняшнего Вашего состояния, а потом составлен четкий план действий, где наверное уместными будут курсы лечения, гимнастика, двигательный режим, питание и т.п. Начните с консультации врача.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.