Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Почему физиотерапия лучше при артрозе

Считаю, что только физиотерапия спасла меня от операции. Вот вам пример из жизни. Меня уже готовили на операцию, но я не рискнула и пошла и попробовала лечение при помощи аппаратов. До того были горы таблеток и мазей, дорогих хондропротекторов. Печень болеть начала, а суставы болели все равно. Меня давно подруга звала с собой, а я все откладывала, не верила, если честно. Очень удивилась, когда на пятый день, начала отводить сустав, в последний раз я это проделывала шесть лет назад. Боли постепенно начали проходить, я подключила гимнастику, начала понемногу, потом больше и больше. Движения в суставах на две трети восстановились, боли нет, таблеток не принимаю. Но... Чаще два, реже один раз в год на физиотерапии, и больше никаких таблеток.

Комментарии

  • В мене коксартроз, і ви не можете собі уявити скільки таблеток мені призначали. Чесно скажу що половину з них я випила, сподіваючись на результат. Зрозуміло, одразу результат я не могла оцінити. Але через два роки прийому ліків зробила рентген і побачила погіршення, тому зробила висновок, що таблеток більше не буду приймати. Шукала альтернативні методи лікування, довго шукала, і знайшла. Так от що хочу сказати, краще лазера нічого більше мені не допомогло, Вже три роки лікуюсь тільки лазером, ніяких таблеток не приймаю, і погіршення немає. Артоз зупинився в своєму прогресуванні.

  • Фізіотерапія звісно краще, в першу чергу тому що не потрібно приймати шкідливі ліки, як кажуть одне лічиш, друге калічиш. Побічних менше, достатньо обмежених курсів. Ну, думаю що так.

  • @Катя написал:
    Та не лише при артрозі, і при ревматоїдному артриті добре допомагає.

    Согласна. Есть большой и положительный опыт лечения ревматоидного артрита при промощи физиотерапии. Если сравнивать с лечением только лекарствами то разница в результате огромна.

  • Та не лише при артрозі, і при ревматоїдному артриті добре допомагає.

  • Действительно, это лучшее при артрозе. Лекарства слабо помогают, за исключением нестероидных, они действительно эффективны, но их использование это все же не лечение, а избавление от боли.

  • Скажіть чи підходить фізіотерапія для лікування "замороженого плеча ". Більше двох місяців мучаюсь, ліки не допомагають.

  • Самое лучшее при артрозе стопы мне помог массаж, ручной массаж. После курса не нуждаюсь в таблетках. Даже иногда каблук себе позволяю.

  • Який курс? На скільки вистачає щоб не боліло? Побічні ефекти є?

  • IdaIda

    Физиотерапия при артрозе это именно то, отлично помогает, и не сажает желудок с печенью.

  • MacMac

    Звісно, що фізіотерапія краще. Бобічних тих немає на печінку і на шлунок. Добре допомагає і надовго. По грошах виходить на те саме, якщо порахувати скільки коштують ліки, як довго їх треба пити та плюс гроші на ліки, щоб лікувати ускладнення від прийому ліків.

  • Фізіотерапія краща при артрозі тому, що вона лікує, а не просто біль знімає.

  • Да, я знаю. Хорошо знакома с вашей клиникой, я являюсь вашим пациентом уже несколько лет. Лечусь у Тамары Витальевны. Можно сказать вы в клинике мои спасители. Было очень больно, только аппараты в специальной комбинации смогли снять мне боль. Раз в год я постоянно у вас. Тамара Витальевна мониторит состояние хряща, он больше не разрушается, и воспаление отсутствует. Но я прохожу лечение все равно, потому что знаю, если сделаю паузу в лечении, все вернется. Тем более, не так уже и сложно один раз в год нормально пролечиться. Спасибо вам большое, и вам и Тамаре Витальевне и всему коллективу.

  • @Olesia написал:
    Считаю, что только физиотерапия спасла меня от операции. Вот вам пример из жизни. Меня уже готовили на операцию, но я не рискнула и пошла и попробовала лечение при помощи аппаратов. До того были горы таблеток и мазей, дорогих хондропротекторов. Печень болеть начала, а суставы болели все равно. Меня давно подруга звала с собой, а я все откладывала, не верила, если честно. Очень удивилась, когда на пятый день, начала отводить сустав, в последний раз я это проделывала шесть лет назад. Боли постепенно начали проходить, я подключила гимнастику, начала понемногу, потом больше и больше. Движения в суставах на две трети восстановились, боли нет, таблеток не принимаю. Но... Чаще два, реже один раз в год на физиотерапии, и больше никаких таблеток.

    Уважаемая Олеся! Не все так однозначно с физиотерапией. Важно иметь комплекс аппаратов в нужных физических параметрах и пользоваться ими профессионально. Для тех, кто в Украине 0636315035

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.