Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хрустят колени

Хрустят колени, но не болят. Что это может быть?

Комментарии

• Це скоріш за все артроз. Хрящ в колінах з віком підсох. Є такі апарати фізіотерапії, що добавляють крові і відновлюють структуру хряща. Це безпечно на відміну від внутрішньо суглобових іньєкцій

• А можно поподробнее о физиотерапии. Мне уже уколы не помогают. И как я понимаю они и не лечат, только боль снимают . Я хочу немного поменять лечение, не хочу стать инвалидом, и есть большое желание остановить болезнь. У меня артроз, и суставы тоже сильно хрустят. Прошу, расскажите, что есть самое лучшее и самое новое. А главное, где это можно получить.

• В принципе, хруст не всегда означает болезнь. Но иногда при артрозе может быть, если ничего не болит, то сначала надо обследоваться, хотя бы узи сделать, на узи видно если есть артроз, хотя симптомов попервах может и не быть. А лечить артроз лучше всего в центре Медпрактика в Хмельницком. ТАм есть все необходимое оборудование, хорошо снимает боль и хруст в том числе. Обратитесь к ихнему ревматологу, она подскажет как вам правильно поступить.

• У меня хрустят плечи, и давно уже. Начали внезапно хрустеть.
    Сделала снимок, ничего не показало, только норму. На УЗИ показало, тендинопатию сухожилий ротаторной манжетки, небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке и артроз акромиально ключичного сочленения. Если поставить противоположную руку на акромиально-ключичный сустав, то во время движения хруст именно над этим суставом ощущается. Вероятнее хрустит из-за артроза, хотя моя врач говорит, что возможно хрустит и по причине поражения связок и сухожилий. В них тоже происходят похожие изменения как и в суставе, разрушение, воспаление и хруст. Могут быть и разрывы в результате этого, а не только после травмы. Так что ребята, хтуст это серьезно, и требует такого же лечения как и боль.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.