Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Болят суставы

Много говорят о деформирующем артрозе. А мне такой диагноз не ставят, и другие диагнозы тоже не ставят, а суставы у меня болят. Прихожу к врачу, жалуюсь на боль в кистях, врач смотрит, задает вопросы, посылает на анализы, рентген, после чего говорит, что я здорова, ну и соответственно лечения тоже нет. А суставы у меня все-равно болят. И что мне делать?
«1

Комментарии

• Если боль в суставах есть, значит есть и причина этой боли. Вам просто нужно обратиться к другому врачу, чтобы поставил вам правилтьный диагноз и порекомендовал лечение. Ведь лечиться надо тогда, когда болезнь только началась, а не тогда, когда уже поздно.
  • Вы знаете Наталья, у меня такая же проблема, но с продолжением. Я долго ходила с непонятными болями в суставах, и точного диагноза у меня небыло. Год назад переболела гриппом после чего суставы начали напухать, появились изменения в лабораторных анализах. Мне поставили диагноз ревматоидный артрит. Я просто думаю, что если бы я начала лечиться в период начальных проявлений болезни, то болезнь бы так не распространилась. Сейчас принимаю лекарства, которые возможно наносят вред моему организму.
  • Вы знаете, я не против лечиться, но врачи говорят, что пока нечего лечить.
  • Возможно у г-жи Вороновой ее настоящая проблема не имеет ничего общего с предидущими болями в суставах.
  • Но может существуют какие то анализы, которые позволяют выявить болезнь в зародыше. Ведь тогда легче с ней справиться. Мне говорили, что так может начинаться ревматоидный артрит, и дефартроз тоже. Возможно есть и другие заболевания суставов, которые можна выявить и вовремя вылечить?
  • Конечно, существует масса анализов, но нужно знать, что искать. По-этому, я повторяюсь, необходим осмотр врача,чтобы обследовать вас в нужном направлении. Если вас ваш врач не устраивает, попытайте счастье с другим.
  • У меня тоже были непонятные боли в суставах, но лечение мне назначили. Я пропила противовоспалительные лекарства, пройшла курс электротерапии и лазера. Боль прошла через неделю и уже не беспокоит около полугода. Вы можете тоже попоробовать, если не поможет, то и не повредит.
  • Спаспибо большое, именно так я и сделаю. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мать подруги принимает ортофен, я тоже уже купила.
  • Знаете, Наталья, то что вы собираетесь сделать или уже сделали, называется самолечением. Возможно вам станет легче и боль пройдет совсем, но может быть и так, что боль вернется, и потом с ней будет справиться сложнее, ведь причина так и неизвестна. Думаю, что ваша тактика не верна.
  • Ребятя, кто знает клиники на севере Украины, где лечат суставы. Мне в Хмельницкий далеко ехать. Может чтото похожее есть в Чернигове?
  • Санаторий Ворзель, который находится в пгт Ворзель недалеко от Киева. Насколько мне известно это самый близкий от Киева.
  • Моей маме рекомендуют оперировать тазобедренные суставы. Мы в принцыпе не против, только не можем определиться, где это лучше сделать. В нашем обласном центре не хотим. Может кто-то может похвастаться хорошими послеоперационными результатами и где именно проводилась операция?
  • Можете поинтересоваться в других областях. Я слышала хорошие отзывы про Харьков.
  • Не ходіть на операцію. Моя покійна бабуся прооперувала кульшові суглоби, то так і не вставала більше з ліжка.
  • Я считаю, что оперироваться нужно, весь цивилизованный мир меняет суставы и делают это успешно. Если есть возможность, оперироваться лучше за границей. На Украине тоже, думаю, можно найти хороших специалистов. Вы на ведите справки о клиниках при ортопедических институтах.
  • Все мои знакомые натирают суставы конским гелем, который покупают в ветеренарных аптеках. Говорят, что им очень помогает. Я пока опасаюсь это делать, лекарство предназначено для лошадей. Если бы назначил врач, то это другое дело, но я такого ниоткого не слышал. Если лекарство такое эффективное, почему его не назначают врачи?
  • Вы что, обалдели. Вы предлагаете лекарство для лошадей использовать людям, да еще чтобы его назначали врачи? Вы в каком веке живете? Проснитесь и думайте немножко. Поинтересуйтесь, как лекарства поступают на рынок страны, ведь они проходят проверку на безопасность, сертифицируются. А вы предлагаете какой-то непроверенный гель для животных людям.
  • Дарма ви так. В мене теж почали боліти коліна і я почав мастити їх цим гельом, мені зразу догпомогло. А таблеток пити я не збираюсь, в мене і так шлунок хворий.
  • Не сплю вночі, так крутять суглоби на зміну погоди, як допомогти мені ніхто не знає, чому крутять теж ніхто не знає. П'ю діклофенак, після нього трохи менше болить, але біль не проходить. Може хто підскаже як бути? Дуже це мене мучає.
  • В таком случае поппробуйте выпить наночь таблетку аспирина или парацетамола, мне помогает. Только не увлекайтесь, а пейте только на смену погоды.
  • А интересно, такая боль в суставах опасна в плане последствий, или просто болит. Боль то можно перетерпеть, если она непостоянна, а вот с последствиями потом как бороться? Еще бы знать какие они, эти последствия.
  • Быстрее всего серьезность последствий зависит от причины боли в суставах. Вы сначала обследуйтесь, если ничего опасного не найдете, тогда сможете расслабиться и терпеть или пить обезбаливающие таблетки дальше.
  • А как узнать, что опасно, а что нет? И что значит опасно? Опасно для жизни или опасно остаться инвалидом, но жить долго?
  • А Бог его знает, я не врач, вы лучше у них спросите. Действительно, кто может сказать, что нужно лечить, а что лучше не трогать, чтобы небыло еще хуже.
  • Очень сильно болит правое колено в одной единственной точке, когда делаю упор на нее. Сделала рентген, там все нормально, врачи говорят, что у меня ничего нет, и чтобы я жила и не обращала внимание на это ощущение. Но болит у меня по настоящему, и как не обращать внимания на то что болит, я не знаю.
  • Да, знакомая ситуация. Попробуйте узнать мнение нескольких врачей, они ведь тоже разные, с разным опытом. Обратитесь даже к разным специалистам. По крайней мере я выбрал для себя такую тактику, пока работает.
  • Спасибо за совет, я так и сделала. Один врач, обнаружил небольшое костное образование, которое мешает мне ходить. Рекомендовал его удалить при помощи ударно-волновой терапии. Теперь буду искать ударно-волновую терапию.
  • Может в Хмельницкой клинике есть, поинтересуйтесь. Насколько мне известно, там есть диатермия, которая эффективна при дефартрозе, может быть она может заменить ударно-волновую терапию. Хотя нет, наверное это другое.
  • Я чув що можна ще лазером збивати нарості на кістках, в Києві можна це зробити.
  • Представляете, села на диету, сбросила три кило и перестало болеть колено.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.