Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хвороба Бєхтєрєва- не вирок

Це пише тато Валерія з Тернополя. Моєму сину 25 років і досить вже довго його боліла спина. Ми звертались безумовно до багатьох лікарів і всі нам казали, що це остеохондроз. А от вже як 2 роки поставлено діагноз Бехтерева. Безумовно, що ми спочатку були в розпачі бо багато прочитали про цю хворобу. Але от уже як рік лікуємось в цій клініці. Валерія навчили гімнастики та дихальних вправ а також двічі на рік ми проходимо лікування. Дуже добре , що діагноз поставлено вчасно, бо зовнішньо Ви нічого не помітите, є тільки зміни на ренгені. Безумовно ми дуже вдячні всім працівникам клініки за те, що вони працюють з нашим сином. Які тут уважні люди і які професійні! Шановний Вячеслав Віталійович, Тамара Віталіївна та пані Галино! Низький Вам уклін за Вашу лікарську працю. Дуже вдячні ми також всім медсестрам за Вашу уважність та чуйність. Ми з Валериком та мамою передаємо Вам найкращі вітання та побажання. Ми давно вже хотіли вам написати, та все якось відкладалось. А також я хотів би звернутись до всіх, кого спіткала ця хвороба. Не впадайте у відчай, а працюйте над собою як Вас вчать лікарі і Ви будете переможцями
«134

Комментарии

 • Вот собираюсь в эту клинику на лечение. Уже записался на октябрь. А пока скачал себе гимнастику видео и пробую учиться сам
 • Я теж хворію на хворобу Бєхтєрєва, але з значно довшим стажем. Вже не можу зігнутися, вільно рухати шиєю. Звісно, я вже пристосувався до хвороби, але хочеться побільше волі в рухах. Може ви бачили на лікуванні в клініці в Хмельницькому таких хворих як я, які в них результати лікування?
 • Мій хребет знаходиться приблизно в такому стані, як і ваш. Три місяця тому закінчив десятиденний курс лікуванння у Клініці. Я не сподівався на разючий результат, та мені його і не обіцяли. Для таких як ми з вами головне не вилікуватись, а затримати розвиток хвороби, щоб на старості років можна було самлстійно себе обслуговувати. Після лікування почуваюсь значно краще, зявилось відчуття легкості в хребті, зменшилась скутість. Мушу ще зазначити, що лікування не обмежується 10 днями кожні півроку, я працюю на собою щоденно, ходжу в басейн на плавання, декілька разів на день виконую гімнастику. Раджу вам спробувати, це добоможе вам сформувати правильну думку про лікування хвороби і про життя з нею.
 • Скажіть мені будь ласка, чи ви приймаєте Сульфосалазин. Якщо так, то чи відмічаєте ефект. Я знаю, що є інші дуже ефективні та дорогі ліки, наприклад Адалімумаб. Чи хтось з вас приймав їх?
 • Так, я тривало приймаю сульфосалазин. Про ефективність сказати нічого не можу, так як маю виражені анкілози в хребті та суглобах. Але думаю, що ефект є, бо не знаю на що був би схожий мій хребет без ліків. Такий препарат як Аладімумаб мені ніколи не призначали, нічого про нього не знаю, хто знає, то поділіться інформацією.
 • Мій брат, хворий на анкілозуючий спонділоартрит, приймав Адалімумаб. Результат лікування дуже добрий, скутість та біль в хребті повністю пройшли. Але ці ліки дуже дорогі, витрати на лікування йому покрила страхова компанія, оскільки він проживає і є громадянином Америки. Якщо в Україні лікуватись цими препаратами, то це дороге задоволення, хоча ліки насправді ефективні.
 • Мені шкода підривати вашу віру в лікування, але я досить довго приймав сульфосалазин, але хвороба мене не полишає, а навпаки досить швидко прогресує, і це все підчас лікування. Я самостійно припинив лікування цими досить токсичними препаратами півроку тому і не можу сказати. що стан мого здоровя помінявся. Єдине, від чого помітив ефект це зарядка, плавання і масаж. Про дорогі ліки нічого не чув, але якби мав змогу, то не приймав би. Я не вірю в ефективність будь яких ліків при хворобі Бєхтєрєва.
 • Мой отец шестидесяти лет тоже болеет болезнью Бехтерева. Перепробовали многое, принимал лекарство, но спина доска доской. Единственное что радует, что не хуже. Слышал я про новое лекарство, но у нас в аптеках его не найдешь, и еще знакомый доктор сказал, сто там много противопоказаний и побочных эффектов. \r\n Может кто то знает про диатермию, вижу много о аппарате говорят. Ктото пробовал ним лечить болнзнь Бехтерева? и как?
 • Моему сыну двадцать лет. длительное время болели суставы и спина. Лечился под разными диагнозами. Полгода назад поставили диагноз анкилозирующего спондилоартрита, назначили лечение, сейчас сын чувствует себя намного лучше. Скажите пожалуйста, у кого есть старшие дети с болезнью Бехтерева, которые заболели в юности, как они себя чувствуют на даный момент, к тридцати, сорока и более годам. Укажите пожалуйста, лечатся или нет, если да, то чем?
 • Мені 35 років, з них дванадцять років хворію на анкілозуючий спонділоартритд. Тривало приймав сульфосалазин та протизапальні. Почувався краще, як до лікування. Півроку тому прийняв курс Адалімумабу. Почуваюсь добре. Щопівроку проходжу курси фізіотерапевтичного лікування, що включають масаж та лікувальну гімнастику. На сьогоднішній день аналізи спокійні, стан хребта та суглобів задовільні. Рухливість та амплітуда рухів збережена. Лікування ефективне, тільки ціни за нього кусаються.
 • Недавно поставили диагноз болезнь Бехтерева. Долго болела спина, лечил радикулит. Диагноз проявился тогда, когда стали заметны изменения на рентгенограме. Был у нескольких ревматологов, одни рекомендуют сульфосалазин и индометацин. другие только индометацин, третьи физпроцедуры и плавание. Короче говоря у меня голова идет кругом, перестал всех слушать, но что делать не знаю. Спина болит, скованность ужасная. Помогите мне советом те, кто был в подобной ситуации.
 • Г-н Soleyko, я вас прекрасно понимаю. Сам такой, но уже знаю что делать. \r\n Сначала успокойтесь, вы должны знать что с этим заболеванием люди живут, работают и даже зарабатывают. Огорчу, болезнь не вылечивается, но может не проявляться. Лечение по очереди, сначала лекарства, у меня например, индометацин и сульфосалазин, а потом плавание, режим, физиотерапевтические процедури, массаж, обязательно лечебная физкультура. Вам нужно найти доктора, который будет вашим, чтобы он ( она) назначил вам лечение и держал вас под контролем. Наверняка в вашем городе такой имеется, вы только напрягитесь и поищите. Главное, вы должны доверять своему врачу и выполнять его рекомендации. Главное, ищите внимательно. Желаю удачи.
 • Сейчас много говорят о биологической терапии при болезни Бехтерева. Можете попробовать, если, конечно, врач порекомендует. Это я обращаюсь к Солейко. Лечение эффективное, но очень дорогое. Это я пополняю запас ваших знаний современными методами лечения. Примите это в качестве совета.
 • Ostap спасибо. Я поинтересовался биологической терапией, звучит неплохо, несмотря на цены и побочные эффекты такого лечения. Только где мне его пройти, я же не могу сам себе его назначить, я в этом ничего не понимаю. Доктор, к которому я обратился такой методикой лечения не владеет. А кто владеет?
 • Попробуйте поинтересоваться в интерненте. Поищите врачей в вашем обласном центре. Ну и наконец обратитесь к врачам с клиники здоровья, на чьем собственно форуме мы с вами беседуем. Проявляйте инициативу, а то вы как будто-бы застряли, все ждете что кото-то за вас будет принимать решения.
 • Якщо хочете приймати біологічне лікування і маєте на це гроші, то шукайте лікарів, що цим займаються в великих обласних центрах ( Львів, Харків, Донецьк ) або у Києві. Спочатку можете звернутись до них на консультацію. Це я звертаюсь до пана Солейко.
 • У меня есть друг, болен болезнью Бехтерева давно и давно махнул на себя рукой, мол все бестолку. Спина у него не гнется, шея поворачиваетчя с трудом, со стороны очень похож на цыркуль. Вижу как мучается, по-этому и пишу. Ваше мнение, есть- ли у него хоть небольшой шанс улучшить свое состояние или так и помирать придется. Может гдето ходит похожий человек, который смог что- то сделать?
 • Да есть такой, это Я. Ваше описание подходит к моему внешнему виду. Конечно я не верю, что смогу вылечиться, но мне предложили операцию по поводу замены тазобедренных суставов и коррекции осанки. Поскольку хирургическое лечение дорогое, я выжидаю, да и денег нужно собрать. Спасаюсь тем, что регулярно принимаю индометацин, делаю зарядку, хожу на плавание и раз в полгода прохожу курс массажа с физиотерапевтическими процедурами. После этих мероприятий чувствую себя лучше, чего и вам желаю.
 • Я тоже болею анкилозирующим спондилоартритом. Скачал зарядку с сайта, но что-то она мне не очень подходит или я ее неправильно делаю? Спина после нее болит. А хто из Бехтеревых пробовал ее делать?
 • Зарядка, которую вы делаете предназначена для тех у кого грыжы. Я сам ее делаю и лечился в жэтой клинике. Для анкилозирующего артрита у них другие упражнения, но я не знаю есть ли они на их сайте. Вы поинтересуйтесь.
 • У меня стаж болезни бехтерева небольшой. Принимаю лекарства и чувствую себя неплохо. Врачи рекомендуют санаторно-курортное лечение, хотя лично я такой потребности не испытываю. Мне интересно знать или действительно это лечение так необходимо, или это дань моде?
 • Нет, я не думаю что это дань моде. Я болею более 15 лет и еще тогда мне рекомендовали санаторно-курортное лечение, после которого я чувствовал себя намного лучше. Лечение должно быть разносторонним, у каждого вида лечения есть своя функция, которая взаимодополняется другими способами лечения. Вероятнее всего, что выполняя все указания, можно добиться нужного результата.
 • Мне рекомендовали плавание , как часть лечения болезни бехтерева. Только не уточнили режим. Нагрузка должна быть дозированной или пользоваться свободным стилем? Пока плаваю в обыченом режиме и чувствую себя неплохо.
 • Думаю, что нагрузка при плавании не должна выжодить за пределы индивидуального комфорта, и не следует бояться, чтог можно повредить себе, если чувствуете себя хорошо во время и после занятий плаванием.
 • Ребята, я попробовал ремикейд. Обалденная штука, хотя и дорогая. Чувствую себя здоровым, другие лекарства не идут с ним в сравнение. У кого есть возможность, рискните, только не занимайтесь самолечением.
 • Так, я підтримую останнє повідомлення. Я захворів відносно недавно, але встиг потратити силу грошей на те, що не принесло ніякого покращення. Проходив я і фізпроцедури, приймав сульфосалазин, займався плаванням. Мій висновок, це все даремна трата часу, а головне грошей. Гроші потрібно витрачати на те, що ефективне.
 • Господа! Все эти проблемы легко решают клиники Бубновского в Москве и по всей России. Обращайтесь в клиники Бубновского. Вам там помогут со 100% гарантией
 • Вы знаете, одно другому не помеха. Что вам мешает принимать эффективное лекарство и параллельно делать зарядку, массаж, физпроцедуры. Каждый выбирает место для лечения по своему карману. В крайнем случае, можно заниматься самостоятельно. У кого стаж болезни приличный, хорошо знают, что нужно делать и что помогает луше всего.
 • А кто такой этот Бубновский и зачем переться в Москву? Под Киевом и в самом Киеве есть клиники, которые занимаются лечением позвоночника. А если хорошо поискать, то подобные клиники есть в каждом обласном центре.
 • Особисто я роблю всі вправи самостійно, влітку плаваю в річці, взимку ходжу в басейн. Два рази в рік приймаю масаж і деякі фізпроцедури. Як для своєї хвороби, то почуваю себе непогано.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.