Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Карипаин или карипазим- у кого хорошие отзывы?

13

Комментарии

  • Та можно в Иорданию на Мёртвое море смотаться,правда там не безопасно.\r\nТам сухой климат и солевые грязи.Помогают от острохондроза и ослабляют боли.\r\nДа и если просто климат поменять на тёплый и отдохнуть на море в жаркой стране ето значительно облегчит.\r\nМоей маме етого хватает на пол года , а до етого её всё время мучала боль в суставах и пояснице.\r\nОсобенно после дачного сезона.
  • levlev
    Ну звідки взялося оце"всєгда"? Ну ж відверта неправда,щоб не казати колоритніше і прямо,що "конкретна брехня"!Це ж ніким не перевірений метод,про який жодного достовірного повідомлення немає!Я розумію ,якби мова йшла про конкретний фіз апарат чи фізіотерапевтичний метод,описаний у науковій літературі,ліцензований ,пристижноі фірми-виробника. Але в нас таке устаткування мають небагато приватних медичних закладів,а про державні установи доводиться просто мовчати.То напевно,Ви теж помовчіть зі своім всєгда памагающім скєнєром.
  • Уважаемый,зачем быть таким обозленным? Я пишу о том,что всегда помогает людям и стоит совсем недорого!А если Вас устраивает тратить деньги на свое здоровье,не получая при этом никаких гарантий,тратьте дальше!Это Ваше право!
  • levlev
    Шановний,де ти такий взявся зі своім скенером? Ти сам собі діллєр,чи "толкаєш чужой інтєрєс за скромноє вознаграждєніє"? Достав вже,чесне слово! Отож ,про карипаін: нічого особливого ні після 5,ні після 20 процедури елєктрофорезу карипаіну з еуфиліном не відчув.Ногу все ще тягне і спина так само болить.Може це не моє.
  • Уважаемая lebedta ,если бы вы попробовали еще скэнер- терапию,результат был бы еще лучшим ,а главное-более стойким.Ведь с помощью скэнера вы не только снимаете воспаление и боль /как аппараты славного професора Пилюлька/,но и напрямую влияете на грыжу,просто-напросто уничтожая ее раз и навсегда! Обязательно попробуйте!
  • Просто вы еще очень молоды и защитные силы организма работают на вас.Были бы постарше,уверен,что никакие ласточки вам бы не помогли.Я сам спасаюсь карипаином и зарядкой доктора Пилюйко,поскольку жуткий алергетик и классический язвенник.А вот мои кумовья из Донецка лично лечились в его клинике.Я их предупреждал мол смотрите ,чтобы не попали на разводку! Оказалось, там вполне прилично лечат и результом они пока довольны.
  • Здравствуйте уважаемый форумчане, мне 25 лет и у меня поясничная грыжа 8,5мм диска L5-S1.\r\nЧто токо не пробовал, разные уколы и мази, эфекта 0. Попал я в руки к хорошему врачу, занимаеться лечением грыж методом розагреванием тела(масаж) а потом вытяжка, после такой процедуры на 6 сеанс увидел колосальные изменения(это притом что врач запретил месяц вобще садиться), боль ушла гдето 70%, время от времени когда долго посижу немного тянет левую ногу, но очень помагает упражнение ласточка и 2 раза в день занимаюсь на турнику и брусьях, результат заметен.\r\nЯ не употребляю ни мази ни обезбаливающие препараты и этим доволен.
  • Абсолютно согласна с последним мнением. Более того,на русских сайтах все желающие могут найти информацию об эффективном лечении карипаином,особенно в комплексе с физиотерапией последнего поколения! Просто на Украине никто в это не хочет вкладывать деньги,поскольку современное физиотерапевтическое оборудование стоит далеко не дешево /особенно фирменное,взять тот же BTL или еще что вроде этого/. А так продал мазь и пусть больные мажутся. А ведь методика использования совсем не та,зачем тогда писать,что не помогает?
  • Я не соглашусь! Кто бы что не писал,а мне от карипаина легче.Вот уже 2 недели могу понемножку разучивать гимнастику по Пилюйко.А раньше из-за боли в спине ничего не мог.
  • Солидарен с последним мнением!То что медикаменты ,правильно подобранные, помогают-верно! То что физпроцедуры в большинстве случаев помогают- тоже верно! Они ведь влияют на организм через какой то фактор,ну я так понимаю, токи разные,лазер или ультразвук! Ведь аппараты эти ктото изобрел и их наверное не раз проверяли какието стандарты из области медицины,прежде чем допустить в лечебные учреждения.Я сам фельдшер и в медицине немного разбираюсь. Как должен помогать карипаин и что он конкретно делает чтобы растворить грыжу я понять не могу!Пусть на меня не обижаются,но по моему это чистая разводка.
  • Уважаемые, в медицине всегда будет повод для дискуссий!Это все потому,что у врачей разные подходы,а у пациентов на все своя точка зрения! Мнения часто расходятся,далеко не в пользу пациента,который сам себе ищет идеальное лекарство от всего! По-моему,именно для такой категории больных и придумывают все эти карипаины и т.д.
  • Не бачу підстав,щоб так говорити,шановний zero.Є доказова медицина,є класичні методи лікування,завірені у протоколи.Карипаіну в них Ви не зустрінете.Сучасні мазі та гели з покращеними хімічними формулами ,засоби для відновлення хрящовоі тканини не досить ефективно працюють,а Ви говорите про чудеса від карипаіну.Будьте стриманішими.!
  • Сами довели себя до запущенной стадии и теперь пишите,что ничего не помогает! А раньше где Вы уважаемые были? Не знаете? Тогда, будьте добры,не пишите, что карипаин Вам не помог! Это прекрасное средство!
  • Гострий біль в попереку лікував самотужки ревмоксикамом та фастумом. Коли біль пересунувся в ногу ,приймав призначення травматолога: кетанов,мільгама та електрофорез з карипаіном.Скажу чесно: поки не зробили блокаду з гормоном-толку не було ніякого.Може це в мене складна ситуація,бо одні радять операцію? Проте,інші кажуть шукати санаторне лікування або щось на зразок того.Отож я зараз в пошуку...
  • Думаю,что это средство скорее профилактическое,поскольку после фитнеса оно буквально на 3 сеансе убрало мне боль после растяжения сухожилий.Однако моей маме с болью в пояснице эффекта сам карипаин практически не принес.
  • Объяснить вам ваш вопрос не могу,но думаю,что мыслите вы логично.Я сам пробовал карипаин на поясницу,решил сам лечить свой дискогеный радикулит.Пока применял его,было где-то наполовину легче,а примерно через 4-5 дней после прекращения приема все вернулось назад. Поэтому,я тоже хотел бы получить ответ на ваш вопрос.
  • kimkim
    Я вот тоже не знаю,на что расчитывают те,кто рекламирует и кто использует все мази и гели.Это же поверхностные средства.Даже если они и приводят к улучшению,то только ко временному,за счет снятия напряжения мышц.Следовательно, если есть грыжы,куда и как они могут деться от мази? Мазь же к ней даже не доходит! Этого я никак не могу понять!Объясните,пожалуйста,кто может это сделать.
  • Пробовал я этот карипаин и сам ,и в сочетании с эуфилином, не могу сказать,что ощутил облегчение. Примерно,как от долобене или фастума.И вообще,чего я только не пробовал : пояса,мануалка,водный и простой массаж, ультразвук и электрофорез... Пока у Пилюйка не пролечился нормально - эффекта практически не было.
  • у меня была практически такая же проблема,но с ногой. После 20 сеансов карипаина и эуфилина боль утихла ,но тоже оставалось онемение 4-5 пальцев левой стопы.Где-то через полтора месяца потихоньку все прошло.Правда ,я гимнастику по Пилюйко для проблемного позвоночника делала и сейчас делаю.Много чего толком не получается,но я стараюсь и мне это подходит.
  • Боли в шее и правой лопатке лечила дискусом и траумелем,10 массажей,лазер,лежала в стационаре,поскольку болела вся правая рука и периодически немели пальцы. Была у Берсенева- 10 уколов вдоль позвоночника -эффекта особого не почувствовала.Знакомые посоветовали карипаин.15 сеансов прошла- чувствую себя значительно лучше.Боли практически не осталось,но пальцы все-же немеют.Наверное так и должно быть.
  • А мне наоборот: после лечения в физкабинете началось обострение боли в коленах и пояснице. 15 сеансов фонофореза с карипаином и эуфилином- и все отлично.Сейчас нашел гимнастику для спины и пытаюсь что-то делать.При моих 120 кг это очень непросто!
  • все ты правильно пишешь,уважаемый Петр! Я лично только так поступаю! А на счет карипаина: за 20 дней лечения-ничего не почувствовал,ни лучше,ни хуже.Обратно к своему доктору вернулся и 10 дней в его клинике пролечился.Пока доволен!
  • Надаю перевагу лише традиційним методикам,особливо медикаментам. І всіх своіх родичів намагаюся до цього привчити /бо вже на своі масажори з карипаінами тисячі провіяли ,а толку нема!/ Я 5 років працював в Італіі, зараз живу і працюю в Бельгіі- там про ваші карипаіни ніхто й приблизно нічого не чув.В Європі люди значно розумніші,вони сто разів перевірять,куди підуть іхні гроші,тому вони перш за все йдуть до лікаря і дотримуються всіх його настанов. Я зараз в брата на нашій Украіні- шокований всім, а особливо медициною.Саме тому я сьогодні пишу все це з братового "компа", бо у нас на Львівщині стільки всяких цілителів і рекламщиків з ліками,що поки зведеш толк, то вже не буде за що лікуватись!Шановні украінці! Досить вже давати на собі заробляти ! Звертайтесь лише в перевірені установи,до лікарів,яким довіряєте! Не буває ліків і масажорів від всього!
  • я думаю так: если Вы человек молодой и боль в спине возникла впервые,то Вам вполне подходит карипаин! А вот если Вам в районе 50- не медлите и смело идите к доктору!
  • мне понравилось Ваше мнение: первоначально нужно проконсультироваться у доктора или нескольких докторов по надобности,а уж потом приступать к лечению. Нечего всяким рекламщикам давать заработать на разных там мазях,гелях и карипаинах! Есть доктор-пускай сам подбирает лечение! /Так хоть риска для своего здоровья будет меньше/
  • маю 2 грижі в попереку ,три тижні лікував сильний біль мазями,пластирем оллфену та карипаіном.Покращало процентів на 10. Якби лікар -нейрохірург не зробив блокаду в спиний мозок під оболонки з лідокаіном і гормоном, напевно би здурів від болю.Він рекомендує мені фізпроцедури чи курорт,корсетний пояс і басейн. До чого я веду: значить є випадки, коли не треба надіятись на мазі і різні пластирі та креми /навіть якщо вони дуже дорогі і якісні,все одно вони не забезпечать вам одужання і тим паче не замінять допомогу лікаря.
  • если этот позитивный результат закрепить скенэр-терапией, то Вас длительное время ничего не будет беспокоить! При том всем ,применять скенэр можно дома самому и не надо никуда ехать.
  • Страдаю хроническим радикулитом поясничным,прошел 12 сеансов фонофореза с карипаином, ультразвуковое сканирование и 7 сеансов электротерапии на поясничную область.Почти три месяца живу без боли,поэтому думаю,что лечение карипаином с электротерапией сработало.
  • мне лично карипаин помог думаю процентов на 50! Если учесть ,что это всего лишь наружное средство- то наверное для такой формы лекарства это очень хороший результат.Собираюсь на курс физиотерапии к доктору Пилюйко,о результате сообщу после /но друзьям их лечение помогло капитально!/
  • Ви до речі зайшли на форум його сайту
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.