Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Болят суставы

Много говорят о деформирующем артрозе. А мне такой диагноз не ставят, и другие диагнозы тоже не ставят, а суставы у меня болят. Прихожу к врачу, жалуюсь на боль в кистях, врач смотрит, задает вопросы, посылает на анализы, рентген, после чего говорит, что я здорова, ну и соответственно лечения тоже нет. А суставы у меня все-равно болят. И что мне делать?
«1

Комментарии

  • @Наталья написал:
    Но может существуют какие то анализы, которые позволяют выявить болезнь в зародыше. Ведь тогда легче с ней справиться. Мне говорили, что так может начинаться ревматоидный артрит, и дефартроз тоже. Возможно есть и другие заболевания суставов, которые можна выявить и вовремя вылечить?

    Гарний ревматолог допоможе. Я консультувалась онлайн. У Кононенко. Мені сподобалось. Тому хочу рекомендувати саме цю докторшу. За других не знаю. Збираюсь на лікування, але вже після війни

  • @Кондратюк написал:
    Очень сильно болит правое колено в одной единственной точке, когда делаю упор на нее. Сделала рентген, там все нормально, врачи говорят, что у меня ничего нет, и чтобы я жила и не обращала внимание на это ощущение. Но болит у меня по настоящему, и как не обращать внимания на то что болит, я не знаю.

    Я Вам щиро раджу зверну до Кононенко Тамари Віталіівни. Сюди в Медпрактику здоров’я . Вона, крім того, що ревматолог чудовий, сама дивиться суглоби на УЗД. Вона має ще декілька суперових апаратів фізіотерапії . Це лазер ВІЛТ( не сплутайте із звичайним, що в кожному фізкабінеті), електро терапія, самий який не є сучасний ультразвук. Це практично комп’ютерні системи. Топова штука в світі. За декілька днів вже нічого не болить. А потім власне лікується сам процес. Із власного досвіду

  • rbcrbc

    Очень рекомендую эту клинику Медпрактика здоровья. Я из далека добирался и очень доволен. Лечился 12 дней. Мои суставы работают

  • Я тоже из пациентов, буду рада вам помочь морально.

  • @mulyar написал:
    от що би ви мені порадили: в мене болять пальці обидвох ніг.Здавав безліч аналізів, по одних була подагра, по других ревматизм, ренгенолог по ренгену визначив артроз.Порадив діклак гель і зручне взуття. Наразі я це роблю, мені вже краще.Але я ж не буду все життя пальці гелем мастити.Може порадьте мені якісь санаторій.Дуже дякую.

    Давайте к нам, в медпрактику. Тут у нас уже сформировалось сообщество пациентов. Среди нас недовольных нет, возможно и вам тут помогут. Здесь не только физиотерапия, но и дигностика. Возьмите с собой все анализы, думаю, что наша доктор разберется что с вашими пальцами. Ждем вас, вся информация на сайте, и телефон для записи тоже.

  • @Яма написал:
    Ребятя, кто знает клиники на севере Украины, где лечат суставы. Мне в Хмельницкий далеко ехать. Может чтото похожее есть в Чернигове?

    Я із Сум. У нас нічого, нема чим похвалитись. Киів дорого

  • от що би ви мені порадили: в мене болять пальці обидвох ніг.Здавав безліч аналізів, по одних була подагра, по других ревматизм, ренгенолог по ренгену визначив артроз.Порадив діклак гель і зручне взуття. Наразі я це роблю, мені вже краще.Але я ж не буду все життя пальці гелем мастити.Може порадьте мені якісь санаторій.Дуже дякую.
  • liolio
    лікування у Ворзелі моїм суглобам допомогло недуже, на ударнохвильову їхати в Трускавець боюся, бо є інформація , що вона рзбиває капсулу суглоба. Чи варто їхати в Берегово? Саки для мене дорогі.
  • Чаще всего поражаются коленные суставы, поскольку именно они несут на себе вес тела, а также часто травмируются. Что касается передачи болезни по наследству, то это, наверное, как повезет. Это тоже лотарея, но чаще не везет. Это мое личное наблюдение.
  • А какие суставы чаще всего поражаются при дефартрозе? Всегда ли дефартроз передается по наследству?
  • Три месяца назад у меня болели коленные суставы, к врачам не обращалась, не имела возможности. Самостоятельно принимала лекарства, чтобы снять воспаление в суставах, и через две недели боль прошла и до сих пор не беспокоит. Мне интересно знать, что это было? А еще я опасаюсь, что боль может вернуться.
  • Я считаю что профилактика необходима, тем более, что вы сами этого хотите. Как именно ее проводить можно узнать у тех же врачей, не думаю, что им сложно будет ответитть на ваши вопросы. Возможно, для этого нужны упражнения и немного процедур. Это не заберет у вас много времени и средств, зато в будущем профилактика обеспечит вам полноценную жизнь.
  • А ничего не известно, никто этим не занимается. Человеку это не интересно, потому-что его ничего не беспокоит, а врачу тем более, нет заинтересованого в профилактике человека, нет и профилактики. Это вам не Советский Союз.
  • Что известно о профилактике дефартроза? Стоит ли этим заниматься?
  • Я знаю людей, которые пьют травы для выведения солей. Считается, что они обладают способностью вымывать соли из суставов и позвоночника. Можете попробовать, вы ничего не потеряете.
  • Представляете, села на диету, сбросила три кило и перестало болеть колено.
  • Я чув що можна ще лазером збивати нарості на кістках, в Києві можна це зробити.
  • Может в Хмельницкой клинике есть, поинтересуйтесь. Насколько мне известно, там есть диатермия, которая эффективна при дефартрозе, может быть она может заменить ударно-волновую терапию. Хотя нет, наверное это другое.
  • Спасибо за совет, я так и сделала. Один врач, обнаружил небольшое костное образование, которое мешает мне ходить. Рекомендовал его удалить при помощи ударно-волновой терапии. Теперь буду искать ударно-волновую терапию.
  • Да, знакомая ситуация. Попробуйте узнать мнение нескольких врачей, они ведь тоже разные, с разным опытом. Обратитесь даже к разным специалистам. По крайней мере я выбрал для себя такую тактику, пока работает.
  • Очень сильно болит правое колено в одной единственной точке, когда делаю упор на нее. Сделала рентген, там все нормально, врачи говорят, что у меня ничего нет, и чтобы я жила и не обращала внимание на это ощущение. Но болит у меня по настоящему, и как не обращать внимания на то что болит, я не знаю.
  • А Бог его знает, я не врач, вы лучше у них спросите. Действительно, кто может сказать, что нужно лечить, а что лучше не трогать, чтобы небыло еще хуже.
  • А как узнать, что опасно, а что нет? И что значит опасно? Опасно для жизни или опасно остаться инвалидом, но жить долго?
  • Быстрее всего серьезность последствий зависит от причины боли в суставах. Вы сначала обследуйтесь, если ничего опасного не найдете, тогда сможете расслабиться и терпеть или пить обезбаливающие таблетки дальше.
  • А интересно, такая боль в суставах опасна в плане последствий, или просто болит. Боль то можно перетерпеть, если она непостоянна, а вот с последствиями потом как бороться? Еще бы знать какие они, эти последствия.
  • В таком случае поппробуйте выпить наночь таблетку аспирина или парацетамола, мне помогает. Только не увлекайтесь, а пейте только на смену погоды.
  • Не сплю вночі, так крутять суглоби на зміну погоди, як допомогти мені ніхто не знає, чому крутять теж ніхто не знає. П'ю діклофенак, після нього трохи менше болить, але біль не проходить. Може хто підскаже як бути? Дуже це мене мучає.
  • Дарма ви так. В мене теж почали боліти коліна і я почав мастити їх цим гельом, мені зразу догпомогло. А таблеток пити я не збираюсь, в мене і так шлунок хворий.
  • Вы что, обалдели. Вы предлагаете лекарство для лошадей использовать людям, да еще чтобы его назначали врачи? Вы в каком веке живете? Проснитесь и думайте немножко. Поинтересуйтесь, как лекарства поступают на рынок страны, ведь они проходят проверку на безопасность, сертифицируются. А вы предлагаете какой-то непроверенный гель для животных людям.
  • Все мои знакомые натирают суставы конским гелем, который покупают в ветеренарных аптеках. Говорят, что им очень помогает. Я пока опасаюсь это делать, лекарство предназначено для лошадей. Если бы назначил врач, то это другое дело, но я такого ниоткого не слышал. Если лекарство такое эффективное, почему его не назначают врачи?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.