Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Карипаин или карипазим- у кого хорошие отзывы?

Мои знакомые лечились карипаином два курса по 20 дней. Отзывались неплохо, боль совсем не прошла, но уменьшилась. Почитала по этому сайту, что они этих препаратов вообще не применяют и вообще в инэте есть не очень хорошие отзывы, ну что это обман. Напишите кто знает можна ли вылечить грыжу этими лекарствами?
«134

Комментарии

  • Аптека не при больнице ,это отделение физиотерапии при больнице ,то есть не шарашкина контора

  • Мне назначили физиотерапию .Начальник отделения физиотерапии этот метод применяет 20 лет ,с ее слов конечно. Говорит,что очень хорошо помогает . Все дело в том, что лекарство нужно покупать в аптеке ,у них нет его, а это при больнице. Так зачем ей врать ,если она берет за процедуру , с лекарства нет прибыли.

  • Мне подходит лечение карипаином, я периодически принимаю его в лечении суставов, многим такое лечение не нравится, но я использую его в комплексе, врач не против. Только не делайте ту же ошибку, что я . Это не должен быть только карипаин, а комплекс различной физиотерапии, только так можно победить артроз.

  • Просто дурня. Не ведіться на ці кари паї нові розводки. В цій клініці, що добре, нічим таким не торгують. Медпрактику Пілюйко буду рекомендувати, бо сам приїхав, прочитавши гарні відгуки

  • Карипазим и папаин это уже вчерашний день. На лечение болезни надобно смотреть шире и глубже. Мне сообщили что в Хмельницком уже есть высокоинтенсивный лазер, вот это тема. Я давно такой искал, нужна репарация после травмы плюс артроз. Товарищ сказал что под его воздействием все заживает, боль нараз уходит.

  • В клинике Пилюйко была, там мне понравилось. Современные аппараты очень хорошо помогают. Раньше ездила в Возель и в Карпаты на лечение, теперь только к Пилюйко. У них намного лучше, постоянный врачебный контроль. Если раньше не проходила для без боли в суставах, то сейчас их не чувствую, боли нет. Иногда, очень редко крутит на погоду. По лестнице сейчас хожу без проблем.

  • @sapiraa написал:
    Та можно в Иорданию на Мёртвое море смотаться,правда там не безопасно.\r\nТам сухой климат и солевые грязи.Помогают от острохондроза и ослабляют боли.\r\nДа и если просто климат поменять на тёплый и отдохнуть на море в жаркой стране ето значительно облегчит.\r\nМоей маме етого хватает на пол года , а до етого её всё время мучала боль в суставах и пояснице.\r\nОсобенно после дачного сезона.

    А що Ви скажете про Медпрактику Пілюйко ? Чи варто їхати?

  • КАРИПАЗИМ ООО Медфлорина можно заказать во многих городах России на сайте аптека.ру , лекарство доставляют в согласованную с Вами аптеку, вы приходите и выкупаете препарат. Или попросить направить почтой - +7 499 9728693, Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, 16, стр. 1. Это официальные поставщики, работают от производителя. На курс надо от 10 до 30 процедур. Продаются также аппараты, с помощью которых можно делать электрофорез в домашних условиях.
  • В Украине достать не проблема? Сколько мне надо этого карипаина?
  • Причины, провоцирующие ишиас:\r\n•заболевания позвоночника: остеохондроз и его осложнения (особенно межпозвонковые грыжи, опухолевые образования);\r\n•травмы позвоночника, костей таза и бедренной кости;\r\n•излишний вес, поднятие тяжестей, резкие, неловкие движения;\r\n•неудачные внутримышечные инъекции в ягодицу, огнестрельные, ножевые ранения;\r\n•заболевания, вызывающие нарушение обмена веществ (сахарный диабет, некоторые болезни щитовидной железы, и др.);\r\n•общее или местное переохлаждение.\r\nЯ думаю, что если причина остеохондроз или межпозвонковая грыжа, то можно попробовать Карипазим ООО Медфлорина, но только по рекомендации врача. Карипаин не зарегистрирован в РФ как лекарственный препарат, он внесен Роспотребнадзором в реестр в качестве косметического средства для ухода за кожей (http://fp.crc.ru/evrazes, RU.50.99.05.001.Е.015125.12.11 от 20.12.2011).
  • Есть смысл пробовать?
  • А что скажете по поводу применения препарата карипаин при диагнозе Ишиас?
  • Врач предложил мне пройти курс электрофореза с Карипазимом для лечения остехондроза шейного отдела. Почитала отзывы пациентов по эффективности лечения – они самые разные - от нулевого результата до полного излечения. В аптеках имеются различные препараты на основе Папаина, которые предлагаются для лечения остеохондроза и межпозвонковых грыж. Так как цена на препараты достаточно высокая, было трудно определиться с выбором препарата. Подруга (провизор) подсказала мне, что на сайте Минздрава РФ (раздел ГРЛС) можно посмотреть инструкции на препараты. Только в инструкции на Карипазим ООО Медфлорина указано, что "при клиническом применении Карипазима методом электрофореза на фоне стандартной терапии доказана достоверная положительная динамика ряда диагностических показателей дорсопатии, снижение невропатологических симптомов и улучшение качества жизни". Я выбрала этот препарат, прошла 15 процедур электрофореза, результат хороший, боли в шее прошли, повысилась работоспособность. Карипазим ООО Медфлорина не всегда есть в продаже, но его можно заказать на сайте аптека.ру http://apteka.ru/ (прямые поставки от производителя, качество подтверждено Декларациями о соответствии).Препарат доставят в ближайшую к Вам аптеку.
  • Люди очнитесь . Мало было нам МММ
  • карипаин это препарат российского производства, по рецептуре и технологии производства грузинского карипазима\r\nкарипазин - новое поколение с улучшенной формулой, выпускается на суперсовременной фабрике в Китае.\r\nосновные отличия:\r\nв карипазине вдвое больше папаина (основное действующее вещество) \r\nдополнительные компоненты, улучшающие процесс применения\r\nновая технология производства - порошок для электрофореза можно транспортировать и хранить при комнатной температуре (российский - только в холодильнике до +8)\r\nпроизводится под лабораторным контролем украинской фирмы, склад в Киеве, легальный импорт, постоянное наличие
  • А чем отличаеться карипазин от карипаина?
  • Много читала отзывов об эффективности карипазима при лечении грыжи. На операционный стол как-то не очень хотелось ложиться, поэтому решила попробовать физиотерапию с карипазимом. После нескольких процедур стало легче - спину отпустило и боли уменьшились. Совсем отлично стало, когда прошла полных 2 курса. Сейчас на спину не жалуюсь. И самое главное избежала операции.
  • Кому нужен Карипаин плюс, обращайтесь осталось 23 штуки. Маме электрофорез оказался противопоказан, вот теперь остались флаконы. Отдам по меньшей цене чем в аптеках.
  • Спасибо за крем,теперь не перепутаю. Кто-то его использовал из форумчан,помогает?
  • Всем, кто интересуется папаином и препаратами с ним - появился в Украине и китайский вариант, называется Каріпазин.\r\nКитайцы решили, что 7% папаина маловато, и сделали в два раза больше. Теперь спокойно получают 85% положительного эффекта, проверили на своих солдатах и торгуют во всю.\r\nПока мало где он есть, но в Киеве в клиниках уже применяют
  • Прошел курс карипаина с електрофорезом(20сеансов)! Стало легче процентов на 20-25! Откровенно говоря,ожидал от него большего. Хочу заметить,что в правую ногу уже "отдает",но появился дискомфорт в левой? Еще советуют попринимать карипаин(гель) с ультразвуком...\r\nПродолжаю докалывать Мукосат,хожу на доску Евминова,и начал плавать. Лечение продолжаеться,потихоньку ищу Хейливские препараты...
  • Мне 36лет,имею две междупозвонковые грыжи 4 и 8мм. Начал принимать Карипаин. Уже прошел три сеанса. Препарат дорогой,от 60 до 110грн за один грам! По мимо етого прокалываю Мукосат и Витаксон,пью Мидокалм,и занимаюсь на доске Евминова. Про результат отпишусь после прохождения первого курса,но минимальное облегчение почуствовал.
  • лена:Принимаю фонофорез с карипаимом, а ранее просто натирала больное место кремом карипаим. Незнаю, эффективно это? Могу сказать, что москвичам повезет с 2013г, дело в том, что туда переезжает тибетский целитель Чжома Дуджи, который прекрасно лечит грыжи межпозвонковые и кучу женских заболеваний. Сама у него лечусь уже год. можете зайти на его сайт в инете, просто набрав имя этого человека.Вопрос: кто-нибудь делал втирание карипаином (для э\фореза) просто как компресс без эл\фореза???
  • http://www.karipain.org/\r\nПочитайте об этом препарате, и Карипаин -это аналог Карипазима(который производился в Грузии,а после "ссоры России и Грузии , Производят в России под названием КАРИПАИН -,\r\n На личном опыте могу сказать(ещё только прошла 1 курс из 20 -ти электрофорезов с карипаином , 10 ультразвука с карипаином-мазью , а до того лазер -ПОМОГАЕТ +, Физиотерапия -это очень эффективно
  • Я считаю , что на ноги меня поставил именно карипаин! У меня после 24 сеансов рассосались протрузии в пояснице и 1 большая грыжа уменьшилась почти в 2 раза. Чувствую себя намного лучше.Через 2 недели планирую повторить еще 24 сеанса. Не надо никуда ехать.Прихожу в нашу поликлинику и мне делают электрофорез с карипаином.15 гривен сеанс электрофореза плюс конечно денежные затраты на крем карипаина /около 260 гривен за 1 флакон/.На первый курс у меня пошло 4 флакона, на второй еще приблизительно столько же. Сами подсчитайте! Я не считаю это дорогим лечением. А у вашего Пилюйка цены сами знаете какие :вон прайс выставлен.Мало не покажется.Зачем давать кому-то заработать на себе? Пусть у него хорошее лечение для грыж,зато сколько это стоит! А карипаин тоже прекрасно помогает.А от его процедур еще не известно, как потом организм на них прореагирует!
  • Да, я тоже в курсе, неоднократно слышал о препарате.\r\nПрошел полный курс лечения в клинике, названной г-ном Андрухович, но карипаина в составе применяемых лекарств я не заметил.\r\nТак что вероятнее всего его там не используют, хотя это только мое наблюдение, возможно его применяли другим пациентам в другое время.\r\nА спросить врачей не приходило в голову.
  • На счет карипаина и прочего лечения моей боли в пояснице:поначалу а я лечился в киевском центре Бубновского на Артема 50 по-моему. Я придал мышцам тонус, появилась сила, бодрость, прилив энергии, значительно улучшился сон, исчезла головная боль .Но лечение по методике Бубновского на мою боль в пояснице никак не повлияло.Это правда.Боль в пояснице как была так и осталась. Ничего не изменилось. Пробовал вариант мази карипаина с электрофорезом на поясничную зону. 8 сеансов ничего не изменили./выполнял все правильно, с эуфилином как в инструкции/.Планирую попробовать лечебную гимнастику.
  • Я на форуме давно, и как то игнорировал эту тему, но сейчас решил написать.\r\nДело в том что я довольно давно страдаю межпозвоноковой грыжей и неоднократно лечился в Хмельницкой клинике, по - этому с лечением грыж знаком не по наслышке.\r\nНО за все время мне никто ни разу не назначал карипаин или карипазин.\r\nВ качестве лечения у меня был и вольтарен, и терафлекс и диатермия с лазером, ультразвук, лечебная гимнастика и т.д.\r\nЭффект изумительный особенно сразу после процедур.\r\nЯ как то задал им вопрос о карипаине и целесообразности его назначения, но интереса мой вопрос не вызвал, и назначать мне его никто не стал.\r\nЯ не берусь утверждать, что карипаин как лекарство никуда не годится, но в клинике, которая более десяти лет занимается лечением межпозвоночных грыж, его не исползуют, или я ошибаюсь? Может моя информация устарела?
  • tiotio
    Все знают , что грыжа диска ущемляет нервный корешок, от этого бболь, нарушение ходьбы и чувствительности-слабость и онемение.Это признаки поражения нерва. Так вот, не надо спорить: применяйте карипаин на поясницу-этого никто не отменял.Активно применяйте физиотерапию:электропроцедуры, акупунктуру, лазер...Просто не делите лечение на части , а применяйте комплексное лечение.Плюс обязательно включайте в комплекс препараты, улучшающие клеточное дыхание и стимулирующие восстановление нервных клеток.Сегодня одним из лучших препаратов такого действия есть Тиоктацид-производное тиоктовой кислоты. Запрашивайте информацию на одноименном сайте, активно применяйте тиоктацид в комплексе с другими методами лечения , такой подход только улучшит результат лечения.Всем удачи и здоровья!
  • Уважаемая rosa, Вам вовсе не обязательно обговаривать назначение врача, Вы имеете полное право поинтересоваться информацией об эффективности и безопасности лечения назначенным Вам препаратом. Это касается не только карипаина.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.