Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Боли в спине

2»

Комментарии

• Отлично сказано! Абсолютно согласен! Уважаю прямолинейность и откровенность!Гнать надо всех этих торгашей из сферы медицины,достали всех уже!
  • Дякую за тверезу думку! Сподіваюсь ,що нас розумних та тверезих - більшість!А торгаші хай торгують своіми поясами!
  • На каждый товар есть свой потенциальный покупатель-этот рыночный закон подходит ко всем отраслям бизнеса,включая медицину.Именно поэтому,кто какой пакет услуг медицинских в том числе способен оплатить,на то и рассчитывает.Кто то может поехать лечить боль в спине в Саки или в частную структуру, а кто то вынужден искать таблетки подешевле.К сожалению- это правда.А миф о бесплатной медицине так и остался мифом!
  • Щира правда. При сучасних цінах на таблетки та ліки -робити приходиться тільки на них.За що тоді жити.? Але ж мусимо якось рятуватись ,тому й шукаємо самопорятунку на форумах. Отак мені один радив гіалгель, сам вичитав про жокейський крем,тепер за порадою знайомого приймаю мовекс.У всякому разі почуваюся не гірше.
  • Советую использовать на проблемные зоны бишофит-бальзам по технике легкого массажа.Через недельку почувствуете результат.Это намного дешевле и достаточно эффективно.Зачем платить больше?
  • Хороший масаж та колдпласт швидко і якісно знімуть біль в хребті будь-якого походження.
  • Часто имел боли в спине и именно поэтому часто пользовался услугами мануальщиков.У нас в Одессе каждый второй мануальщик.Так вот ребята, фигня все это,на глупых и молодежь рассчитано, у них и денег нет толком на обследование и времени всегда не хватает . Да вот только теперь все это боком вылазит в виде грыж и конкретно пахнет операцией.Будьте бдительны.
  • molmol
    Применяйте колд-пак при самых начальных проявлениях боли в спине.Он активно блокирует развитие отека за счет местного холодового эффекта.Увидите.Воспаление так и не наступит.
  • Мне помогли уколы траумеля и дискуса, сделанные вдоль позвоночника. Поэтому я советую их попробовать /тем более, эти уколы гомеопатические и не вызывают аллергических реакций/.Лечащий врач говорил, что их рекомендуют даже совсем маленьким деткам с травмами и прочими повреждениями.
  • Можна звернутись у звичайну поліклініку, зробити елементарний ренген спини, прийняти лазер з електрофорезом на болюче місце та пропити протизапальні.Дати спині спокій на кілька днів і все минеться без зайвих витрат.
  • Підтримую останнє твердження .Якщо рентген не виявить ніяких проблем окрім самого хондрозу та відкладання солей , то вищезгаданні процедури швидко позбавлять болю /між іншим,це перевірено на собі/.Якщо є кошти, то є сенс отримати більш сучасне лікування у приватній установі/ де не буде штовханини та черг/.Але слід пам"ятати,що біль в спині буває не лише від спини.Тому я ще пораджу звернутись хоча б до терапевта.
  • Имела сильную боль в пояснице.Пробовала гиалгель,карипаин,лизин.Но считаю ,что на ноги меня поставили именно блокады в позвоночник с депомедролом.
  • LL
    Я бы рекомендовал первоначально сделать обследование, поскольку именно оно подтвердит наличие или отсутствие у вас той или иной проблемы. Современное рентгенологическое оборудование позволяет быстро и качественно это сделать. А то почему-то все начинают с лечения! Как так можно? Это же просто неправильно и недопустимо! То все мажутся непонятно чем, то к китайцам ездят, какие-то вытяжки принимают...Девиз один: должно помочь все, что модно на момент лечения! Сейчас даже на Буковеле вытяжки поставили и всем что -то вытягивают! А что вытягивают,так и непонятно...
  • lglg
    Займитесь лучше профилактикой! Я массажистом в Италии проработала 7 лет.Имею понятие о разновидностях профилактических процедур и лечебных...Профилактическим там отводят гораздо большее внимание ! Массажи, упражнения,огромное значение имеют занятия в бассейне....Там все намного умнее,зная ,что лечение будет стоит огромных средств,они просто следят за здоровьем и стараются не болеть.Там прекрасно знают, что не пройдя в назначеный срок профилактический осмотр у доктора, в случае заболевания -ждать придеться 2 месяца,чтобы тебя приняли! Там докторов и вообще людей с образованием очень уважают! У нас к сожалению такой культуры нет.А очень жаль!
  • быстро и надолго уберет боль, даже самую сильную новое поколение лорноксикамов.Пробуйте таблетки ксефокама-увидите, до уколов дело не дойдет!Будьте все здоровы, делайте зарядку и обливайтесь холодной водой по утрам! Через недельку вы все убедитесь, что жизнь прекрасна!!!
  • Незабывайте,дорогие посетители сайта, что болеть спина может от самых разных причин! В первую очередь обращаюсь к милым женщинам!. Дорогие мои, боли в спине могут быть следствием гормональных сдвигов при ежемесячном цикле. У женщин постарше идет гормональная перестройка , теряется кальций и поэтому часто болит спина.Советую взять на вооружение гимнастику, бассейн и климактоплан- классическое средство негормонального происхождения . Увидите, после 45-50- жизнь только начинается!
  • Уважаемые!Начните лечение боли в спине с элементарного обследования! Сходите к неврологу /вертебрологу/ или хотя бы для себя сделайте РЕНТГЕН позвоночника!!! Что же вы все здесь лечите??? WIDE maximum visual precision позволит вам получить всю необходимую информацию о вашем позвоночнике и не только о нем!
  • Уважаемые, дамы и господа. Чаще всего боли в спине возникают из-за слабости мышц позвоночника. Современный человек очень мало двигаеться, а природа когда Нас создавала, предполагала, что Человек будет постоянно в движении что бы себя прокормить. Поэтому что бы избавиться надо тренировать мышци. Одной из самых эффективных тренировок, я считаю гимнастику Хаду, которой начал заниматься из-за боли в пояснице, боли прошли мышци накачались. И поверть Хаду помогло не только мне, но и 1000 другим людям. В обшем всех агитирую начать заниматься Хаду.
  • Мне повезло, мой прострел в пояснице сняли всего за три дня сеансами фонофореза с долобене и электротерапией.Думаю, это потому, что я вовремя обратилась за помощью.Сейчас пытаюсь выучить нужные для моей спины упражнения.
  • Боліти спина може від найрізноманітніших причин.Може варто розпочати з обстеження /рентген, УЗД внутрішніх органів,особливу увагу звернути на нирки, аналізи крові та сечі/.Спазмалгон допоможе подолати біль на період обстеження.Щодо подальшого лікування, то воно залежатиме від першопричини болю.
  • zubzub
    Який спазмалгон? Женскі таблетки! Тут блокади з гормонами 3 рази робили, поки хоч якось стан зрушився, а вони тобі про спазмалгон!Та мені на електротерапії такі параметри виставляли: прєдєльно допустімі,і то я 10 день відходив /вірніше мене відводили/ а вони тобі про спазмалгон!
  • Если лекарство не помогает, это не потому, что оно плохое, в 80 % таких случаев пациенты сами делали свой неправильно /выбирали не то лекарство, которое необходимо им при их заболевании/. Точно также и со спазмалгоном, ели спастические боли в животе или чисто женские боли /причиной которых тоже есть спазм гладкой мускулатуры!!!/, спазмалгон отлично действует. Если же речь идет о болях в пине и перекосе туловища, где страдают поперечно-полосатые мышцы-не удивительно, что спазмалгон тут не действует. Это не его компетенция. Здесь нужна группа препаратов с влиянием на эти самые поперечно-полосатые мышцы -периферические миорелаксанты- Мидокалм или физиотерапия -электротерапия модулироваными токами , вызывающая миорелаксирующий эффект / .Так что , уважаемые пациенты-никогда не занимайтесь самолечением.
  • Друзья, обратитесь лично к Бубновскому. Он приезжает во второй половине сентябре в Киев, Харьков, Донецк.
  • Кажуть ,що хороший масаж та колдпласт швидко і якісно знімуть біль в хребті будь-якого походження.Я раніше теж так вважала. Але це так! Краще все-таки звернутись за допомогою до професіоналів. Я раджу клініку здоров"я м. Хмельницький !Моя близька подруга нещодавно закінчила там лікування- дуже задоволена.
  • Кроме самого лечения мне очень помогла кровать с ортопедическим матрасом http://mebli-glance.com/style/signal401
  • матрас -это всего лишь матрас.не более.Пока собой не займемся,никакой матрас не поможет.Упражнения,массаж,прогулки....

• @rukavish написал:
    Уважаемые господа! Вы зря тратите такие деньги на лечение в этой клинике. Есть прекрасный путь, который намного дешевле и эффективнее. Называется он СКЭНАР-терапия. При болях в спине достаточно приложить аппарат на несколько минут и Вы почувствуете облегчение

ну так не всегда же проблемы со спиной - это лишь боль!
    люди вон всю жизнь с искривлением живут!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.